平湖市曹桥街道野马圩区提升工程中标公示
浙江
-嘉兴市
中标公告
业主单位
平湖市曹桥街道野马圩区提升工程中标候选人公示
项目编号 | A3304820630005193 | 招标方式 | 公开招标 |
全省统一赋码 | 2211-330482-04-01-715690 | ||
工程名称 | 平湖市曹桥街道野马圩区提升工程 | ||
招标人 | 平湖市绿野农业开发有限公司 | ||
招标代理机构 | 需解锁 | ||
工程规模 | 圩堤、防汛道路工程:野马圩区圩堤包围总长20.41km,本次工程新建堤防579m,现状堤防加固6587m,防汛道路提升改造1380m,新建河埠11处,新建落河缺2个,改造落河缺6个;水闸、闸站、泵站工程:野马圩区提升工程新建闸站1座,提升改造原有闸站9座,改造涵闸泵站6座(4座换泵)、改造单闸8座(5座闸泵一体建设),改造翻水闸站1座(圩外),改造排涝泵站2座、新建潜水泵站2座;排水工程:新建70*80U型排水渠道463m,砖砌排水沟1136m,暗管25m; 信息化工程:建设内容涵盖新建闸站信息化系统方案、换泵闸站信息化改造、换泵闸站信息化改造、中控室及大屏改造、圩区智慧化在线管控平台5个方面,包括1座新建闸站、5座单闸闸泵一体建设、4座涵闸泵站换泵、2座新建潜水泵站。标准化工程:在闸站处设置相应围墙905m、大门,照明灯181个及警示牌29个。(具体详见工程量清单,以工程量清单为准) | ||
中标候选人 | 需解锁 | ||
中标候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
投标报价 | 12028334.00元 | ||
响应招标文件资格 能力条件 | 水利水电工程施工总承包二级、电子与智能化工程专业承包二级 | ||
项目经理(负责人) | 朱晓钦 | ||
项目经理(负责人) 资质证书及编号 | 水利水电工程专业二级建造师【浙23320需解锁】 | ||
工期 | 2024年7月31日前完成 | ||
承诺完成质量 | 合格 | ||
评标情况 | |||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||
仙桃市水利水电建筑工程有限公司 | 业绩不符合招标文件要求,根据技术标符合性审查第4条 | ||
天宏建设有限公司 | 未提供业绩证明材料,根据技术标符合性审查第4条 | ||
嘉兴市秀洲区水利工程公司 | 安全施工费低于招标文件规定,根据商务评审第3条 | ||
嘉兴市恒业市政建设有限公司 | 业绩不符合招标文件要求,根据技术标符合性审查第4条 | ||
浙江川源建设有限公司 | 业绩不符合招标文件要求,根据技术标符合性审查第4条 | ||
苏州市宏大建设工程有限公司 | 投标文件中造价工程师执业专用章专业不符合招标文件要求,根据商务标符合性审查第7条 |
开标时间 | 2023-10-11 09:00 | 平湖市绿野农业开发有限公司 | |
公示时间 | 2023年10月11日—2023年10月16日 | ||
备注 | 联合方:绍兴立辉建设有限公司 |
监督电话 | 平湖市水利局:需解锁市政务数据办:需解锁 |
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。
您不是平台的正式会员,需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容