内江市东兴区水域及垃圾处置建设项目-内江市东兴区车星村等16个农村集居点生活污水处理设施工程设备采购-评标结果公示
四川
-凉山州
内江市东兴区水域及垃圾处置建设项目-内江市东兴区车星村等16个农村集居点生活污水处理设施工程设备采购评标结果公示
| 项目及标段名称 | 内江市东兴区水域及垃圾处置建设项目-内江市东兴区车星村等16个农村集居点生活污水处理设施工程设备采购-内江市东兴区水域及垃圾处置建设项目-内江市东兴区车星村等16个农村集居点生活污水处理设施工程设备采购- | ||
| 项目业主 | 内江市东兴区住房和城乡建设局 | 项目业主联系电话 | 需解锁 |
| 招标人 | 内江市东兴区住房和城乡建设局 | 招标人联系电话 | 需解锁 |
| 招标代理机构 | 需解锁 | 招标代理机构联系电话 | 需解锁 |
| 开标地点 | 内江市服务中心开标三厅 | 开标时间 | 2023-10-26 09:30 |
| 公示期 | 2023-10-31 00:00 至 2023-11-06 23:59 | 投标最高限价(元) | 5432880.000000 |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价元 | 经评审的投标价元 | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 四川长河环境集团有限公司 | 4916756.40 | 4916756.40 | 90.67 |
| 第二名 | 成都烁之源环保科技有限公司 | 5161620.00 | 5161620.00 | 90.63 |
| 第三名 | 中国电子系统工程第三建设有限公司 | 5130000.00 | 5130000.00 | 89.13 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川长河环境集团有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 赖春梅 | 二级建造师注册证书 | 川2512011201244870 | 给排水工程 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 童凡 | 职称证 | 20190143261 | 市政工程 | 中级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员(成都烁之源环保科技有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 刘杰 | 职称证 | 20190196243 | 市政工程 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 王麟 | 特种作业操作证 | T5需解锁281110 | 焊接与热切割作业 | / |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员(中国电子系统工程第三建设有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 王海洋 | 职称证 | 中电工【2021】820 号 | 环境保护工程 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 陈燕 | 职称证 | 00009477 | 市政工程 | 中级 |
| 第一中标候选人类似业绩(四川长河环境集团有限公司) | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 德昌县供排水总公司 | 凉山州德昌县城市污水处理厂提标改造工程设备采购项目 | 20200107 | 20210129 | 本项目主要是对现有处理规模为1万吨/天的德昌县城市污水处理厂进行提标改造,主要涉及高密度沉淀池、深床反硝化滤 池、污泥脱水机房设备以及次氯酸钠消毒系统设备等。 | 8581000 | 王朝正 | |
| 乐山嘉和投资有限责任公司 | 乐山市市中区生活污水处理设备采购项目 | 20210224 | 20210713 | 本项目为1套100m?/d和3套167m?/d的一体化生活污水处理设备及配套的管道、电气和自控设备采购。 | 4962600 | 王强 | |
| 苍溪县污水处理厂(苍溪县住房和城乡建设局代章) | 苍溪县污水处理厂脱泥机及配套设施设备采购项目 | 20210824 | 20220121 | 本项目为苍溪县江南污水厂2套脱泥系统处理设备和苍溪县石家坝污水厂2套脱泥系统处理设备采购。 | 8660000 | 朱模彬 | |
| 巴中市泰达城乡建设投资有限公司 | 巴中市恩阳区柳林镇等十个集镇(社区)污水处理站提标扩容改造建设项目设备采购柳林镇等5个集镇 | 20211207 | 20220105 | 本项目为巴中市恩阳区柳林镇、茶坝镇、兴隆镇、渔 溪镇、下八庙镇等5个集镇污水处理站提标扩容改造项目,污水处理 站日处理能力由1650吨/日提升至4450吨/日,污水排放标准由一级B 标提升至一级A标。 | 26568860 | 李伟 | |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川长河环境集团有限公司) | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川长河环境集团有限公司) | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 第二中标候选人类似业绩(成都烁之源环保科技有限公司) | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 成都天投环境有限公司 | 四川天府新区新兴街道白沙社区 1、2、8 组农村污水处理服务采购项目 | 20220901 | 20250831 | 4 个点位分别为: 白沙社区 1 组农村污水处理设施、 白沙社区 2 组农村污水处理设施 A、 白沙 社区 2 组农村污水处理设施 B、白沙社区 8 组农村污水处理设施,单个点位设计处理规模为 450m?/d, 总设计处理规模为 1800m?/d,出水水 质达到四川省《农村生活污水处理设施水污染物排放标准》 (DB51/2626-2019) 一级标准。 本项目使用期限和产能要求所需全部设施设备 (含必要备品备件)及配套土建设施,包括且不限于:取水管线;调蓄池;用电系统接入;场地平整(含可能发生的构筑物、农作物的妥善处置工作、用地费用,场地硬化等);打围;场地道路;绿化养护费;设备(含设备基础)及附属临时建 (构)筑物的采购、运输、安装、调试,仪器仪表的定期检定(或校准);安全设施;相关环保设施;各生产作业区域必要的标识标牌设置;污泥运输处置;水质检测及相关法律法规要求的检测工作;在线监测(按相关环保要求设置及设备运维)、出水消毒和计量等 系统。 | 12870630 | 赵艳 | |
| 崇州市水务局 | 崇州市集贤污水处理站租赁服务采购项目 | 20220419 | 20250418 | 1、甲方开展崇州市集贤污水处理服务采购项目工作中,委托具有能力的服务单位进行综合承包,采用乙方提供污水治理设施及运营管理服务的方法,旨在优化资金管理、降低成本和节约开支、提高专业服务保障、确保治污效果 2、乙方具备污水处理设施设计、采购及安装调试、先期筹资建设、运营管理等有关能力,具有成熟的技术力量和经验丰富的专业化服务团队。 3、甲方委托乙方承接提供污水治理设施,同时承接该设施的运营管理服务。 4、针对崇州市集贤污水处理服务采购项目的特点,乙方提供一体化污水治理设施,同时,负责该套污水治理设施运输、安装和调试、日常运行和维护服务。本项目由乙方提供的污水治理设施的所有权归乙方所有。 5、污水治理设施处理的污染水体对象是:崇州市集贤污水处理厂上游西江济协片区污水。 6、污水处理设施的设计处理规模为 8000 吨/日。 7、污水处理设施处理后的出水执行《四川省氓江、沱江流域水污染物排放标准》(DB51 2311-2016) 中城镇污水处理厂排放标准。 | 15003544 | 刘杰 | |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩(成都烁之源环保科技有限公司) | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩(成都烁之源环保科技有限公司) | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 第三中标候选人类似业绩(中国电子系统工程第三建设有限公司) | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 遂宁柔刚投资有限责任公司 | 遂宁市安居区琼江流域水污染综合治理项目-(村民集居点拟建污水处理设施)设备采购项目 | 20190625 | 20211124 | 项目概况:27 套一体化污水处理设备供货、安装、调试、配套土建和管网施工,拟采用 AAO 处理工艺。出水标准:出水水质满足《城镇污水处理厂污染物排放标准》GB18918-2002 一级标准中 B 标准 | 5641660 | 王海洋 | |
| 德阳市人民医院 | 妇女儿童专科医院污水处理系统工程 | 20210731 | 20221230 | 项目概况:本项目主要新建污水处理站两座,处理量为800m3/d,项目建设内容包括土建工程及设备购置,其中土建工程主要为污水处理池及污水处理站房等建设。 | 3085212.08 | 郭锦 | |
| 北海市中医医院 | 北海市中医医院新院区项目污水处理站房及垃圾用房安装工程(设备部分) | 20220617 | 20231026 | 项目概况:北海市中医医院新院区项目污水处理站房及垃圾用房安装工程(设备部分)(重) | 4700897.05 | ||
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩(中国电子系统工程第三建设有限公司) | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩(中国电子系统工程第三建设有限公司) | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价元或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价元或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
|---|---|---|---|
| 需解锁 | 5400282.72 | 5400282.72 | 85.32 |
| 需解锁 | 5380500.00 | 5380500.00 | 85.10 |
| 需解锁 | 分项报价第3项“提升泵”报价超过最高限价,不符合招标文件“投标人须知前附表”之10.11 | 分项报价第3项“提升泵”报价超过最高限价,不符合招标文件“投标人须知前附表”之10.11 | 0 |
| 成都鹭安科技有限公司 | 4889600.00 | 4889600.00 | 88.81 |
| 四川希望环保工程技术有限公司 | 5371100.00 | 5371100.00 | 87.88 |
| 其它需公示的内容 | |||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:内江市东兴区发展和改革局 | 联系电话:需解锁 | |
| 行业主管部门:东兴区住房和城乡建设局 | 联系电话:需解锁 | ||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章:? | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:? | ||
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。