电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

国轩控股集团新能源高端制造产业基地项目二期工程中标结果公示

安徽

-

六安市

发布时间:2023-11-01
中标公告

国轩控股集团新能源高端制造产业基地项目二期工程中标结果公示

项目名称

国轩控股集团新能源高端制造产业基地项目二期工程

项目编号

E341524001003605

标段名称

国轩控股集团新能源高端制造产业基地项目二期工程

标段编号

E341524001003605001

招标人

金寨县重点工程建设管理处

最高限价

大写:壹亿捌仟伍佰陆拾壹万玖仟零壹拾伍元玖角叁分(含暂列金玖佰万元整)

小写: 185619015.93元(含暂列金 9000000元)

招标代理机构

需解锁

代理机构地址和联系方式

地址:合肥市星梦园企业公馆 F2栋C座

联系人:需解锁

联系电话: 需解锁

招标方式

公开招标

评标方式

评标阶段采用综合评分法,定标采用评定分离方式定标

开标时间

2023年10月8日10时00分

工期

300日历日

被否决的投标人名称

联合体牵头人:安徽紫荆花建设集团有限公司

联合体成员单位:浙江大东吴集团建设有限公司

被否决的依据和原因

投标人拟派项目经理有在建工程 “百兆瓦级集中式熔盐储能关键设备研发及制造基地(一期)”项目,投标文件中未提供有效的项目经理变更资料,不满足招标文件项目经理资格要求,资格审查不通过;

联合体牵头人:安徽省金宇建设集团有限公司

联合体成员单位:云南工程建设总承包股份有限公司

被否决的依据和原因

投标人的投标报价低于最高投标限价的 90%,为异常低价,未在投标文件报价文件中附有效的针对异常低价的澄清或说明,不满足招标文件异常低价评审的要求,商务标评审不通过;

联合体牵头人:江苏南通六建建设集团有限公司

联合体成员单位:霍山县华安建筑工程有限责任公司

被否决的依据和原因

投标人商务标投标文件填报的工程量清单报价书中存在与招标人发布的工程量清单不一致,且不能比照细微偏差修正原则进行修正的,不满足招标文件商务标评审要求,商务标评审不通过;

中标(成交)单位

名称

需解锁

响应招标文件的资格能力

建筑工程施工总承包特级

投标工期

300日历日

地址

上海市宝山区盘古路 777号

投标价(元) /费率(%)

165200924.17 元

项目负责人(项目经理 /项目总监)

胡鹏

资格证书名称及编号

建筑工程专业壹级建造师

需解锁02002

项目技术负责人

李强

质量标准

合格,响应招标文件要求

项目经理获奖

/

项目经理业绩

邳州世纪益圆家居有限公司标准化厂房建设项目

技术负责人获奖

/

技术负责人业绩

/

企业获奖

1、国家优质工程奖:光谷科技会展中心项目

2、鲁班奖:山钢集团日照钢铁精品基地项目轧钢工程

企业业绩

1、邳州世纪益圆家居有限公司标准化厂房建设项目

2、余姚吉润汽车部件有限公司双班车年产30万台套汽车车身生产项目建安工程

3、合肥长安汽车有限公司调整升级项目厂房工程施工一标段工程

公示时间

2023年11月1日

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号