温岭市妇幼保健院装修改造工程
浙江
-台州市
业主单位
温岭市妇幼保健院装修改造工程(月子中心) 已于 202 3 年 11 月 3 完成评标 ,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一 、第二 中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》 、《温岭市非必须招标工程项目招标投标操作规程》 (温政办发[2018]61号) 等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人 以书面形式 提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 | 温岭市妇幼保健院装修改造工程(月子中心) | 招 标 人 | 温岭市妇幼保健院 | |||||
代理机构 | 需解锁 | 代理人员 | 林金锋 | |||||
招标方式 | 公开招标 | 公示时间 | 202 3 年 11 月 3 日 至 2023年11月6日 | |||||
异议受理单位 | 温岭市妇幼保健院 | 联系电话 | 需解锁 | |||||
中标候选人情况 | ||||||||
名次 | 中标候选人 | 项目负责人(项目经理) | 投标报价(元) | 工期 | ||||
1 | 需解锁 | 王淼海 | 1029400 | 60日历天 | ||||
2 | 需解锁 | 周珹磊 | 1026167 | 60日历天 | ||||
无效标原因及依据 | ||||||||
序号 | 单位名称 | 存在问题 | 无效标依据 | |||||
1 | 台州枫凯建设有限公司 | 投标报价超出最高投标限价 | 招标文件第三章评标办法 | |||||
2 | 浙江奥腾建设工程有限公司 | 投标报价超出最高投标限价 | 招标文件第三章评标办法 | |||||
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容