王江泾陶家荡郊野生态休闲文旅项目中标公示
浙江
-嘉兴市
业主单位
王江泾陶家荡郊野生态休闲文旅项目中标候选人公示
| 项目编号 | A3304010550005693 | 招标方式 | 公开招标 |
| 全省统一赋码 | 2306-330411-04-01-528342 | ||
| 工程名称 | 王江泾陶家荡郊野生态休闲文旅项目 | ||
| 招标人 | 嘉兴市闻川旅游发展有限公司 | ||
| 招标代理机构 | 需解锁 | ||
| 工程规模 | 本项目区域面积29520.85平方米(约合44.28亩,其中建设用地10.35亩,绿化用地33.93亩),总建筑面积1474平方米(存量),主要建设游客服务中心、特色旅游商品展销中心、户外亲子游乐项目、绿化景观及经营用房等配套建设详见工程量清单及图纸 | ||
| 中标候选人 | 需解锁 | ||
| 中标候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
| 投标报价 | 10387572.00元 | ||
| 响应招标文件资格 能力条件 | 建筑工程施工总承包三级 | ||
| 项目经理(负责人) | 谭健生 | ||
| 项目经理(负责人) 资质证书及编号 | 浙2332008202313790 | ||
| 工期 | 240 | ||
| 承诺完成质量 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,苗木成活率 100%要求 | ||
| 评标情况 | |||
| 入围标准价 | 10383570 | ||
| 评标基准价 | 10387499 | ||
| 被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||
| 江苏永威环境科技股份有限公司 | 项目经理未到开标现场 | ||
| 鹏盛建设集团有限公司 | 项目经理资格专业不符合招标文件要求 | ||
| 嘉兴义腾建设有限公司 | 投标函未加盖法定代表人章 | ||
| 浙江创鼎建设有限公司 | 安全生产许可证过期 | ||
| 开标时间 | 2023-11-07 09:00 | 嘉兴市闻川旅游发展有限公司 | |
| 公示时间 | 2023年11月09日—2023年11月13日 | ||
| 备注 | |||
| 监督电话 | 嘉兴市秀洲区建设工程招标投标管理站:需解锁市政务数据办:82512007 | ||
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容