电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

固镇县县域能源综合开发利用三期及分布式光伏项目-光伏组件采购一期中标候选人公示1-重2

安徽

-

蚌埠市

发布时间:2023-11-10
中标公告

业主单位
安徽汉兴新能源研究开发有限公司

招标人:安徽汉兴新能源研究开发有限公司

招标代理机构:需解锁

1 、项目名称:固镇县县域能源综合开发利用三期及分布式光伏项目 - 光伏组件采购一期(三次)

2 、项目编号: BB2023GZGCZ0751- 重 2

3 、招标方式:公开招标(本项目采用“评定分离”方式组织招标活动)

4 、项目预算: 5100 万元。本项目最高投标限价 1.70 元 /W。

5 、开标时间: 2023 年 11 月 9 日

6 、公示时间: 2023 年 11 月 10 日至 2023 年 11 月 13 日

7 、招标人代表:李晓东;联系方式: 需解锁

8 、监督员:张春梅

9 、本项目按照中标候选人提交投标文件的时间先后顺序排列,具体如下:

9.1 中标候选人:需解锁

( 1 )投标报价: 1 元 /W 。

( 2 )交货期:根据项目实际供货需求下达订货通知,订货通知下达后 7 个工作日内发货, 15 个工作日内送达招标人指定地点。

( 3 )质量标准:合格。

( 4 )项目管理人员:

1 )项目经理(姓名、证书名称、证书编号、职称): / 。

2 )技术负责人(姓名、证书名称、证书编号): / 。

( 5 )企业业绩:

①义龙新区新桥荷花 25MW 农业光伏电站承包项目;业绩规模: 25MW ;业绩时间: 2021 年 9 月。

②阳光新能源开发股份有限公司 30MW 家庭光伏电站项目;业绩规模: 30MW ;业绩时间: 2023 年 1 月。

( 6 )资格能力条件 : 具有独立法人资格并具有有效的营业执照。

( 7 )项目经理业绩: / 。

( 8 )企业信誉、荣誉:

①投标人被评为“高新技术企业”;时间: 2020 年 12 月。

②投标人获得“ 2022 年全国建材行业优秀质量管理小组一等奖”;时间: 2022 年 12 月。

③投标人获得“ 2022 年全国建材行业优秀质量信得过班组优秀奖”;时间: 2022 年 12 月。

( 9 )项目经理荣誉: / 。

( 10 ) 其它评分项: / 。

9.2 中标候选人:需解锁

( 1 )投标报价: 1.09 元 /W 。

( 2 )交货期:根据项目实际供货需求下达订货通知,订货通知下达后 7 个工作日内发货,订货通知下达后 10 个工作日内送达招标人指定地点。

( 3 )质量标准:合格。

( 4 )项目管理人员:

1 )项目经理(姓名、证书名称、证书编号、职称): / 。

2 )技术负责人(姓名、证书名称、证书编号): / 。

( 5 )企业业绩:

①泗洪开发区屋顶分布式项目;业绩规模: 149MW ;业绩时间: 2022 年 9 月。

②中广核固镇刘集 100MW 光伏发电项目;业绩规模: 110MW ;业绩时间: 2022 年 11 月。

( 6 )资格能力条件 : 具有独立法人资格并具有有效的营业执照。

( 7 )项目经理业绩: / 。

( 8 )企业信誉、荣誉:

①投标人被评为“高新技术企业”;时间: 2023 年 3 月。

②投标人获得“光伏电池组件高效发电 AAAA 等级证书”;时间: 2023 年 6 月。

③投标人获得“中国光伏行业协会优质供应商奖”;时间: 2022 年。

④投标人被评为“中国光伏行业协会技术突破型企业”;时间: 2022 年。

( 9 )项目经理荣誉: / 。

( 10 ) 其它评分项: / 。

9.3 中标候选人:需解锁

( 1 )投标报价: 1.14 元 /W 。

( 2 )交货期:根据项目实际供货需求下达订货通知,订货通知下达后 7 个工作日内发货,订货通知下达后 10 个工作日内送达招标人指定地点。

( 3 )质量标准:合格。

( 4 )项目管理人员:

1 )项目经理(姓名、证书名称、证书编号、职称): / 。

2 )技术负责人(姓名、证书名称、证书编号): / 。

( 5 )企业业绩:

①辽宁电投智慧能源有限公司组件买卖合同;业绩规模: 15.4MW ;业绩时间: 2023 年 1 月。

②沈阳中源新能源有限公司组件买卖合同;业绩规模: 134.3MW ;业绩时间: 2022 年 7 月。

( 6 )资格能力条件 : 具有独立法人资格并具有有效的营业执照。

( 7 )项目经理业绩: / 。

( 8 )企业信誉、荣誉: / 。

( 9 )项目经理荣誉: / 。

( 10 ) 其它评分项:

①“一种抗 PID 的晶体硅太阳电池组件及其制备方法”发明专利。

②“一种防风防热光伏组件”发明专利。

10 、被否决的投标人名称、否决依据和原因:

( 1 )投标人名称:中节能太阳能科技(镇江)有限公司;

否决依据:资格评审不通过;

原因:“所投产品品牌、型号一览表”中法定代表人或委托代理人无签字或个人印鉴章。

( 2 )投标人名称:新余海源电源科技有限公司;

否决依据:资格评审不通过;

原因:投标保证金未从基本户转出。

( 3 )投标人名称:安徽晶智新能源有限公司;

否决依据:资格评审不通过;

原因:未缴纳投标保证金。

11 、招标代理机构项目责任人:夏磊

12 、异议受理

( 1 )投标人或者其他利害关系人,对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期间提出。

( 2 )异议时,应当按照《蚌埠市活动质疑异议和投诉举报暂行规定》(蚌政秘〔 2020 〕 79 号)、《关于进一步规范异议质疑答复工作有关事项的通知》、《异议质疑受理操作指南》的规定,以书面形式加盖电子印章后通过蚌埠市公共资源电子交易系统在线提交。

联系人:李晓东;联系方式(电话): 需解锁 。

公示单位:安徽汉兴新能源研究开发有限公司 、 需解锁。

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号