电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:010-68809287

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

寿县乡村振兴中部片区项目高标准农田建设工程施工-2023年寿县堰口镇魏岗村、窑口镇窑口街道和真武村高标准农田建设项目

安徽

-

六安市

发布时间:2023-11-16
中标公示
业主单位
寿县农业农村局

寿县乡村振兴中部片区(一期)项目高标准农田建设工程施工 -2023年寿县堰口镇魏岗村、窑口镇窑口街道和真武村高标准农田建设项目中标候选人公示

一、 标段名称:寿县乡村振兴中部片区(一期)项目高标准农田建设工程施工 -2023年寿县堰口镇魏岗村、窑口镇窑口街道和真武村高标准农田建设项目

二、标段编号: 2023GCSX0 200 -1

三 、项目编号: 2023GCSX0 200

四 、招标方式:公开招标

五 、开标时间: 2023 年 11 月 15 日

六 、公示时间: 2023 年 11 月 16 日至 2023 年 11 月 20 日

七 、 中标候选人排序:

( 一 ) 第一中标候选人: 需解锁

( 1)地址: 安徽省淮南市寿县安丰镇石集街道东街鱼行内 105号 。

( 2)投标报价: 36155525.75 元 , 得分: 97.40分 。

( 3)工期:1 80 日历天。

( 4)工程质量:合格 。

( 5)项目经理 姓名和证书编号 : 朱家莹 ,水利水电工程注册 二 级建造师,证书编号: 皖 234212201077 。

( 6)企业业绩: 1、寿县三觉镇董埠村抗旱挖塘工程,合同签订时间:2022年11月;2、安徽省寿县九里保庄圩排灌影响工程(余郢至杨郢排水涵)项目,合同签订时间:2023年10月 。

( 7)项目经理 ( 技术负责人 ) 业绩: 1、寿县三觉镇董埠村抗旱挖塘工程(项目经理和技术负责人业绩);2、安徽省寿县九里保庄圩排灌影响工程(余郢至杨郢排水涵)项目(项目经理和技术负责人业绩) 。

( 8)获奖项: / 。

( 9)响应招标文件要求的资格能力条件: 水利水电工程施工总承包叁级 。

( 二 ) 第 二 中标候选人: 需解锁

( 1)地址: 安徽省淮南市寿县茶庵镇茶庵街道茶庵镇政府北侧 600米 。

( 2)投标报价: 36149855.07 元 , 得分 97.18分 。

( 3)工期:1 80 日历天。

( 4)工程质量:合格 。

( 5)项目经理 姓名和证书编号 : 朱宏涛 ,水利水电工程注册 二 级建造师,证书编号: 皖 234151673186 。

( 6)企业业绩: 1、寿县双庙集镇2020年“最后一公里”工程项目,合同签订时间:2020年9月;2、寿县城市供水取水口改造工程施工项目,合同签订时间:2022年2月;3、寿县堰口镇2022年第一批大中型水库移民后期扶持项目,合同签订时间:2022年6月 。

( 7)项目经理 ( 技术负责人 ) 业绩: 1、寿县双庙集镇2020年“最后一公里”工程项目(项目经理业绩) ; 2、寿县城市供水取水口改造工程施工项目(项目经理业绩);3、寿县堰口镇2022年第一批大中型水库移民后期扶持项目(技术负责人业绩) 。

( 8)获奖项: / 。

( 9)响应招标文件要求的资格能力条件: 水利水电工程施工总承包叁级 。

( 三 ) 第 三 中标候选人: 需解锁

( 1)地址: 安徽省淮南市寿县丰庄镇薛湖街道廖东组 7号 。

( 2)投标报价: 36205326.68 元 , 得分: 97.06分 。

( 3)工期:1 80 日历天。

( 4)工程质量:合格 。

( 5)项目经理 姓名和证书编号 : 程宗义 ,水利水电工程注册 二 级建造师,证书编号: 皖 234212123583 。

( 6)企业业绩: 1、马湖乡2023年农田水利“最后一米”建设项目,合同签订时间:2023年5月;2、潘集河道局架河祁集管理所大门安全隐患整改项目,合同签订时间:2023年8月;3、淮北大堤潘集段上堤路口警示桩更新项目,合同签订时间:2023年9月 。

( 7)项目经理 ( 技术负责人 ) 业绩: 1、潘集河道局架河祁集管理所大门安全隐患整改项目(项目经理和技术负责人业绩);2、淮北大堤潘集段上堤路口警示桩更新项目(项目经理和技术负责人业绩) 。

( 8)获奖项: / 。

( 9)响应招标文件要求的资格能力条件: 水利水电工程施工总承包叁级 。

八 、 项目被否决的投标人名称、否决依据和原因: 1、瀚景建设集团有限公司, 项目编码: 500104086247,项目名称:φ600mm钢筋混凝土平口涵管购安(含接头处理),单价报价超出分项报价参考价范围 ; 2、四川幔延建筑工程有限公司,投标文件中未提供为本项目配备的专职安全员及水行政主管部门颁发的C类安全生产考核合格证书;3、江西凡涛建筑工程有限公司,投标文件中未提供有效的安全生产许可证;4、安徽省庆合建筑工程有限公司,安徽省庆合建筑工程有限公司和安徽朝侠建筑工程有限公司施工组织设计雷同,视为串通投标,投标无效 。

九 、招标人:寿县农业农村局、寿县美丽乡村投资有限公司。

十 、招标人地址:寿县寿春镇、安徽省淮南市寿县寿春镇宾阳大道宾阳大厦 A座24楼。

十 一 、招标人联系人:韩需解锁;联系方式: 需解锁

十 二 、招标代理机构:需解锁

十 三 、招标代理机构地址:安徽省淮南市寿县宾阳大厦 A座23楼

十 四 、招标代理机构项目责任人:宋崇崇;联系方式: 需解锁

十 五 、淮南市平台已实现投标人在线提出异议(质疑)和处理的功能。投标人(供应商)有异议(质疑)的可选择通过平台在线依法提出,招标人、招标代理机构在线依法作出答复。

异 议(质疑)联系人:宋崇崇

异 议(质疑)联系电话: 需解锁

十 六 、对异议(质疑)不满意的投标人(供应商)可在线依法向监管部门提交投诉,监管部门可在线依法受理投诉并作出投诉处理决定。

十 七 、异议提起的条件及不予受理的情形

按《淮南市质疑处理暂行办法》进行处理。

特此公告。

您不是平台的正式会员,需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

010-68809287

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号