电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

宣城市烟雨路小学及幼儿园、瞿山路幼儿园、陶然新村邻里中心及幼儿园配电工程项目中标候选人公示

安徽

-

宣城市

发布时间:2023-11-17中标公告
业主单位
宣城城建置业有限公司

招标人

名称 :宣城城建置业有限公司

地址 :宣城市文房四宝交易市场2#楼

代理机构

名称:需解锁

地址:宣城市梅园路香江金郡东区 12栋3楼

项目名称

宣城市烟雨路小学及幼儿园、瞿山路幼儿园、陶然新村邻里中心及幼儿园配电工程( EPC)项目

项目编号

XCS-GC-GK-2023538

开标时间

2023年11月17日09时00分

本项目中标候选人排名不分先后

中标候选人

名称:需解锁(联合体:宣城南天电力规划设计院有限公司)

地址:安徽省宣城经济技术开发区宣南路莲花塘商务中心 Ⅰ段、安徽省宣城市宣城经济技术开发区

投标报价 : 总报价 8354019.43元(设计费报价299996.27元、施工费报价8054023.16元)

工期:总工期 80日历天(其中设计20日历天、施工60日历天)

质量标准: 设计质量标准:符合国家相关规范和标准 , 施工质量标准:合格。

综合得分: /

项目负责人: 设计负责人:张宣,施工负责人: 吴杰

相关证书名称: 电力工程中级职称 、机电工程二级建造师注册证书

证书编号: GW50202101310275 、皖 234111287203

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:电力建筑工程施工总承包叁级、承装(修、试)二级;电力行业(变电工程、送电工程)乙级

企业业绩: /

项目负责人业绩:

施工负责人业绩:宣城桃花源项目东西区内部供配电工程

设计负责人业绩:宣城恒大悦澜湾小区红线内供电规划方案及施工图设计

企业奖项: /

其他: /

中标候选人

名称:需解锁(联合体单位:安徽名都电力设计咨询有限公司)

地址:安徽省宣城市经济技术开发区三棵树路、安徽省宣城市经济技术开发区三棵树路

投标报价 :8304587.35 元 (其中设计费报价: 298221.14元、施工费报价:8006366.21元)

工期:总工期 80日历天(其中设计20日历天,施工60日历天)

质量标准:设计质量标准:符合国家相关规范和标准 , 施工质量标准:合格

综合得分: /

项目负责人: 设计负责人: 李贞兵 ,施工负责人:张红

相关证书名称: 电力工程中级职称 、机电工程二级建造师注册证书

证书编号: A(2011)062003 、皖 234212108842

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质 :电力工程施工总承包贰级、承装类三级、承修类三级、承试类四级;电力行业(变电工程、送电工程)丙级

企业业绩: /

项目负责人业绩:

施工负责人业绩:宣城健康驿站项目 10/0.4kV配电工程

设计负责人业绩:宣城城建 .望湖城一、二期10/0.4kV电力设计

企业奖项: /

其他: /

中标候选人

名称:需解锁(联合体:宁国市永祥电力工程技术有限公司)

地址:安徽省宣城市宣州区孙埠镇建国街道、宁国经济技术开发区宁阳西路

投标报价 : 8502315.63元(其中设计费报价305321.65元、施工费报价8196993.98元)

工期:总工期 80日历天(其中设计20日历天,施工60日历天)

质量标准:设计质量标准:符合国家相关规范和标准 , 施工质量标准:合格

综合得分: /

项目负责人: 设计负责人: 郑皓瑾 ,施工负责人:崔谊

相关证书名称:电力工程中级职称 、机电工程二级建造师注册证书

证书编号: 201616003 、皖 234151671612

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:电力工程施工总承包三级、承装(修、试)四级;电力行业(变电工程、送电工程)乙级

企业业绩: /

项目负责人业绩: /

企业奖项: /

其他: /

招标文件规定公示的其他内容

/

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

宁国市鑫安电力服务有限公司投标文件中 , 未见项目技术负责人电力工程相关专业中级及以上技术职称或相应专业和等级的注册一级建造师,仅提供电气工程助理工程师,初步评审不通过,否决其投标。

公示时间

2023年 11 月 1 8 日至 2023年 11 月 20 日

其他

一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。联系人:赖工 ( 招标人 )、 李工 ( 招标代理机构 ) ,联系电话: 需解锁 ( 招标人 )、 需解锁(招标代理机构) 。

二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向宣城市监督管理局提出投诉,投标人可通过宣城市中心网,登录电子交易系统在线书面提交 ,联系电话:需解锁。

三、异议提起的条件及不予受理的情形:

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提

起的条件及不予受理的情形告知如下:

1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

( 1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

( 2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

( 3)被异议人名称;

( 4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

( 5)明确的请求及主张;

( 6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或

其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期

内提交修改或补充材料。

对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设

项目投标人不良行为管理办法》进行处理。

2、有下列情形之一的,不予受理:

( 1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

( 2)提起异议的时间超过规定时限的;

( 3)异议材料不完整的;

( 4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线

索、难以查证的;

( 5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无

法提供合法来源渠道的;

( 6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政

诉讼程序的。

评标情况一览表: )

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号