电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:010-68809287

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

温岭市夹屿菜市场装修提升改造工程中标公示

浙江

-

台州市

发布时间:2023-11-17
中标公告
业主单位
温岭市夹屿菜市场有限公司

评标结果公示

温岭市夹屿菜市场装修提升改造工程 于 202 3 年 11月14日 完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐 第一、第二、第三 中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。

项目名称

温岭市夹屿菜市场装修提升改造工程

招标方式

公开 招标

招标人

温岭市夹屿菜市场有限公司

招标代理

浙江万众项目管理有限责任公司

公示时间

202 3 11 17 日至 202 3 11 20

异议受理单位

温岭市夹屿菜市场有限公司

联系电话

13736260598

地址

温岭市泽国镇夹屿欧风路

投诉受理单位

温岭市住房和城乡建设局

联系电话

0576-86215169

地址

温岭市城东街道横湖中路 188号

中标候选人情况

第一中标候选人

名称

浙江勇峰建设有限公司

响应招标文件要求的资格条件

建筑装修装饰专业承包资质

项目负责人(项目经理)

姓名 吴国良 书名称: 二级 建造师注册证书

证书编号: 2332021202321987

投标报价(元)

5269022

工期

107日历天

质量标准

合格

评标情况

商务标得分: 100 分;总得分: 100 分。

第二中标候选人

名称

温岭市大行建设有限公司

响应招标文件要求的资格条件

建筑装修装饰专业承包资质

项目负责人(项目经理)

:陶佳静 证书名称: 二级 建造师注册证书

证书 :浙 2332018202307664

投标报价(元)

5269022

工期

107日历天

质量标准

合格

评标情况

商务标得分: 100 分;总得分: 100 分。

第三中标候选人

名称

台州市三辉建设工程有限公司

响应招标文件要求的资格条件

建筑装修装饰专业承包资质

项目负责人(项目经理)

姓名:江科为 证书名称:二级建造师注册证书

证书编号:浙 2332013202324573

投标报价(元)

5263758

工期

107日历天

质量标准

合格

评标情况

商务标得分: 99.9 分;总得分: 99.9 分。

无效标原因及依据

序号

投标人名称

存在问题

无效标依据

1

杭州萧禾建设工程有限公司

电子投标文件未解密

根据招标文件第二章投标人须知前附表 10.4 否决投标的情形 1.资格评审内容 ④条

2

台州广昇建设有限公司

3

安徽巨森建设有限公司公司

4

玉环市品尚建设工程有限公司

未提供投标承诺书

根据招标文件第二章投标人须知前附表 10.4 否决投标的情形 1.资格评审内容

5

宇聆建设股份有限公司

投标人填报的资格要求不符合

根据招标文件第二章投标人须知前附表 10.4 否决投标的情形 1.资格评审内容

6

浙江钢泰钢结构(集团)有限公司

7

杭州晨畅建设有限公司

8

浙江景春装饰工程有限公司

9

浙江成强建设有限公司

10

台州卓奥建设有限公司

11

浙江京立建设有限公司

12

浙江御度建筑工程有限公司

13

浙江铭兴建设有限公司

14

浙江中鼎建设有限公司

15

绍兴皓诚环境建设工程有限公司

16

浙江一环建设有限公司

不同投标人的投标文件相互混装

根据招标文件第二章投标人须知前附表 10.4 否决投标的情形 1.资格评审内容第

17

浙江百厦建设有限公司

18

台州金玺建设有限公司

资格标封面未填写工程名称

根据招标文件第二章投标人须知前附表 10.4 否决投标的情形第

19

浙江万川装饰设计工程有限公司

投标报价高于最高限价

根据招标文件第二章投标人须知前附表第 10.4否决投标的情形2.商务标评审内容第⑦条

20

浙江铄博装饰工程有限责任公司

商务标的 “投标报价”、“编制说明”、“投标报价费用表”中无水印码

根据招标文件第二章投标人须知前附表第 10.4否决投标的情形2.商务标评审内容第②条

21

浙江东达科技发展有限公司

商务标的 “投标报价”、“编制说明”无水印码

22

福建艺景生态建设集团有限公司

投标函工期未承诺

根据招标文件第二章投标人须知前附表第 10.4否决投标的情形2.商务标评审内容第④条

23

浙江智建科技股份有限公司

投标报价未加盖编制人员执业印章

根据招标文件第二章投标人须知前附表第 10.4否决投标的情形2.商务标评审内容第?条

24

绍兴勤强建设有限公司

25

浙江中渠建设有限公司

26

纵达控股有限公司

投标函附录未填写保修期

根据招标文件第二章投标人须知前附表第 10.4否决投标的情形2.商务标评审内容第③条

27

浙江甬鑫建设有限公司

28

相亭生态科技有限公司

29

浙江昌东建设有限公司

30

浙江君威建设有限公司

31

杭州庐烽建设有限公司

32

浙江佳日建设工程有限公司

33

台州精业建设有限公司

电子投标文件中 “投标参数”界面的工期与商务标中投标函中的工期不一致的

根据招标文件第二章投标人须知前附表第 10.4否决投标的情形2.商务标评审内容第⑥条

34

浙江大跃建设有限公司

未按规定提供咨询合同书

根据招标文件第二章投标人须知前附表第 10.4否决投标的情形2.商务标评审内容第?条

35

浙江欧歌科技股份有限公司

商务标中投标函保证金未按规定填写的

根据招标文件第二章投标人须知前附表第 10.4否决投标的情形2.商务标评审内容第③条

36

台州博呈建设有限公司

37

湖北启德建设工程有限公司

38

绍兴胜凯建设有限公司

39

湖北锦天航建设工程有限公司

40

浙江恒圣装饰有限公司

您不是平台的正式会员,需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

010-68809287

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号