霍邱县周集镇矿山小区项目中标候选人公示
安徽
-六安市
霍邱县周集镇矿山小区项目 中标 ( 定标 ) 候选人公示
(排名不分先后,按单位名称(若联合体投标以联合体牵头单位为准)汉字笔画由少到多排序)
项目名称 | 霍邱县周集镇矿山小区项目 | |||
招标编号 | E341522001002616 | |||
标段名称 | 霍邱县周集镇矿山小区项目 | |||
标段编号 | E341522001002616 00 1 | |||
招标人 | 霍邱县周集镇人民政府 | |||
最高限价 | 24928066.87元 | |||
代理机构 | 安徽云木建设工程项目管理有限公司 | |||
代理机构地址和联系方式 | 霍邱县新店镇万像皇家学府 44 幢商铺 119 号 05 64-6388008 | |||
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 综合评分法 | |
开标时间 | 2023 年 12 月 19 日 9 时 0 0 分 | 计划工期 | 210 日历天 | |
项目名称 | 霍邱县周集镇矿山小区项目 | |||
招标编号 | E341522001002616 | |||
标段名称 | 霍邱县周集镇矿山小区项目 | |||
标段编号 | E341522001002616 00 1 | |||
招标人 | 霍邱县周集镇人民政府 | |||
最高限价 | 24928066.87元 | |||
代理机构 | 安徽云木建设工程项目管理有限公司 | |||
代理机构地址和联系方式 | 霍邱县新店镇万像皇家学府 44 幢商铺 119 号 05 64-6388008 | |||
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 综合评分法 | |
开标时间 | 2023 年 12 月 19 日 9 时 0 0 分 | 计划工期 | 210 日历天 | |
被否决的投标人名称 | 安徽南淮建设有限公司 | 被否决的依据 和原因 | 依据招标文件,联合体各方必须均具备建筑工程施工总承包三级(含)以上资质,具有建设主管部门颁发的有效的安全生产许可证。其联合体成员安全生产许可证过期,不符合联合体投标要求,否决其投标。 | |
被否决的投标人名称 | 安徽致尹建设有限公司 | 被否决的依据 和原因 | 依据招标文件,联合体投标的,联合体各方必须均具备建筑工程施工总承包三级(含)以上资质。其投标文件未见联合体单位建筑工程施工总承包资质,审查不予通过,否决其投标。 | |
被否决的投标人名称 | 六安伟杰建筑工程有限公司 | 被否决的依据 和原因 | 依据招标文件,联合体投标的,联合体投标时须提供联合体协议书。其投标文件未见联合体协议书,审查不予通过,否决其投标。 | |
被否决的投标人名称 | 中九建工集团有限公司 | 被否决的依据 和原因 | 依据招标文件第二章投标须知(二)总则 4.1无社保缴费证明或提供的社保缴费证明不满足招标要求的,其投标资格无效(如年满60周岁无法提供社保缴纳证明的,可提供聘用合同原件扫描件和包括投标截止日所属月份(含)为基点起往前计算已经过去的连续5个月内不少于连续发放3个月的加盖银行印章的能体现聘用企业名称及拟委任项目经理或技术负责人姓名的工资打卡流水账单原件扫描件)。其项目经理未见此项证明材料,审查不予通过,否决其投标。 | |
被否决的投标人名称 | 安徽业鹏建设有限公司 | 被否决的依据 和原因 | 依据招标文件,联合体各方不得再以自己的名义单独或参加其他联合体在本项目投标。其联合体成员,又以个体名义投标,不符合联合体投标要求,否决其投标。 | |
被否决的投标人名称 | 中儒科信达建设集团有限公司 | 被否决的依据 和原因 | 依据招标文件,联合体各方不得再以自己的名义单独或参加其他联合体在本项目投标。其以联合体形式投标,又以个体名义投标,不符合联合体投标要求,否决其投标。 | |
被否决的投标人名称 | 安徽松图建设工程有限公司 | 被否决的依据 和原因 | 依据招标文件第二章(七)评标定标 27.3(九),其商务标清标时显示与安徽天柘建筑工程有限公司的招标文件IP一致,且与安徽瑞投建设工程有限公司的投标IP一致。审查不予通过,否决其投标。 | |
被否决的投标人名称 | 安徽天柘建筑工程有限公司 | 被否决的依据 和原因 | 依据招标文件第二章(七)评标定标,其商务标清标时显示与安徽松图建设工程有限公司的招标文件 IP一致。审查不予通过,否决其投标。 | |
被否决的投标人名称 | 安徽瑞投建设工程有限公司 | 被否决的依据 和原因 | 依据招标文件第二章(七)评标定标 27.3(九),其商务标清标时显示与安徽松图建设工程有限公司的投标IP一致。审查不予通过,否决其投标。 | |
中标 ( 定标 ) 候选人 | 名 称 | 牵头方:安徽振兴建设有限公司 成员方: 安徽路政建设工程有限公司 | ||
响应招标文件的资格能力 | 牵头方:建筑工程施工总承包一级 成员方:建筑工程施工总承包三级 | 投标工期 | 210 日历天 | |
地 址 | 牵头方:安徽省六安市裕安区小华山街道振兴金融大厦 26楼 成员方:安徽省六安市霍邱县长集廖东路 | |||
投标报价(元) /费率(%) | 22639670.33 元 | |||
项目负责人(项目经理 /项目总监) | 殷康盛 | 资格证书名称及编号 | 建筑工程二级注册建造师 | |
皖 234111286980 | ||||
项目技术负责人 | 余义峰 | 质量标准 | 合格 | |
项目负责人 获奖 | 无 | |||
项目负责人 业绩 | 六安市公安局叶集分局域区派出所及巡特警大队、分局执法办案管理中心业务用房项目 | |||
技术负责人获奖 | 无 | |||
技术负责人业绩 | 无 | |||
企业获奖 | 1. 江山赋 1号至10号楼工程获六安市建筑施工安全生产标准化示范工地荣誉证书 2. 金安区高级中学扩建项目(教学楼)获六安市建筑施工安全生产标准化示范工地荣誉证书 | |||
企业业绩 | 皖投创展六安工业园基地工程 | |||
中标 ( 定标 ) 候选人 | 名 称 | 牵头方:安徽华祥建设有限公司 成员方:安徽国吉建设工程有限公司 | ||
响应招标文件的资格能力 | 牵头方:建筑工程施工总承包二级 成员方:建筑工程施工总承包二级 | 投标工期 | 210 日历天 | |
地 址 | 牵头方:安徽省六安市梅山南路与长安南路交叉口农业科技大厦 26楼 成员方:安徽省六安市霍邱县城关镇泽沟小区 B区19-20 | |||
投标报价(元) /费率(%) | 22658890.00元 | |||
项目负责人(项目经理 /项目总监) | 余鹏飞 | 资格证书名称及编号 | 建筑工程二级注册建造师 | |
皖 234070806989 | ||||
项目技术负责人 | 王永军 | 质量标准 | 合格 | |
项目负责人 获奖 | 无 | |||
项目负责人 业绩 | 众安玖珑府二期 | |||
技术负责人获奖 | 无 | |||
技术负责人业绩 | 无 | |||
企业获奖 | 1.六安市金望花园(二期)安置小区工程获六安市建筑施工安全生产标准化示范工地荣誉证书 2.中店乡胡庄安置房二期一标工程获六安市建筑施工安全生产标准化示范工地荣誉证书 | |||
企业业绩 | 六安市金望花园(二期)安置小区工程 | |||
中标 ( 定标 ) 候选人 | 名 称 | 牵头方:四川鼎恒建设工程有限公司 成员方 :安徽昭旭建设有限公司 | ||
响应招标文件的资格能力 | 牵头方:建筑工程施工总承包一级 体成员方:建筑工程施工总承包三级 | 投标工期 | 210 日历天 | |
地 址 | 牵头方:成都金牛高新技术产业园区蜀西路 46号4栋16层1601号 成员方:安徽省六安市霍邱县孟集镇街道 1252号 | |||
投标报价(元) /费率(%) | 22653505.41元 | |||
项目负责人(项目经理 /项目总监) | 吴春蓉 | 资格证书名称及编号 | 建筑工程一级注册建造师 | |
川 1512013201313298 | ||||
项目技术负责人 | 张忠彬 | 质量标准 | 合格 | |
项目负责人 获奖 | 无 | |||
项目负责人 业绩 | 黑龙江农业工程职业学院农业工程技术实训楼项目工程施工 | |||
技术负责人获奖 | 无 | |||
技术负责人业绩 | 无 | |||
企业获奖 | 1.桐城市伊洛小区安置区(三期)Ⅱ工程二标段获安庆市建筑安全生产标准化示范工地 2.龙潭街道向龙六组、保平六组拆迁安置房建设工程项目获四川省省级安全生产文明施工标准化工地称号 | |||
企业业绩 | 天府新区眉山双创中心一期工程 1#楼 | |||
中标 ( 定标 ) 候选人 | 名 称 | 牵头方:安徽旭峰建设工程有限公司 成员方 : 江苏路泰建设集团有限公司 | ||
响应招标文件的资格能力 | 牵头方:建筑工程施工总承包三级 成员方:建筑工程施工总承包一级 | 投标工期 | 210 日历天 | |
地 址 | 牵头方:安徽省六安市霍邱县城关镇蓼东大道烈士陵园北 500米 成员方:徐州市丰县中阳大道西段(城管局西侧) | |||
投标报价(元) /费率(%) | 22642163.14元 | |||
项目负责人(项目经理 /项目总监) | 王为培 | 资格证书名称及编号 | 建筑工程施工二级注册建造师 | |
苏 232161709516 | ||||
项目技术负责人 | 赵本秀 | 质量标准 | 合格 | |
项目负责人 获奖 | 无 | |||
项目负责人 业绩 | 江苏省泗洪中学 5#教学楼建设工程 | |||
技术负责人获奖 | 无 | |||
技术负责人业绩 | 无 | |||
企业获奖 | 1. 涟水县黄营社区 2-21#楼建设项目获淮安市建筑施工安全生产标准化示范工地荣誉证书 2. 江苏路泰钢结构有限公司年产 3万吨钢结构构件加工项目生产厂房工程获徐州市建筑施工安全生产标准化示范工地荣誉证书 | |||
企业业绩 | 涟水县黄营镇黄营社区建设项目 | |||
中标 ( 定标 ) 候选人 | 名 称 | 牵头方: 安徽铁矿建设集团有限公司 成员方:安徽众凝建筑工程有限公司 | ||
响应招标文件的资格能力 | 牵头方:建筑工程施工总承包一级 成员方:建筑工程施工总承包三级 | 投标工期 | 210 日历天 | |
地 址 | 牵头方:安徽省六安市霍邱县城西湖乡汪集村 成员方:安徽省六安市叶集区叶集经济开发区纬二路以北金五路以东云瑞家居广场 1幢511-526室 | |||
投标报价(元) /费率(%) | 22659612.78元 | |||
项目负责人(项目经理 /项目总监) | 陈晓君 | 资格证书名称及编号 | 建筑工程二级注册建造师 | |
皖 234131448827 | ||||
项目技术负责人 | 余波 | 质量标准 | 合格 | |
项目负责人 获奖 | 无 | |||
项目负责人 业绩 | 中共六安市叶集区委党校(行政学院)及附属工程 | |||
技术负责人获奖 | 无 | |||
技术负责人业绩 | 无 | |||
企业获奖 | 1、霍邱县新店镇中心幼儿园活动楼工程获六安市建筑施工安全生产标准化示范工地 2、中共六安市叶集区委党校(行政学院)及附属工程获六安市建筑施工安全生产标准化示范工地 | |||
企业业绩 | 中共六安市叶集区委党校(行政学院)及附属工程 | |||
公示时间 | 2023年 12 月 22 日至 2023年 12 月 25 日 | |||
提出异议和投诉的渠道和方式 | 1 、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。 异议受理单位: 霍邱县 周集镇人民政府 地址: 霍邱县 周集镇 联系人: 周 先生 联系电话: 0564-6311001 2 、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向 霍邱县公共资源交易监督管理局 提出投诉,投诉书面材料递交至 霍邱县公共资源交易监督管理局 。 地址: 霍邱县 城投综合楼四层 联系人: 刘股长 联系电话: 0564-2717089 3 、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第 613 号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第 11 号)。 | |||
1 、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向 霍邱县公共资源交易监督管理局 提出投诉,投诉书面材料递交至 霍邱县公共资源交易监督管理局 或通过电子交易系统在线提交 霍邱县公共资源交易监督管理局 。 地址: 霍邱县 城投综合楼四层 联系人: 刘股长 联系电话: 0564-2717089 2 、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第 613 号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第 11 号)。 | ||||