电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

保康县2023年高标准农田建设项目中标候选人公示

湖北

-

襄阳市

发布时间:2023-12-29中标公告
业主单位
保康县农业综合开发服务中心

保康县 2023 年高标准农田建设项目(马良等 4 个镇新建项目一标段) 中标候选人公示

标段 ( 包 ) 编号: XYBK-JSGC202311QT-011001001

一、招标概况

保康县 2023 年高标准农田建设项目(马良等 4 个镇新建项目一标段) 于 2023 年 12 月 01 日在 湖北电子服务系统、襄阳市网、保康县人民政府网 上发布招标公告, 2023 年 12 月 25 日 9 时 00 分在 保康县中心 ( 保康县政务服务中心(市民之家) 4 楼 ) 开标 ,并于 2023 年 12 月 25 日完成评标。本项目采用“评定分离”方式进行,根据评标委员会提交的评标报告,本项目进入实质性评审的有效投标人数量小于 10 家,推荐 3 家排名不分先后的中标候选人, 保康县农业综合开发服务中心 已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:

二、评 标结果

中标候选人名称

需解锁

需解锁

需解锁

投标报价(元)

4050785.26

3930972.15

4179839.59

质量目标

符合国家高标准农田项目施工验收规范合格及以上标准及本项目规划设计方案要求。

符合国家高标准农田项目施工验收规范合格及以上标准及本项目规划设计方案要求。

符合国家高标准农田项目施工验收规范合格及以上标准及本项目规划设计方案要求。

履约期限

(日历天)

120

120

120

投标人资质证书名称及编号(如有)

建筑工程施工总承包叁级;市政公用工程施工总承包叁级 D342121860

建筑工程施工总承包叁级;市政公用工程施工总承包叁级;水利水电工程施工总承包叁级 D342044871

建筑工程施工总承包叁级;市政公用工程施工总承包叁级;水利水电工程施工总承包叁级 D342144994

投标人安全生产许可证名称及编号(如有)

(鄂) JZ 安许证字 [2018]018911

(鄂) JZ 安许证字 [2015]012129

(鄂) JZ 安许证字 [2018]024892

拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目经理:李毅

证书名称:建筑专业二级注册建造师

证书编号: 242161772434

鄂建安 B 2017 0017364

项目经理:王晓琴

证书名称:市政专业二级注册建造师

证书编号: 242171877466

鄂建安 B 2023 0007270

项目经理:胡小波

证书名称:市政专业二级注册建造师

证书编号: 242171877593

鄂建安 B 2018 0006250

技术负责人:胡金金

市政工程专业工程师

证书编号: F0012019302501

术负责人:徐威

市政工程专业工程师

证书编号: F0012022302900

技术负责人:郑军

市政工程专业工程师

证书编号: E0092021300779

施工员:张静

岗位证

证书编号: 0422110100053000266

施工员:徐锋

岗位证

证书编号: 0422110400082000303

施工员:张文桥

岗位证

证书编号: 0422110400011000343

质量员:张涛

岗位证

证书编号: 042需解锁10536

质量员:曾群姣

岗位证

证书编号: 0422110900094000093

质量员:周美菊

岗位证

证书编号: 042需解锁00632

材料员 :邱云

岗位证

证书编号: 0422211100094000092

材料员:龚晓英

岗位证

证书编号: 042需解锁07942

材料员:卢媛媛

岗位证

证书编号: 0422311100011000027

资料员:陈芳

岗位证

证书编号: 042需解锁11154

资料员:牛贤艳

岗位证

证书编号: 042211需解锁90

资料员:邱传勇

岗位证

证书编号: 042231需解锁03

安全员:习彬彬

岗位证

证书编号:鄂建安 C2 (2022 0027164

安全员:龚芹

岗位证

证书编号:鄂建安 C2 (2018 0015522

全员 :韩琴

岗位证

证书编号:鄂建安 C2 (2019 0033659

评标结果

评标情况

评标工作于 2023 12 25 9 00 分(北京时间)在保康县中心第二评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1 、形式评审阶段:经评标委员会评审, 7 家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2 、资格评审阶段:经评标委员会评审, 3 家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3 、响应性评审:经评标委员会评审, 3 家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审: 3 家投标人的投标文件通过初步评审。

三、评审结果(排名不分先后):

中标候选人:需解锁

中标候选人:需解锁

中标候选人:需解锁

招标单位经办人:需解锁 代理机构工作人员:崔女士

废标结果

投标人

被否决的依据

湖北路源水利水电建筑工程有限公司

未提供《湖北省水利建设市场主体信用信息平台》或《湖北省建筑市场监督与诚信一体化工作平台》注册登记企业信息。

湖北同成建楷建设工程有限公司

安全生产许可证过期。

湖北欧森建设工程有限公司

未提供《湖北省水利建设市场主体信用信息平台》或《湖北省建筑市场监督与诚信一体化工作平台》注册登记企业信息。

湖北众胜建筑工程有限公司

未提供“没有出借资质”的承诺。

三、公示时间

公 示期为 2023 年 12 月30日 00 时 00 分至 2024 年 01 月 04 日 24 时 00 分

四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的 , 应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出 , 招标人将自收到异议之日起 3 日内作出书面答复 , 作出答复前 , 将暂停招标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起 10 日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或综合监管机构提出投诉。

五、联系方式:

1. 招标人:保康县农业综合开发服务中心

地 址:保康县城关镇光千路 111 号

联系人:需解锁

电 话: 需解锁

2. 招标代理机构:需解锁

地 址:保康县凤凰新城 K6 栋 5 楼

联系人:崔女士

电话(传真): 需解锁

3. 行业主管部门:保康县农业农村局

地 址:保康县城关镇光千路 111 号

联系人:周先生

电 话: 需解锁

4. 综合监管机构:保康县监督管理局

地 址:保康县政务服务中心(市民之家) 4 楼

联系人:监管执法股

电 话: 需解锁

2023 年 12 月 29 日

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号