电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

秀山污水处理厂三期扩建工程施工中标候选人公示

重庆

发布时间:2023-12-29中标公告
业主单位
重庆水务环境控股集团有限公司

秀山污水处理厂三期扩建工程施工

中标候选人公示

(公示期: 2023 年 12 月 29 日 ——2024 年 1 月 2 日)

项目标段名称

秀山污水处理厂三期扩建工程施工

最高限价(元)

50442661.83

项目编码

50000120231120001050201

招标公告编号

/

招标人

重庆水务环境控股集团有限公司、重庆碧水源建设项目管理有限责任公司

招标人联系电话

需解锁

招标代理机构

需解锁

代理机构联系电话

需解锁

中标候选人

排序

名称

投标报价(元)

质量

工期

拟任项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

湖南建锋集团有限公司

36208971.97

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

尹美林

一级建造师(市政公用工程)

需解锁06975

第二名

中铁上海工程局集团有限公司

37425912.11

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

章安忠

一级建造师(市政公用工程)

需解锁03077

第三名

云南正浩建设工程有限公司

37451876.23

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

张世国

一级建造师(市政公用工程)

需解锁01404

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人资质:市政公用工程施工总承包三级

第二中标候选人资质:市政公用工程施工总承包特级

第三中标候选人资质:市政公用工程施工总承包一级

招标文件规定应公示的其他内容

一、中标候选人业绩

第一中标候选人业绩

项目名称:通道县污水处理厂扩建提标改造项目设计施工总承包( EPC )项目

建设单位:需解锁

第二中标候选人业绩

项目名称:银川市第一再生水厂建设项目

建设单位:需解锁

第三中标候选人业绩

项目名称:昭通市第二污水处理厂及配套管网建设项目

建设单位:需解锁

二、否决投标情况

重庆三峡环保(集团)有限公司,提供的业绩证明文件中工程名称为“污水处理设施”而非招标文件要求“新建污水处理厂或扩建污水处理厂或污水处理厂提标改造工程”,且竣工验收报告也未能体现其为“新建污水处理厂或扩建污水处理厂或污水处理厂提标改造工程”,不满足招标文件投标人须知前附表 1.4.1 3.2 条业绩规模要求;中标通知书、合同协议书、竣工验收证明中的业主单位不一致,且未提供相关证明,不满足招标文件投标人须知前附表 1.4.1 3.3 条业绩证明材料要求。根据招标文件《否决投标情形一览表》 A-4 投标人的业绩须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理,故否决其投标。

中标候选人评标情况

中标候选人均通过资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人: 重庆水务环境控股集团有限公司、重庆碧水源建设项目管理有限责任公司 (联系人:曾老师,联系电话: 需解锁 )提出异议。

招标人(盖章)
重庆水务环境控股集团有限公司 、重庆碧水源建设项目管理有限责任公司


2023
12 29

招标代理机构(盖章):
需解锁


2023 12 29

注:

1. 招标人及其委托的招标代理机构对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2. 发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3. 中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号