电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

2023年青田县农村联网公路新改建一期工程02标段中标候选人公示

浙江

-

丽水市

发布时间:2024-01-05中标公告
业主单位
青田县交通运输发展中心

中标候选人公示

工程名称: 2023年青田县农村联网公路(防火巡护道)新改建一期工程0 2 标段

招标单位: 青田县交通 运输 发展 中心 开标时间: 202 4 年 1 月 4 日

招标代理机构: 需解锁

联系人及电话: 李淑 需解锁

中标候选人: 需解锁

资质等级: 公路工程施工总承包 贰 级

拟派项目负责人: 徐 宇彪 证书号码: 浙 2332010202301865

预中标价 :壹仟柒佰肆拾捌万肆仟零叁拾捌元整 (¥ 17484038 .00 元) 。

工期: 365 日历天,缺陷 责任 期为 24个月。

质量要求: 标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:合格 。

中标候选人业绩: 202 1 年缙云县低等级公路提升改造工程(东渡镇、方溪乡、大洋镇)。

项目负责人业绩: 义乌市东河至萧皇塘公路工程第 6 标段 (K12+776-K12+903 段滑坡体灾害处置工程) 。

无效标的说明 :

1、浙江易境建设有限公司,投标函未填写质量目标,不符合评标办法2.1.1(1)a的规定。

2、衢州市新宏建设有限公司,财务能力承诺书时间为2023年11月16日,不符合评标办法2.1.2(3)的规定。

3、四川筑阳建设工程有限公司,投标函时间为2023年1月3日,不符合招标文件2.1.1(1)e的规定。

4、嘉兴宏宸交通工程有限公司,承诺函时间为2023年1月3日,不符合招标文件2.1.1(1)e的规定。

5、温州飞戈建设有限公司,投标函未填写质量目标,不符合评标办法2.1.1(1)a的规定。

6、浙江华祥建设工程有限公司,投标函未填写质量目标,不符合评标办法2.1.1(1)a的规定。

7、安徽路顺交通工程有限公司,缺少投标报价总汇总表,不符合评标办法2.1.3第二信封(投标报价与工程量清单)(1)c“投标文件组成齐全完整”的规定。

8、浙江明道交通建设有限公司,投标日期(封面)为2023年11月15日,不符合招标文件2.1.1(1)e的规定。

9、奋为建设工程有限公司,投标函未填写质量目标,不符合评标办法2.1.1(1)a的规定。

10、浙江宇柏交通工程有限公司,未提交本项目投标保证金凭证,不符评标办法2.1.1(3)的规定。

11、浙江正浩建设有限公司,投标函时间为20234年1月4日,不符合招标文件2.1.1(1)e的规定。

12、浙江继光建设有限公司,投标函未填写质量目标,不符合评标办法2.1.1(1)a的规定。

13、温州中合建设有限公司,投标函未填写质量目标,不符合评标办法2.1.1(1)a的规定。

14、浙江省泰顺县交通工程有限公司,项目经理未提供身份证扫描件,及有效期内施工企业安全生产考核合格证书(B类),不符合评标办法2.1.2(6)a的规定

15、台州忠恒交通工程有限公司,投标函时间为2023年11月15日,不符合招标文件2.1.1(1)e的规定。

16、温州博建交通建设工程有限公司,财务能力承诺书时间为2023年1月3日,不符合评标办法2.1.2(3)的规定。

公示时间: 202 4 年 1 月 5 日至 202 4 年 1 月 8 日

投标人或者其他利害关系人(包括中标候选人),对评标结果有异议的,应在公示期间向招标人提出书面异议,招标人自收到异议之日起 3日内作出答复。投标人或者其他利害关系人认为招投标活动不符合法律、行政法规规定的,应在公示之日起10日内(遇节假日顺延至节假日后第一天),依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令第11号)的有关规定,以书面形式向(备案部门)提交投诉书,同时提交有效线索和相关证明材料。逾期或未提交有效线索和相关证明材料的投诉不予受理。投诉联系电话:青田县交通运输局 :需解锁,青田县公管办:需解锁。

招标人: 青田县交通运输发展中心

招标代理机构: 需解锁

2024年1月5日

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号