电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

510车间更换16#、34#、35#配电站400V开关柜510车间更换16#、34#、35#配电站400V开关柜评标结果公示

四川

发布时间:2024-01-11评标公告
业主单位
宜宾五粮液股份有限公司

510车间更换16#、34#、35#配电站400V开关柜评标结果公示

项目及标段名称510车间更换16#、34#、35#配电站400V开关柜510车间更换16#、34#、35#配电站400V开关柜
项目业主四川省宜宾五粮液酒厂有限公司项目业主联系电话需解锁
招标人宜宾五粮液股份有限公司招标人联系电话需解锁
招标代理机构招标代理机构联系电话
开标地点市交易中心二开标室开标时间2024-1-8 9:00:00
公示期2024-01-12至2024-01-18投标最高限价(元/%)4394436.57
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元或%) 经评审的投标价(元或%) 综合评标得分
第一名 广西建工集团第二安装建设有限公司 3819834.45 3388171.17 0
第二名 诚杰建设集团有限公司 3819834.45 3388171.17 0
第三名 中国华西企业股份有限公司 3819834.45 3388171.17 0
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人马冬冬注册建造师证桂245171868377//
项目技术负责人梁曼玲职称证GX22020007712机电工程中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人贾玉峰一级建造师注册证书晋需解锁00075建筑结构中级
项目技术负责人武利军一级建造师注册证书晋1需解锁0136建筑电气工程中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人朱坤机电工程二级注册建造师/安全生产考核合格证书川2512020202130308/川建安B(2022)1067950//
项目技术负责人郭世勇机电工程二级注册建造师/安全生产考核合格证书川2512012201364314/川建安B(2011)3000872机电工程正高级工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
龙州沃合新能源科技有限公司崇左市响水光伏发电项目EPC总承包2020年4月1日2021年4月30日建设总容量不低于150MWp的光伏发电项目,包括110kV升压站(最终接入系统方案以供电局批复为准)接入广西主电网,外送线路采用110kV架线走廊,线路直线距离约5km。585000000.00姜斌
广西象州航桂能源有限公司广西来宾市象州县150MWp光伏并网发电项目(三期70MWp)EPC总承包2020年11月5日2022年1月7日广西象州航桂能源有限公司投资建设的广西来宾市象州县150MWp光伏并网发电项目位于广西来宾市象州县马坪镇丰收水库,规划总装机容量150MWp,分三期实施,其中一期60MWp 项目于2017年建成并网发电,二期20MWp项目于2018年建成并网发电。本期拟建项目为象州三期项目,装机容量约为70MWp,项目主要建设内容是利用浅水区建设约35MWp固定式光伏发电方阵(打区域)利用深水区建设约35MWp式光伏电站(区域)建设场内35kV集电线路、在110kV丰收光伏站增加35kV 配电柜。项目建成后,通过已建成的110kV丰收光伏电站和110kV丰蓬线并入广西电网所辖220kV蓬莱变电站并网运行。214184714.00何际乐
扶绥新奥能源发展有限公司扶绥新奥能源发展有限公司山圩产业园综合能源项目一期工程2019年9月1日2020年12月9日(1)土建工程包括能源站主厂房、综合楼、料棚、道路、围墙、烟囱、设备基础、装修、绿化、外管网土建工程及配套附属设施(化学工业消防水池、水处理间、空压机房、油库、灰库、渣库、磅房、门卫值班室等)。(2)安装工程包括能源站锅炉系统、汽轮机设备及系统、化学设备及系统、空压机设备及系统、供油泵及点火燃油系统、地磅设备及系统、外管网工艺系统(含计量设施)、电气工程(不含高压)、智能控制系统、通风系统、消防系统、仪表系统、锅炉和阀门管路的试压、仪器仪表及设备的校验和检定、单体调试、系统调试、配合试投产、试运保驾、配合竣工验收、质量保修及其它辅助系统的安装。不包含:甲供设备、甲供主材的采购。74757387.84张翼飞
广西柳州市北城投资开发集团有限公司柳州市大数据产业园一期数据中心一阶段基础设施配套系统设备采购及安装(第一批)2020年11月11日2022年6月18日柳州市大数据产业园一期数据中心一阶段基础设施配套系统设备采购及安装(第一批)所有施工内容130620140.84胡本贵
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
长治市潞州区住房和城乡建设局长治市潞州区 2021 年架空线路和杆架专项整治工程2021 年 6 月 10 日2021 年 12 月 22 日游阳门路(北外环至南外环),延安路(北外环至南外环)西环路(北外环至五针街),北二环街(延安路至西环路)程捉马大街(东外环至湖滨大道)、保宁门街(西环路至长钢铁运部),紫金街(东外环至西外环)、西大街(英雄路至威远门路),长壶路(潞阳门路至壶口村)、解放东街延伸段(潞阳门路至东外环)、五针街(延安路至西环路)、太岳东大街(东外环至英雄路)沿线巷道口、城中村临街建筑物的架空线路整治;5 条提升道路:站前路(紫金西街至解放西街),五一路(威远门南路至站前路),新营街(英雄中路至潞阳门中路)纬十五路、飞龙巷(太行西街-保宁门西街)全线的强、弱电线路整治。改造里程约 64.23 公里;建设内客为电力、通信工程的管道铺设(顶管)入地、桥架搭设、线路整理,杄架整治等工程的施工及设计49698700路慧萍
厦门信息集团有限公司宸鸿科技手机触控项目洁净室工程 I 标段2019 年 1 月 21 日2020 年 7 月 3 日承包范围:A.内装(主体厂房 1F、2F、4F、5 F为洁净室区域): 隔墙、天花、地面等;B.电力:各层配电室馈线柜至车间内各设备配电柜动力工程、照明、指座、桥架、空调设备配电、静电接地系统等; c.空压管路(含保温)、给排水管路、真空设备及管路、PCW 设备及管路、车间排气管路至管道井预留阀门等及其系统BA ; D.空调(1F、2F、4F、5F 层所有区域): 新风空调箱、FFU、千盘管、风机盘管、中低温冰水管、空调冷凝水系统、空调保温、新风管路等及其系统BA ; E.消防(洁净区): 喷淋(只合下喷) 、消火桂、火灾报警(只含下点位)、防排烟、极早期侦烟系统等;F.中央控制系统(整体主厂房) G.电力系统监控:H 厂房扶梯 10 部、洁净梯(垂直梯)2 部, .其他内容: 在洁净室工标段工程区城范围内,除建筑施工总承包福建一建公司和空调水冷机组工程招标清单以外的工程等内容。239681391.69李林娟
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
西昌华地恒通投资有限公司华地恒通·乐荟城13#、15#、16#楼项目总承包机电工程2019年06月14日2021年05月17日总建筑面积约 131296.05 ㎡,其中负一层商业约 9025.2 ㎡,地库及设备房约 29982.71 ㎡。93500000曾理
川北医学院附属医院川北医学院附属医院新区医院住院大楼建设项目2016年04月20日2019年11月19日建筑面积108348㎡436700157刘维轩
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
需解锁YB20240108001:投标文件的投标函未报价,商务文件的投标函未签字 YB20240108002:投标函没签字 YB20240108003:商务标投标函未签字。 YB20240108004:投标函未签字。 YB20240108005:无法定代表人签字 YB20240108005:联合体协议书未盖章 YB20240108005:投标函无投标报价YB20240108001:投标文件的投标函未报价,商务文件的投标函未签字 YB20240108002:投标函没签字 YB20240108003:商务标投标函未签字。 YB20240108004:投标函未签字。 YB20240108005:无法定代表人签字 YB20240108005:联合体协议书未盖章 YB20240108005:投标函无投标报价0
需解锁YB20240108001:未提供设备材料品牌推荐响应表 YB20240108002:没提供设备品牌响应表 YB20240108003:未响应评标办法附表2.1.3中的品牌要求中的符合第七章“技术标准和要求”规定,无设备材料品牌推荐响应表。 YB20240108004:未提供品牌响应表。 YB20240108005:未提交品牌响应表YB20240108001:未提供设备材料品牌推荐响应表 YB20240108002:没提供设备品牌响应表 YB20240108003:未响应评标办法附表2.1.3中的品牌要求中的符合第七章“技术标准和要求”规定,无设备材料品牌推荐响应表。 YB20240108004:未提供品牌响应表。 YB20240108005:未提交品牌响应表0
需解锁3819834.453388171.17
鑫顺能源集团有限公司3819834.453388171.17
成都鲍尔电力工程有限公司3819834.453388171.17
四川立泰恒生建筑工程有限公司3858273.333426610.05
四川兴锦源建设有限公司3878484.043446820.76
四川恒厦建设工程有限公司3888786.693457123.41
四川合园水利工程有限公司3945335.473513672.19
四川君望达建设工程有限公司3954174.653522511.37
四川瑞峰电力集团有限公司3987624.833555961.55
四川省川河盛鑫电力工程有限公司3990233.73558570.42
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:联系电话:
行业主管部门:联系电话:
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号