电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

龙腾北路道路绿化工程候选人公示

江苏

-

苏州市

发布时间:2024-03-01中标公示
业主单位
常熟市滨江城市建设经营投资有限责任公司

江苏省工程建设项目评标结果公示

编号:E3205810149101052003001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 常熟市碧溪资产经营投资公司龙腾北路(虹桥路-望江大道)道路绿化工程 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将评标结果公示如下:

1. 中标候选人情况

/

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

需解锁

需解锁

需解锁

投标报价(元)

3093408.13

3091816.26

3088703.96

项目负责人

徐承忠

沈晓宙

潘丽华

保证金缴纳情况

已缴纳

已缴纳

已缴纳

暂估价(元)

工程

0.00

材料

73200.00

1.1 、中标候选人项目管理人员情况

单位名称

人员类别

姓名

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

需解锁

项目负责人

-

-

-

-

-

需解锁

项目负责人

-

-

-

-

-

需解锁

项目负责人

-

-

-

-

-

1.2 、中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(万元)

-

-

-

-

-

1.3 、中标候选人项目经理业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(万元)

需解锁

开化县公共文化广场建设项目-市政景观工程

开化县两山文化发展有限公司

2020.9.15

1644.14

需解锁

北京路(娄江路-G15高速)南侧绿化恢复工程

江苏省太仓高新技术产业开发区管理委员会

2022.3.15

602.75

需解锁

东莱小学改扩建景观绿化工程

张家港市东莱小学

2020.12.10

404.49

2.1 、资格预审结果名单及原因

序号

单位名称

项目负责人

项目负责人奖项

资审是否通过

不通过原因

得分

-

-

-

-

-

-

-

2.2 、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

相亭生态科技有限公司

投标文件中未提供项目负责人相关业绩证明材料

3 、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

--

--

--

4 、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

5 、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

江苏杨园生态环保有限公司

--

--

--

-

-

-

-

2

江苏吉达园林建设有限公司

--

--

--

--

--

--

--

3

扬州三信建设工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

4

需解锁

--

--

--

--

--

--

--

5

江苏中文建设工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

6

需解锁

--

--

--

--

--

--

--

7

苏州绿化建设发展有限公司

--

--

--

--

--

--

--

8

苏州雅筑生态建设集团有限公司

--

--

--

--

--

--

--

9

需解锁

--

--

--

--

--

--

--

10

江苏江山营造景观有限公司

--

--

--

--

--

--

--

11

苏州山河水生态建设有限公司

--

--

--

--

--

--

--

12

苏州园科生态建设集团有限公司

--

--

--

--

--

--

--

6 、所有投标人得分情况

序号

单位名称

报价得分

报价合理性得分

苏州市建筑业企业投标行为考评扣分

合计得分

备注

1

江苏杨园生态环保有限公司

99.59

-1

0.00

98.59

低于合理最低价

2

江苏吉达园林建设有限公司

97.75

-1

0.00

96.75

低于合理最低价

3

扬州三信建设工程有限公司

99.86

0

0.00

99.86

低于合理最低价

4

需解锁

96.46

0

0.00

96.46

低于合理最低价

5

江苏中文建设工程有限公司

97.16

0

0.00

97.16

低于合理最低价

6

需解锁

96.61

0

0.00

96.61

低于合理最低价

7

苏州绿化建设发展有限公司

99.86

0

0.00

99.86

低于合理最低价

8

苏州雅筑生态建设集团有限公司

99.85

0

0.00

99.85

低于合理最低价

9

需解锁

96.52

0

0.00

96.52

低于合理最低价

10

江苏江山营造景观有限公司

96.97

0

0.00

96.97

低于合理最低价

11

苏州山河水生态建设有限公司

97.12

0

0.00

97.12

低于合理最低价

12

苏州园科生态建设集团有限公司

99.86

0

0.00

99.86

低于合理最低价

7 、拟确定中标人: 需解锁

8 、备注: 评标委员会根据评标办法和标准对进入评审的投标人进行评审,并按总得分由高到低进行排名(如出现并列名次的以评标价较低的优先,评标价也相同的以抽签方式确定排名),经评标委员会判定评标价均低于合理最低价,根据评标价和合理最低价的差异分析评判对招标人有利、评标价合理,按评标价由高到低排列(如评标价相同的以抽签方式确定排名)继续推荐1-3名中标候选人。取第一名为中标人。(本工程共47家投标单位,抽取入围方法为方法三:均值入围法,入围12家单位,G1为15%,G2为30%,B2系数为10%,报价基准价计算方法为方法二,K1值为97%,Q1值为85%,A1=3052847.09,合理最低价为3162964.26)。

本中标候选人公示期自 2024/3/1 起,至 2024/3/6 止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

建设单位:常熟市碧溪资产经营投资公司

招标人:常熟市滨江城市建设经营投资有限责任公司

代理单位:需解锁

日期:2024/3/1

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号