遂溪某单位施工单位入围项目(第三次)()中标结果公示
广东
-湛江市
解锁后查看
一、项目编号:2023-JKCNSX-F3010 (招标文件编号:2023-JKCNSX-F3010)
二、项目名称:遂溪某单位施工单位入围项目(第三次)
三、中标(成交)信息
供应商名称:需解锁
供应商地址:湛江市人民大道南37号怡景华庭B座3楼
包组或产品名称:无
下浮率(%):6.0000000
供应商名称:需解锁
供应商地址:湛江市麻章区瑞云南路19号501、502单元
包组或产品名称:无
下浮率(%):5.0000000
供应商名称:需解锁
供应商地址:遂溪县遂城镇中山路北、人民路东
包组或产品名称:无
下浮率(%):6.0000000
供应商名称:需解锁
供应商地址:湛江市坡头区灯塔路117号办公楼二层11号办公室之六
包组或产品名称:无
下浮率(%):5.0000000
供应商名称:需解锁
供应商地址:1.雷州市西湖大道138号内;2.雷州市207国道邦塘北村原湛江千护宝生物有限公司
包组或产品名称:无
下浮率(%):5.5000000
供应商名称:需解锁
供应商地址:吴川市黄坡镇沿江路62号
包组或产品名称:无
下浮率(%):5.0000000
供应商名称:需解锁
供应商地址:湛江市赤坎区军民路2号翠堤湾(三期)三层07号办公室
包组或产品名称:无
下浮率(%):1.1000000
供应商名称:需解锁
供应商地址:遂溪县遂城镇中山路北人民路东(遂溪县建筑总部2号楼第六层4至9号室)仅限办公)
包组或产品名称:无
下浮率(%):7.0000000
四、主要标的信息
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
邵宇、朱育红、吴国星、张日允、朱丽雯
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:采购代理费费率参照国家计委《招标代理服务收费暂行办法》(计价格[2002]1980号文)的收费标准和计算办法,以中标金额为基数计算后下浮20%,由中标供应商支付。专家评审费、专家差旅费、误餐费等由中标供应商按实际发生支付。
本项目代理费总金额:5.109296 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
(一) 综合评分法 预 中标 供应商 排序表
注,无效标情况如下:
1.广东中酋建设工程有限公司,该供应商投标文件仅提供2021年和2022年第三方审计报告,不符合招标文件资格性审查表中“8.投标供应商提供会计师事务所出具的2019-2023任意连续三年第三方审计报告”的要求,作不通过资格性审查处理。
2.广东鲲健工程有限公司,该投标供应商提供的投标文件中并未提供招标文件“”条款要求的相关内容及提供的“”条款的相关内容不齐全,不满足招标文件P72符合性审查表中“3.商务要求中“★”号商务条款满足招标文件要求、4.技术要求中“★”号技术条款满足招标文件要求”的要求,作不通过符合性审查处理。
3.湛江建通建设工程有限责任公司,该投标供应商提供的投标文件中提供的“”条款的相关内容不齐全,不满足招标文件P72符合性审查表中“3.商务要求中“★”号商务条款满足招标文件要求、4.技术要求中“★”号技术条款满足招标文件要求”的要求,作不通过符合性审查处理。
4.广东瑞威工程有限公司,该投标供应商提供的投标文件中并未提供招标文件“”条款及“”条款的相关内容,不满足招标文件P72符合性审查表中“3.商务要求中“★”号商务条款满足招标文件要求、4.技术要求中“★”号技术条款满足招标文件要求”的要求,作不通过符合性审查处理。
5.广东建恒建筑工程有限公司,该投标供应商提供的投标文件中并未提供招标文件“”条款要求的相关内容及提供的“”条款的相关内容不齐全,不满足招标文件P72符合性审查表中“3.商务要求中“★”号商务条款满足招标文件要求、4.技术要求中“★”号技术条款满足招标文件要求”的要求,作不通过符合性审查处理。
(二)公告期限
自本公告发布之日起 3 个工作日。
(三) 项目监督人:柴助理
移动电话:需解锁