电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

渝西高铁北碚南站进出主干道项目设计中标候选人公示

重庆

发布时间:2024-05-15
中标候选人公示

业主单位
西部(重庆)科学城北碚园区开发建设有限公司
成交供应商

解锁后查看

渝西高铁北碚南站进出主干道项目设计

中标候选人公示

(公示期: 202 4 5 15 日至 202 4 5 18 日)

项目标段名称

渝西高铁北碚南站进出主干道项目设计

最高限价(元 /%

9835400.00元/80%

项目编码

50010920240422003010101

招标公告编号

/

招标人

西部(重庆)科学城北碚园区开发建设有限公司

招标人联系电话

需解锁

招标代理机构

需解锁

招标代理机构

联系电话

需解锁

中标候选人排序

名称

暂定设计费 报价 /

固定费率报价(%)

服务

期限

质量

标准

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

需解锁

8753541.60元/71.2%

达到招标文件的要求

符合招标文件的要求

黄华华

正高级工程师(道桥)/ 注册土木工程师(道路工程)

10010100169/0002355

第二名

需解锁

9196136.40元/74.8%

达到招标文件的要求

符合招标文件的要求

张贺亮

正高级工程师(道路与桥梁工程)/注册土木工

程师(道路工程)

A202209011900498/20需解锁00039

第三名

需解锁

8974839.00元/73.00%

达到招标文件的要求

符合招标文件的要求

李瑛

教授级高级工程师/注册土木工程师(道路工程

06305346/20需解锁00085

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人: 需解锁

资质等级:市政行业(道路工程)专业甲级、市政行业(桥梁工程)专业甲级、市政行业(城市隧道工程)专业甲级

企业业绩:神木市滨河西路(五龙口至人民路段)设计

第二中标候选人: 需解锁

资质等级:工程设计综合资质甲级

企业业绩:博罗智能装备产业园开发有限公司振兴大道升级改造工程一期(K0+000~K3+400路段)勘察设计

第三中标候选人: 需解锁

资质等级:工程设计综合资质甲级

企业业绩:东西城市轴线沱江大道(龙泉驿区界-金简黄快速路)工程第四批次勘察-设计-施工总承包

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:

1、中煤科工重庆设计研究院(集团)有限公司因资格评审业绩未按招标文件“第二章投标人须知第1.4.1条3.3条业绩证明材料要求:投标人须在投标文件资格审查部分提供该业绩的设计成果文件通过备案或批复或审查证明材料。”提供相应证明材料。根据招标文件“《否决投标情形一览表》A-3投标人的业绩须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理(如有)。”否决其投标;

中标候选人评标情况

全部合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人: 西部(重庆)科学城北碚园区开发建设有限公司 (联系人: 老师 ,联系电话: 需解锁 )提出异议。

招标人 (盖章): 招标代理机构(盖章):

西部(重庆)科学城北碚园区开发建设有限公司    需解锁


2024 5 15 2024 5 15

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责 。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3. 中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号