承德市双滦区文体活动中心10KV变配电工程中标候选人公示
河北
-承德市
|
承德市双滦区文体活动中心10KV变配电工程
|
| --- |
|
招标项目名称:承德市双滦区文体活动中心10KV变配电工程
招标项目编号:I1300000001125204001
公示名称:承德市双滦区文体活动中心10KV变配电工程
公示编号:I1300000001125204001001001
公示内容:
标段: 承德市双滦区文体活动中心10KV变配电工程 | |
所属专业: 电力、热力、燃气及水生产和供应业/电力、热力生产和供应业 | 所属地区: 承德市双滦区 |
开标时间: 2024-06-17 | 开标地点: 双滦区中心 |
公示开始日期: 2024-06-18 | 公示截止日期: 2024-06-20 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(单位:元) | 评标价格(单位:元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
| 1 | 需解锁 | 6980516 | 6980516 | 合格,符合国家规范要求 | 160日历天,计划开工日期:2024年6月24日,计划竣工日期:2024年11月30日 |
| 2 | 需解锁 | 6982975 | 6982975 | 合格,符合国家规范要求 | 160日历天,计划开工日期:2024年6月24日,计划竣工日期:2024年11月30日 |
| 3 | 需解锁 | 6985279 | 6985279 | 合格,符合国家规范要求 | 160日历天,计划开工日期:2024年6月24日,计划竣工日期:2024年11月30日 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | 需解锁 | 何向东 | 工程师 | 一级建造师 | 冀1需解锁 |
| 2 | 需解锁 | 刘杰 | 工程师 | 二级建造师 | 冀 2需解锁 |
| 3 | 需解锁 | 步艳臣 | 工程师 | 二级建造师 | 冀21312145203 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| 1 | 需解锁 | 满足招标文件要求 |
| 2 | 需解锁 | 满足招标文件要求 |
| 3 | 需解锁 | 满足招标文件要求 |
4.( 1 )中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
| 1 | 需解锁 | 武烈河沿岸景观照明建设工程(二期变压器建设部分) | 承德市城市管理综合行政执法局 | 2022-01-13 | 1532004 |
| 2 | 需解锁 | 张家口崇礼太子城冰雪小镇电力配套文创、会展、国宾地块电源线工程 | 中赫太舞(张家口崇礼)文化旅游有限公司 | 2021-05-03 | 25804918.73 |
| 3 | 需解锁 | 一期 2#公建变电站外网高压工程 | 迁安市星远方地产开发有限责任公司 | 2021-10-20 | 2278371 |
| 4 | 需解锁 | 保定市城市更新-竞秀区、莲池区城中村改造项目四标段变配电工程 | 中国二十二冶集团有限公司 | 2023-10-20 | 16097142 |
4.( 2 )中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
| 1 | 需解锁 | 何向东 | 凤凰山大桥和承德东高速口配套变压器建设项目 | 承德市城市管理综合行政执法局 | 2022-12-09 | 1624518 |
| 2 | 需解锁 | 步艳臣 | 河北钢铁集团矿业有限公司庙沟铁矿露天转地下开采项目35kv 变电站及进线电源建安工程 | 河北钢铁集团矿业有限公司庙沟铁矿 | 2022-06-27 | 13176018.89 |
| 3 | 需解锁 | 刘杰 | 万嘉红星美凯龙国际城市家居城市综合体(住宅西区)高压电力设备及线路接入工程 | 迁安市万嘉房地产开发有限公司 | 2022-01-10 | 9800000 |
5.( 1 )所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 需解锁 | 9.50 | 8.61 | 9.50 | 8.00 | 8.50 |
2 | 需解锁 | 9.50 | 8.61 | 9.30 | 8.00 | 8.50 |
3 | 需解锁 | 10.00 | 9.56 | 9.90 | 9.00 | 8.50 |
4 | 承德鑫峰电力工程有限公司 | / | / | / | / | / |
5.( 2 )所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 需解锁 | 28.00 | 41.57 | 47.90 | 40.00 | 38.60 |
2 | 需解锁 | 32.40 | 42.99 | 44.70 | 44.00 | 38.40 |
3 | 需解锁 | 45.50 | 55.34 | 53.20 | 46.00 | 54.60 |
4 | 承德鑫峰电力工程有限公司 | / | / | / | / | / |
5.( 3 )所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 需解锁 | 30.00 | 78.03 |
2 | 需解锁 | 30.00 | 79.28 |
3 | 需解锁 | 30.00 | 90.32 |
4 | 承德鑫峰电力工程有限公司 | 0 | 0 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 承德鑫峰电力工程有限公司 | 缺少承试类许可证 |
7.提出异议的渠道和方式:名称:需解锁 地址:北京市丰台区富丰路4号14层14A0 联系人:需解锁 电话:需解锁
联系方式
招标人: 承德市双滦区旅游和文化广电局 | 招标代理机构: 需解锁 |
地址: 承德市双滦区 | 地址: 北京市丰台区富丰路4号14层14A02 |
联系人: 需解锁 | 联系人: 需解锁 |
电话: 需解锁 | 电话: 需解锁 |
电子邮箱: / | 电子邮箱: / |
8.其他公示内容:
/
|