广西壮族自治区直属国有林区桂中片区森林防火道路建设工程项目(高峰林场)第五标段中标候选人公示
广西
广西壮族自治区直属国有林区桂中片区森林防火道路建设工程项目(高峰林场)
第五标段 中标候选人公示
项目名称 | 广西壮族自治区直属国有林区桂中片区森林防火道路建设工程项目(高峰林场) | 项目招标编号 | E4500002802004293001 | |||
招标人 | 广西壮族自治区国有高峰林场 | |||||
代建单位(如有) | 无 | |||||
招标类别 | ■委托招标□自行招标 | 招标方式 | ■公开招标□邀请招标 | |||
招标代理机构 | 广西建设工程机电设备招标中心有限公司 | |||||
建设规模 | 位于大塘分场、延河分场、延河分场爱沙站,新建森林防火道路 15条,实际建设里程55.5527km,无改造道路,具体工程量和各项技术指标以该工程项目施工图设计及工程量清单为准。 | |||||
开标时间 | 2024年6月17日09:30 | 开标地点 | 广西壮族自治区公共资源交易中心 | |||
公示开始时间 | 2024年6月 19 日 | 公示截止时间 | 2024年6月 24 日 | |||
中标候选人情况 | 第一中标候选人 | 单位名称 | 广西地矿建设集团有限公司 | |||
单位资质 | 公路工程施工总承包二级 | |||||
投标报价 | 人民币叁仟玖佰柒拾玖万陆仟柒佰捌拾壹元玖角柒分 ( ¥ 39796781.97 ) | |||||
工期 | 150日历天 | |||||
质量等级 | 达到国家和交通运输部现行的工程质量验收。 | |||||
安全目标 | 无安全生产责任事故 。 | |||||
项目经理 | 黄春露,证书编号:桂 245171864388 身份证号: 452623 ********1846 | |||||
项目总工 | 乔绍财,证书编号: GX12024020406 身份证号: 450222 ********3416 | |||||
专职安全生产管理人员 | 黄超亮,证书编号:桂交安 C(09)G43002 身份证号: 450311 ********0516 | |||||
投标所用企业业绩 | 1. 田林县八桂至那比公路架屯至弄瓦段项目 ; 2. 藤县岭景镇岭景至六伏公路改建工程施工。 | |||||
第二中标候选人 | 单位名称 | 广西长兴工程建设有限公司 | ||||
单位资质 | 公路工程施工总承包 一 级 | |||||
投标报价 | 人民币叁仟玖佰肆拾万零陆仟叁佰捌拾玖元壹角玖分 ( ¥ 39406389.19) | |||||
工期 | 150日历天 | |||||
质量等级 | 标段工程交工验收的质量评定: 达到国家施工验收规范合格标准。 竣工验收的质量评定: 达到国家施工验收规范合格标准。 | |||||
安全目标 | 无安全生产责任事故。 | |||||
项目经理 | 杨磊,证书编号:桂 245202102116 身份证号: 500243 ********7692 | |||||
项目总工 | 潘一铭,证书编号: GX22024009013 身份证号: 450102 ********0549 | |||||
专职安全生产管理人员 | 彭茂林,证书编号:桂交安 C(17)G00463 身份证号: 450521 ********4858 | |||||
投标所用企业业绩 | 1. 西部陆海新通道东线(来宾三江口)低碳智慧物流枢纽项目(一期) -国道355经直壁沟作业区至奇山作业区进港公路项目II标 ; 2. 国道 G357永福百寿至融安浮石公路No1合同段; 3. S303环江下南至车河公路No2合同段。 | |||||
第三中标候选人 | 单位名称 | 湖南金沙路桥建设有限公司 | ||||
单位资质 | 公路工程施工总承包一级 | |||||
投标报价 | 人民币叁仟捌佰玖拾贰万伍仟贰佰叁拾贰元柒角柒分 ( ¥ 38925232.77 ) | |||||
工期 | 150日历天 | |||||
质量等级 | 标段工程交工验收的质量评定: 达到国家施工验收规范合格标准。 竣工验收的质量评定: 达到国家施工验收规范合格标准。 | |||||
安全目标 | 无安全生产责任事故。 | |||||
项目经理 | 周进,证书编号:湘 243002397173 身份证号: 430681 ********4910 | |||||
项目总工 | 罗芳,证书编号: 232037434 身份证号: 430105 ********1541 | |||||
专职安全生产管理人员 | 邓茜,证书编号:湘交安 C(13)G78298 身份证号: 431223 ********0628 | |||||
投标所用企业业绩 | 1. 省道 S307乌那线(琼中段)改建工程 ; 2. 省道敦化至凤凰山公路敦化至额穆段施工; 3. 蓝山湘江源至宁远九嶷山公路蓝山湘江源(长铺)至高塘坪段公路工程。 | |||||
被否决投标的投标人名称、否决原因及依据 | 广西恒广建筑工程有限公司投标函附录缺陷责任期约定内容不符合招标文件要求 ;中国建筑一局 (集团)有限公司投标函补遗书编号未填写,投标函附录缺陷责任期及进度付款证书最高限额约定内容不符合招标文件要求;广西鸿志建设工程有限公司投标函补遗书编号填写不符合招标文件要求;中交一公局第四工程有限公司投标函补遗书编号未填写;广西长天建设工程有限公司投标函补遗书编号填写不符合规定。 | |||||
其他公示内容(如有) | 无 | |||||
公示媒介 | 中国招标投标公共服务平台 (http://bulletin.cebpubservice.com)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000)、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)、广西壮族自治区公共资源交易中心网(http://gxggzy.gxzf.gov.cn)、全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/gxggzy/)。 | |||||
异议和投诉 | 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起 3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理 ;若招标人对项目评标结果有异议的,可在 公示开始日起 10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | |||||
异议受理部门 | 广西壮族自治区国有高峰林场 广西建设工程机电设备招标中心有限公司 | 联系人及联系电话 | 龙工 0771-2386960 黄工 0771-2807659 | |||
投诉受理部门 | 广西壮族自治区林业局 | 投诉受理电话 | 0771-6783951 | |||