电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

G1303252400772001山海关港区基础设施配套工程初步设计中标候选人公示

河北

-

秦皇岛市

发布时间:2024-06-25
中标候选人公示

业主单位
秦皇岛经济技术开发区城乡建设局
成交供应商

解锁后查看

山海关港区基础设施配套工程初步设计

中标候选人公示

基本情况:

工程名称: 山海关港区基础设施配套工程初步设计

开标日期: 2024年06月24日

开标地点: 秦皇岛开发区数谷大道 2号数谷大厦九楼秦皇岛经济技术开发区公共资源交易中心 91 7 开标厅

公示开始日期: 2024年06月25日 ,公示结束日期: 2 024 年 06月 27 日

1. 中标候选人名单

排序

统一社会信用代码

中标候选人

单位名称

投标价格

(元人民币)

评标价格

(元人民币)

质量

标准

设计服务期限

日历 天)

1

91120101401203300M

天津市政工程设计研究总院有限公司

3440841.36

3440841.36

合格

30

2

91120000746695865U

天津城建设计院有限公司

3300969.76

3300969.76

合格

30

3

911100000828542792

北京市市政工程设计研究总院有限公司

3356918.4

3356918.4

合格

30

2.中标候选人 项目负责人

排序

中标候选人

单位名称

项目负责人 姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

天津市政工程设计研究总院有限公司

赵传亮

正高级工程师

注册土木工程师 (道路工程)

201910020120000171

2

天津城建设计院有限公司

魏鹏

高级工程师

注册土木工程师 (道路工程)

201910020120000154

3

北京市市政工程设计研究总院有限公司

路峰

正高级工程师

注册土木工程师 (道路工程)

201910020110000447

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人单位名称

响应情况

1

天津市政工程设计研究总院有限公司

工程设计综合资质甲级

2

天津城建设计院有限公司

市政(燃气工程、轨道交通工程除外)行业甲级

3

北京市市政工程设计研究总院有限公司

工程设计综合资质甲级

4.(1)中标候选人企业业绩

排序

中标候选人

单位名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

天津市政工程设计研究总院有限公司

天津医科大学新校区一期工程室外道路项目

天津医科大学

2021.8.2

403.8 万元

2

天津市政工程设计研究总院有限公司

天津医科大学新校区二期工程室外道路及配套设计

天津医科大学

2022.12.8

491.67 万元

3

天津城建设计院有限公司

烟台市城市快速路德润路(港城大街 -红旗路)建设工程设计

烟台市城市建设发展集团有限公司

2021.11.3

2451.5683 万元

4

天津城建设计院有限公司

太平镇污水处理设施及配套项目盛安路、康华街管网及道路工程设计

天津天保嘉郡投资有限公司

2021.11.1

305.1966 万元

5

北京市市政工程设计研究总院有限公司

亮马河北路(东四环 -首都机场二通道)道路工程

北京市公联公路联络线有限责任公司

2023.1.16

5724.8600 万元

4.(2)中标候选人 项目负责人 业绩

排序

中标候选人

单位名称

项目负责人

中标

工程名称

建设单位

合同签订

时间

合同签订

金额

1

天津市政工程设计研究总院有限公司

赵传亮

天津医科大学新校区一期工程室外道路项目

天津医科大学

2021.8.2

403.8 万元

2

天津市政工程设计研究总院有限公司

赵传亮

天津医科大学新校区二期工程室外道路及配套设计

天津医科大学

2022.12.8

491.67 万元

3

天津城建设计院有限公司

魏鹏

烟台市城市快速路德润路(港城大街 -红旗路)建设工程设计

烟台市城市建设发展集团有限公司

2021.11.3

2451.5683 万元

4

天津城建设计院有限公司

魏鹏

紫薇路(清流路 -花园路)高架桥一期工程

滁州市重点工程建设管理处

2022.5.20

总金额约 10亿

5

北京市市政工程设计研究总院有限公司

路峰

亮马河北路(东四环 -首都机场二通道)道路工程

北京市公联公路联络线有限责任公司

2023.1.16

5724.8600 万元

5 .(1)所有投标人商务标评分情况

序号

中标候选人

单位名称

专家 1

专家 2

专家 3

专家 4

专家 5

专家 6

专家 7

1

中国市政工程西北设计研究院有限公司

18.79

18.79

18.79

18.79

18.79

18.79

18.79

2

北京市市政工程设计研究总院有限公司

19.68

19.68

19.68

19.68

19.68

19.68

19.68

3

天津市政工程设计研究总院有限公司

19.31

19.31

19.31

19.31

19.31

19.31

19.31

4

天津城建设计院有限公司

19.18

19.18

19.18

19.18

19.18

19.18

19.18

5.(2)所有投标人技术标评分情

序号

中标候选人

单位名称

专家 1

专家 2

专家 3

专家 4

专家 5

专家 6

专家 7

1

中国市政工程西北设计研究院有限公司

71.2

53.7

56.62

67.7

47

51

63.75

2

北京市市政工程设计研究总院有限公司

70.35

53.3

56.69

67.9

45.1

52

61.8

3

天津市政工程设计研究总院有限公司

76.6

67.6

61.32

70.7

59.9

77

72.75

4

天津城建设计院有限公司

74.8

57.25

59.65

70.5

52.4

57

67.5

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

中标候选人

单位名称

报价得分

总得分

1

中国市政工程西北设计研究院有限公司

18.79

77.50

2

北京市市政工程设计研究总院有限公司

19.68

77.85

3

天津市政工程设计研究总院有限公司

19.31

88.72

4

天津城建设计院有限公司

19.18

81.91

6 .投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

中土大地国际建筑设计有限公司

经评委评审,发现中土大地国际建筑设计有限公司未按招标文件要求提供 2021年度经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表中的现金流量表,故其资格评审不通过,故不进入后续评审。其余投标人形式、资格、响应评审均通过。

7. 提出异议的渠道和方式: 对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。

受理单位:河北泓远工程项目管理有限公司 联系人:王义文、刘琎进 电话: 13933621110 、13833550552 传真:0335-3692198 邮箱: hongyuandaili@163.com。

联系方式:

招标人: 秦皇岛经济技术开发区城乡建设局

招标代理机构 河北泓远工程项目管理有限公司

地址: 秦皇岛市秦皇西大街 369号

地址: 河北省秦皇岛市经济技术开发区数谷大道 1号中兴网信智慧城市北方基地数字经济产业园1号楼4层-06

联系人: 关文轩

联系人: 刘琎进 王义文

电话: 0335-8503158

电话: 13833550552 1 3933621110

电子邮件: /

电子邮件: hongyuandaili@163.com

8 .其他公示内容: 全部投标单位 :中国市政工程西北设计研究院有限公司、北京市市政工程设计研究总院有限公司、中土大地国际建筑设计有限公司、天津市政工程设计研究总院有限公司、天津城建设计院有限公司。

本公告信息来源于发改委, 原文链接地址

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号