电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

自贡至永川高速公路(四川境)项目JL1标段中标候选人公示

四川

发布时间:2024-08-21中标候选人公示
业主单位
四川自永高速公路有限公司
中标候选人

解锁后查看

(自贡至永川高速公路(四川境)项目)评标结果公示(标准文本)

项目及标段名称自贡至永川高速公路(四川境)项目 JL1
项目业主四川自永高速公路有限公司项目业主联系电话需解锁
招标人四川自永高速公路有限公司招标人联系电话需解锁
招标代理机构招标代理机构联系电话
开标地点四川省政府政务服务和服务中心(成都市青羊区鼓楼南街101号丰德成达中心7层)开标时间2024-08-19 10:30:00
公示期2024-08-22 至 2024-08-26投标最高限价(元)14070000
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 需解锁 11960000 11960000 96.58
第二名 需解锁 11963000 11963000 94.15
第三名 需解锁 11961500 11961500 93.90
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人马珺监理工程师JGJ0618481道路与桥梁高级工程师
项目技术负责人/////
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李忠军监理工程师JGJ0616415交通高级工程师
项目技术负责人/////
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人彭孟林监理工程师JGJ1133265道桥高级工程师
项目技术负责人/////
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川康新高速公路有限责任公司G4218 线康定至新都桥高速公路项目施工监理JL1 标段2023-03-01标段范围内的路基、桥梁、隧道等土建工程。标段长度(km):12.984。15460000马珺、胡伟
中交一公局重庆永江高速公路投资建设有限公司重庆三环高速公路永川双石至江津塘河段工程SJJL-2标段2011-08-02标段范围内的路基、路面、桥涵工程及附属设施工程。标段长度(km):18.334。10881069李明虎
贵州省高速公路集团有限公司银川至龙邦公路贵州境惠水至罗甸高速公路第 D合同段2013-07-012018-12-31标段范围内路基、桥涵、隧道、枢纽、互通排水、防护、水保及环保工程等的施工监理。标段长度(km):17.090。11154372杨宏渊
四川天府机场高速公路有限公司成都天府国际机场高速公路项目JL2 合同段2017-06-012020-12-31天府机场高速A支线范围内的临时工程、路基(含排水及防护)、路面、桥涵、隧道、公路设施及沿线管线、绿化、环水保工程;主线范围内的临时工程、路基(含排水及防护)桥涵、绿化、环水保工程;标段范围的路面、公路设施及沿线管线。标段长度(km):15.817。37244082何光洪
巴州中铁工程建设有限公司巴音郭楞蒙古自治州 G0612若羌至民丰高速公路、G216轮台至民丰公路及国有农林牧场道路项目2018-01-122021-12-26标段范围的临时工程、路基、路面、桥涵、房建、交安、绿化及附属等工程。标段长度(km):316.558。88526800邱荣兵
云南玉临高速公路建设有限责任公司云南省墨江至临沧公路工程碧溪至勐大立交段)施工监理MLJL-5标段2018-04-282023-04-27标段范围内的路基、桥涵、隧道、防护排水、路线交叉、绿化、环保、水保、交通安全设施等工程。标段长度(km):12.7413712046石正兵
四川汶马高速公路有限责任公司四川省汶川至马尔康高速公路项目路基土建工程施工监理第 JL4标段2015-01-152021-01-15标段范围内的路基、桥涵、隧道、防护排水等工程。标段长度(km):20.772 。18524400马珺
四川仁沐高速公路有限责任公司四川省仁寿至屏山新市公路井研至新市段(含马边支线)路基土建工程施工监理JL6 标段2017-02-172023-12-28标段范围内的路基、桥梁、隧道等土建工程。标段长度(km):19.184。26134833李玉林
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
四川康新高速公路有限责任公司G4218线康定至新都桥高速公路项目施工监理JL1 标段承担标段路线长度(km):12.984
四川天府国际机场高速公路有限公司成都天府国际机场高速公路项目JL2 合同段承担标段路线长度(km):15.817。
四川汶马高速公路有限责任公司四川省汶川至马尔康高速公路项目路基土建工程施工监理第 JL4标段承担标段路线长度(km):20.772。
四川仁沐高速公路有限责任公司四川省仁寿至屏山新市公路井研至新市段(含马边支线)路基土建工程施工监理JL6 标段承担标段路线长度(km):19.184
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
重庆巫镇高速公路有限公司重庆巫溪至陕西镇坪高速公路(重庆段)JL22023-11-01新建高速公路,含路基、桥涵、隧道、交叉、房建、环保、全项目路面、机电、交安、绿化景观等。标段长度(km):27.37337602138彭国飞、魏寿庆、彭剑
中铁濮新(菏泽)高速公路有限公司濮阳至阳新高速公路菏泽段总监办标段2022-12-01新建高速公路,含全线临时工程、路基工程、路面工程、桥涵工程、交叉工程、交安工程及沿线设施、机电工程、绿化及环境保护工程、房建工程等施工监理及试验检测工作。标段长度(km):54.95。18030000胡庆洪
重庆永泸高速公路有限公司重庆永川至四川泸州(重庆境)高速公路YLJL2020-12-01新建高速公路,含路基、桥涵、隧道、房建、绿化、交安、路面、机电、试验检测等全项目全部范围监理)。标段长度(km):20.90516282440田珍明
西藏交通建设投资有限公司G6 京藏高速那曲至拉萨段(那羊段)工程第二标段2021-07-01新建高速公路,含路基、沥青混凝土路面、桥涵、路线交叉、绿化、交安、房建、机电工程。标段长度(km):85.109。139834803兰勇
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
嘉 兴 市 杭州湾大桥投 资开发有限责任公司杭州湾大桥北接线(二期)工程第 J3监理合同段承担标段路线长度(km):8.54
浙江温州沈海高速公路有限公司甬台温高速公路复线温公路复线温南段第 1监理合同段承担标段路线长度(km):11.89
晋中市交通运输局昔阳(晋冀界)至榆次高速公路JL3承担标段路线长度(km):25.66
山西平阳高速公路建设管理处山西平定至阳曲高速公路LJJL4承担标段路线长度(km):13.12
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
中铁建四川德都高速公路有限公司G0511线德阳至都江堰高速公路工程施工监理DDZJB2合同段2021-12-09监理工作范围包括施工准备阶段、施工阶段和交工验收与缺陷责任期阶段的监理工作。监理工作内容包含路基、路面、桥涵、交叉工程、交通工程及沿线设施(含通信、监控、收费三大系统以及供配电照明等机电工程,绿化环保、房建工程及沿线附属设施等施工监理任务。其中包括路基49.18km,小石河特大桥、蒲阳特大桥、胥家特大桥为预应力砼小箱梁、T梁等。11688600陈垒
贵州正习高速公路投资管理有限公司贵州省德江至习水高速公路正安至习水段J6合同段2021-06-29监理工作范围包括施工准备阶段、施工阶段和交工验收与缺陷责任期阶段的监理工作。监理工作内容包含路基、桥涵、隧道、排水和防护、环保、水保房建以及K80+780~K128+316.621范围内的路面(沥青混凝土)、交安、景观绿化等工程及施工安全监理工作。其中路基25.55km,张家湾特大桥左线1470m、右线1640m。19774678胡德洪
中铁(宜宾)宜彝高速公路有限公司宜宾城市过境高速公路西段和宜宾至彝良高速(四川公路境段)PPP项目JL1标段2021-12-27监理工作范围包括施工准备阶段、施工阶段和交工验收与缺陷责任期阶段的监理工作。监理工作内容包含路基、排水、挡土墙、防护及其他砌筑、路面桥梁、涵洞、交通安全设施、环保、房建、绿化和机电(绿化和机电工程已交付使用)等工程的施工监理工作。其中路基60.002km,岷江特大桥2020m;南广河左线特大桥1182m。25955000康毅
贵州中建秀印高速公路有限公司秀山(黔渝界)至印江高速公路XYJL1标段2021-08-12XYJL1为K0+254.638 K23+587(左线ZK23+594)范围内的路基、路面、桥涵、隧道、排水和防护、环保、水保、附属工程以及绿化、景观、交安、房建工程、全线K0+254.638 K53+122.307范围内机电施工阶段(含准备阶段)。其中包括路基23.33km,桥梁共计28座,云山寺大桥452m;丘家寨大桥491m等。32850000肖毅
四川葛洲坝巴通万高速公路有限公司巴中至万源高速公路项目(达州段)2020-12-29监理工作范围包括施工准备阶段、施工阶段和交工验收与缺陷责任期阶段的监理工作。监理工作内容包含路基、桥梁、隧道、绿化、沥青砼路面、交通等工程的施工监理工作。其中包括路基38.652km,王耳洞大桥、卢家坝大桥、付家湾大桥右幅、黄家湾大桥、曹家沟大桥为预应力砼简支T梁等。43490800李平
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
四川成邛雅高速公路有限责任公司天府新区至邛崃高速公路项目JL1承担标段路线长度(km):25.635
广西北部湾投资集团有限公司贵港至合浦高速公路工程№Ⅰ承担标段路线长度(km):27.2
四川巴达高速公路有限责任公司四川巴中至达州高速公路工程项目BDJ3承担标段路线长度(km):23.32
四川雅西高速公路有限责任公司四川省雅安经石棉至泸沽段高速公路项目JL4承担标段路线长度(km):63.681
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川跃通公路工程监理有限公司119609651196096593.51
成都久久工程项目管理有限公司119606501196065093.41
四川公路工程咨询监理有限公司119598881195988893.24
四川省公路工程咨询监理事务所有限责任公司11960907.0011960907.0093.63
四川省亚通工程咨询有限公司119637201196372093.82
中公交通监理咨询河南有限公司投标人按照招标文件规定的金额、形式、时效、内容提供了投标保证金投标人未按照招标文件规定的金额、形式、时效、内容提供投标保证金0
北京中咨路捷工程咨询有限公司130890001308900083.72
重庆中咨万通科技发展有限公司119665351196653595.77
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:联系电话:
行业主管部门:四川省交通运输厅;自贡市交通运输局联系电话:需解锁;需解锁
其他类别:联系电话:
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号