承德喜上喜水泥有限责任公司2500t/d水泥熟料生产线SCR脱硝技改项目EPC总承包中标候选人公示
河北
|
承德喜上喜水泥有限责任公司2500t/d水泥熟料生产线SCR脱硝技改项目EPC总承包
|
| --- |
|
招标项目名称:承德喜上喜水泥有限责任公司2500t/d水泥熟料生产线SCR脱硝技改项目EPC总承包
招标项目编号:I1300000001127853001
公示名称:承德喜上喜水泥有限责任公司2500t/d水泥熟料生产线SCR脱硝技改项目EPC总承包
公示编号:I1300000001127853001001001
公示内容:
标段: 承德喜上喜水泥有限责任公司2500t/d水泥熟料生产线SCR脱硝技改项目EPC总承包 | |
所属专业: 建筑业/土木工程建筑业 | 所属地区: 承德市-隆化县 |
开标时间: 2024-08-21 | 开标地点: 隆化县公共资源交易中心开标厅 |
公示开始日期: 2024-08-22 | 公示截止日期: 2024-08-24 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(单位:元) | 评标价格(单位:元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
| 1 | 浙江大维高新技术股份有限公司 | 0 | 0 | 合格 | 2025年08月30日前完工 (其中:设计要求签订合同后20日历天内,出具初步设计及施工图。) |
| 2 | 河北高斯环保科技有限公司 | 0 | 0 | 合格 | 2025年08月30日前完工 (其中:设计要求签订合同后20日历天内,出具初步设计及施工图。) |
| 3 | 河北锦泓环境工程设备有限公司 | 0 | 0 | 合格 | 2025年08月30日前完工 (其中:设计要求签订合同后20日历天内,出具初步设计及施工图。) |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | 浙江大维高新技术股份有限公司 | 陆炜民 | 工程师 | 二级建造师 | 浙 2332010202307749 |
| 2 | 河北高斯环保科技有限公司 | 马二军 | 工程师 | 二级建造师 | 冀 213192023144 |
| 3 | 河北锦泓环境工程设备有限公司 | 安晶晶 | 无 | 二级建造师 | 冀213212208618 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| 1 | 浙江大维高新技术股份有限公司 | 符合招标文件要求 |
| 2 | 河北高斯环保科技有限公司 | 符合招标文件要求 |
| 3 | 河北锦泓环境工程设备有限公司 | 符合招标文件要求 |
4.( 1 )中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
4.( 2 )中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
5.( 1 )所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | 河北高斯环保科技有限公司 | 39.73 | 39.73 | 39.73 | 39.73 | 39.73 | 39.73 | 39.73 |
2 | 河北锦泓环境工程设备有限公司 | 39.19 | 39.19 | 39.19 | 39.19 | 39.19 | 39.19 | 39.19 |
3 | 浙江大维高新技术股份有限公司 | 39.46 | 39.46 | 39.46 | 39.46 | 39.46 | 39.46 | 39.46 |
4 | 江苏天洁环保装备有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5 | 江苏乾峰顺驰电力设备有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
6 | 香山红叶集团有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5.( 2 )所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | 河北高斯环保科技有限公司 | 49.07 | 39.20 | 39.50 | 41.70 | 45.10 | 49.80 | 38.70 |
2 | 河北锦泓环境工程设备有限公司 | 47.90 | 34.10 | 41.00 | 36.70 | 45.60 | 43.30 | 37.80 |
3 | 浙江大维高新技术股份有限公司 | 48.31 | 42.20 | 50.10 | 47.60 | 50.90 | 53.90 | 52.00 |
4 | 江苏天洁环保装备有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5 | 江苏乾峰顺驰电力设备有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
6 | 香山红叶集团有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5.( 3 )所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 河北高斯环保科技有限公司 | 39.73 | 83.02 |
2 | 河北锦泓环境工程设备有限公司 | 39.19 | 80.11 |
3 | 浙江大维高新技术股份有限公司 | 39.46 | 88.75 |
4 | 江苏天洁环保装备有限公司 | 0 | 0 |
5 | 江苏乾峰顺驰电力设备有限公司 | 0 | 0 |
6 | 香山红叶集团有限公司 | 0 | 0 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 江苏天洁环保装备有限公司 | 法定代表人身份证明未按招标文件要求盖章 |
2 | 江苏乾峰顺驰电力设备有限公司 | 投标函未按招标文件要求签字盖章 |
3 | 香山红叶集团有限公司 | 法定代表人身份证明未按招标文件要求盖章 |
7.提出异议的渠道和方式:纸质版提交与代理公司 陈凤龙 0314-7061006
联系方式
招标人: 承德喜上喜水泥有限责任公司 | 招标代理机构: 承德伟航工程管理有限公司 |
地址: 隆化县 | 地址: 河北省承德市隆化县安州街道景怡小区F座5单元402号 |
联系人: 李春晖 | 联系人: 韩兆冰 |
电话: 0314-7228915 | 电话: 0314-7061006 |
电子邮箱: / | 电子邮箱: / |
8.其他公示内容:
该项目为EPC总承包项目,报价报结算比例,设计费(按照最高限价*报价比例)、建安施工费及设备采购和安装费(按结算审计金额*报价比例)结算,江苏天洁环保装备有限公司, 报价比例 99.00%;浙江大维高新技术股份有限公司, 报价比例 99.70% ;江苏乾峰顺驰电力设备有限公司,报价比例99.20%;河北高斯环保科技有限公司,报价比例97.20%;香山红叶集团有限公司,报价比例99.90%;河北锦泓环境工程设备有限公司,报价比例87.00%。
|