江苏省工程建设项目 中标候选人公示 |
编号:YZSFJSZ2022040005013 |
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 扬州软件园有限公司 的 扬州软件园一期7#楼(25-26层)--扬州科教集团科创发展中心综合提升改造工程 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将 中标候选人公示 如下: |
1、中标候选人情况 |
第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 需解锁 | 需解锁 | 需解锁 | 投标报价(元) | 5030330.30 | 5002395.50 | 4920369.86 | 项目负责人 | 王万强 | 居爱华 | 杨刚 | 暂估价(万元) | 工程 | 材料 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
2、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏华度装饰设计工程有限公司 | 1.事实:资质证书有效期过期 2.依据:招标公告3.1条关于资质的要求 3.决定:做废标处理 |
|
3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 其他评审 | 综合诚信分 | 得分 | 1 | 东晟兴诚集团有限公司、浙江骁龙建设有限公司 | 5242380.00 | 91.32 | -- | -- | -- | 3.60 | 94.92 | 2 | 扬州一建集团有限公司 | 5079516.29 | 94.24 | -- | -- | -- | 3.75 | 97.99 | 3 | 需解锁 | 5030330.30 | 94.93 | -- | -- | -- | 4.09 | 99.02 | 4 | 扬州新盛建筑装饰有限公司 | 5303629.36 | 90.23 | -- | -- | -- | 3.46 | 93.69 | 5 | 扬州日模邗沟装饰工程有限公司、扬州智能科技有限公司 | 5084371.43 | 94.15 | -- | -- | -- | 3.73 | 97.88 | 6 | 扬州润扬万福建设工程有限公司、江苏友信智能科技有限公司 | 5232014.66 | 91.51 | -- | -- | -- | 3.40 | 94.91 | 7 | 扬州苏铭建设工程有限公司、江苏大玛头建设有限公司 | 4824169.27 | 92.47 | -- | -- | -- | 3.32 | 95.79 | 8 | 扬州裕元建设有限公司 | 4963844.33 | 94.14 | -- | -- | -- | 3.30 | 97.44 | 9 | 江苏丰祥建设工程有限公司、扬州国联系统集成工程有限公司 | 5248406.26 | 91.21 | -- | -- | -- | 3.49 | 94.70 | 10 | 江苏仪征苏中建设有限公司、江苏金字塔装饰工程有限公司 | 5221079.20 | 91.71 | -- | -- | -- | 3.45 | 95.16 | 11 | 需解锁 | 4920369.86 | 93.61 | -- | -- | -- | 4.53 | 98.14 | 12 | 江苏华宇装饰集团有限公司 | 5223766.79 | 91.65 | -- | -- | -- | 3.54 | 95.19 | 13 | 江苏协和装饰工程有限公司、扬州市明德科技有限公司 | 5126877.59 | 93.39 | -- | -- | -- | 4.18 | 97.57 | 14 | 江苏圣泰建设有限公司 | 5330422.41 | 89.74 | -- | -- | -- | 3.30 | 93.04 | 15 | 江苏天润环境建设集团有限公司 | 5232014.70 | 91.51 | -- | -- | -- | 3.63 | 95.14 | 16 | 江苏宝马装饰装璜工程有限公司 | 5359396.11 | 89.23 | -- | -- | -- | 3.30 | 92.53 | 17 | 江苏开亮建设(集团)有限公司 | 5281232.83 | 90.63 | -- | -- | -- | 2.10 | 92.73 | 18 | 江苏新皋幕墙装饰有限公司 | 5295432.20 | 90.37 | -- | -- | -- | 3.30 | 93.67 | 19 | 江苏明诚工程管理有限公司 | 5369238.90 | 89.05 | -- | -- | -- | 3.38 | 92.43 | 20 | 江苏正工装饰工程有限公司、江苏欧佳智能科技有限公司 | 5323861.95 | 89.86 | -- | -- | -- | 3.30 | 93.16 | 21 | 需解锁 | 5002395.50 | 94.59 | -- | -- | -- | 3.63 | 98.22 | 22 | 江苏皇岗建设(集团)有限公司 | 5337519.87 | 89.62 | -- | -- | -- | 3.15 | 92.77 | 23 | 江苏省龙源润泽建工集团有限公司 | 5345183.67 | 89.48 | -- | -- | -- | 3.30 | 92.78 | 24 | 江苏祥坤城市智能科技有限公司 | 5242948.29 | 91.31 | -- | -- | -- | 3.15 | 94.46 | 25 | 江苏艺标建筑装饰有限公司 | 5314567.80 | 90.03 | -- | -- | -- | 3.30 | 93.33 | 26 | 江苏蒙东建设工程有限公司 | 5250056.13 | 91.18 | -- | -- | -- | 3.15 | 94.33 | 27 | 江苏诚信嘉业装饰工程有限公司、江苏轩祥消防工程有限公司 | 5266447.43 | 90.89 | -- | -- | -- | 3.15 | 94.04 | 28 | 高邮市飞马装饰工程有限公司 | 5074671.79 | 94.32 | -- | -- | -- | 3.67 | 97.99 |
|
6、拟确定中标人: 需解锁 |
7、备注: |
本评标结果公示期自 2024-08-29 起,至 2024-09-02 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
招标人:扬州软件园有限公司 |
日期:2024-08-28 |