电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:010-68809287

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

国道210线达州市过境段公路改建工程光缆迁改项目(蒲家段)、(赵家、百节段)施工一标段标段中标候选人公示第1次变更公告

四川

发布时间:2024-08-28
中标候选人公示
业主单位
达州市创达路桥建设有限责任公司
成交供应商

解锁后查看

(国道210线达州市过境段公路改建工程光缆迁改项目(蒲家段)、(赵家、百节段))评标结果公示(标准文本)

项目及标段名称国道210线达州市过境段公路改建工程光缆迁改项目(蒲家段)、(赵家、百节段) 施工一标段
项目业主达州市创达路桥建设有限责任公司项目业主联系电话需解锁
招标人达州市创达路桥建设有限责任公司招标人联系电话需解锁
招标代理机构需解锁招标代理机构联系电话需解锁
开标地点四川省政府政务服务和服务中心(成都市青羊区鼓楼南街101号丰德成达中心7层)第一开标室开标时间2024-08-23 10:30:00
公示期2024-08-29 至 2024-09-04投标最高限价(元)2741500.0
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 需解锁 2516709 2516709 93.07
第二名 需解锁 2567057 2567057 92.86
第三名 需解锁 2710793 2710793 84.18
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人曲广一级建造师注册证书川需解锁00377通信装备与系统专业中级
项目技术负责人曹博一级建造师注册证书川需解锁05557
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人虞雷一级建造师注册证书川需解锁02853
项目技术负责人罗伟职称证No 32159348通信装备与系统专业中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人刘朗一级建造师注册证书川需解锁33063
项目技术负责人兰宇职称证No 32145679光纤通信技术中级
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
中国铁塔股份有限公司宜宾市分公司中国铁塔股份有限公司四川省分公司2021年-2023年塔类土建、动力配套、塔材安装、金加工施工服务集中招标项目施工服务框架合同(宜宾)2021-09-082023-08-31动力配套、土建、塔材安装及金加工12604100.00董斌
中铁工程设计咨询集团有限公司新建成达万高速铁路(南充段)“三电”及管线迁改工程CDWQG-NC-62023-05-23新建成达万高速铁路南充市嘉陵区沿线受影响的通信线路及设施迁改相关工作。11379300.00宋建
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
茂县融媒体中心茂县融媒体中心 1550 光纤干线传输线2021-01-142022-01-13茂县境内产权属采购人或由采购人管辖的广播电视干线线路维护。198800.00宋天学
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
中铁十九局集团有限公司成都至自贡高速铁路工程指挥部中铁十九局集团有限公司新建成都至自贡高速铁路CZZQ-07标三电迁改2021-05-092022-04-01通讯线路(架空光缆、架空宽带线、光缆交接箱)、电力线路、油气管线、水管线路等。30367822.05林尚斌
成都市新津区建设和交通运输局天府新区至邛崃高速公路(永兴互通连接线处)国防通信线路迁改工程采购合同2024-03-092024-05-03天府新区至邛崃高速公路(永兴互通连接线处)国防通信线路迁改工程施工3749800.00由晓鹏
四川公路桥梁建设集团有限公司四川大渡河双江口水电站(G317线库区复建公路工程)项目部四川公路桥梁建设集团有限公司四川大渡河双江口水电站(G317线库区复建公路工程)杆管线临时迁改工程2024-02-012024-05-31杆管线临时迁改工程施工6979733.25由晓鹏
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
邛崃市建设投资集团有限公司邛崃市南环路二期改造工程军事光缆线路迁改工程2022-08-102023-02-17包括但不限于本工程施工图及工程量清单范围内的全部内容。1924587.11杨家辉
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
95618部队95618光缆线路改造工程2021-06-042021-06-241.简阳市十里坝街道,有12公里布放:2.峨眉山市罗目镇,有8公里布放360000/
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川博纬通信科技有限公司不符合第八章“投标文件格式”的要求,授权代表社保不符合招标文件要求不符合第八章“投标文件格式”的要求,授权代表社保不符合招标文件要求废标
四川中移通信技术工程有限公司不符合第五章“工程量清单”的编制要求,造价人员未签字盖章,缺少工程量清单中要求的表格不符合第五章“工程量清单”的编制要求,造价人员未签字盖章,缺少工程量清单中要求的表格废标
四川省晨刚工程技术服务有限公司不符合第八章“投标文件格式”的要求,投标函报价未取整不符合第八章“投标文件格式”的要求,投标函报价未取整废标
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:达州市发展和改革委员会联系电话:需解锁
行业主管部门:达州市数据局联系电话:需解锁
其他类别:联系电话:
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

您不是平台的正式会员,需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

010-68809287

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号