煤山镇尾水管网工程中标候选人公示
浙江
解锁后查看
煤山镇尾水管网工程 A3305220690008361001001  | ||||||
公示期为: 2024 年 09 月 12 日至 2024 年 09 月 18 日  | ||||||
序号  | 中标候选人  | 投标报价(单位:元)  | 拟派项目负责人  | 拟派项目负责人资格证书编号及专业  | 质量目标  | 工期(或交货期)日历天  | 
1  | 需解锁  | 88806810  | 朱文刚  | 市政公用工程专业壹级注册建造师(浙 需解锁08932 )  | 合格  | 240  | 
2  | 需解锁  | 90124186  | 刘佩  | 市政公用工程专业壹级注册建造师(浙 需解锁02054 )  | 合格  | 240  | 
3  | 需解锁  | 87439000  | 徐国良  | 市政公用工程专业壹级注册建造(浙 需解锁24320 )  | 合格  | 240  | 
4  | 需解锁  | 89101681  | 朱建华  | 市政公用工程专业壹级注册建造师(浙 需解锁08254 )  | 合格  | 240  | 
5  | 需解锁  | 88961300  | 廖茂椿  | 市政公用工程专业壹级注册建造师(浙 需解锁01252 )  | 合格  | 240  | 
推荐的中标候选人按照投标人名称拼音顺序排序  | ||||||
主要人员信用评价及评分:  | ||||
序号  | 中标候选人单位名称  | 主要人员  | 姓名  | 信用评价  | 
1  | 需解锁  | 项目负责人  | 朱文刚  | B  | 
2  | 需解锁  | 项目负责人  | 刘佩  | 未参加当期信用评价  | 
3  | 需解锁  | 项目负责人  | 徐国良  | D  | 
4  | 需解锁  | 项目负责人  | 朱建华  | D  | 
5  | 需解锁  | 项目负责人  | 廖茂椿  | A  | 
中标候选人业绩:  | ||||||||||||||
1 、资格条件业绩  | ||||||||||||||
序号  | 该业绩证明对象  | 业绩名称  | 建设单位(项目业主)  | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求  | 提交材料证明  | 在投标文件的位置  | 评标结果  | |||||||
2 、评分业绩  | ||||||||||||||
序号  | 该业绩证明对象  | 业绩名称  | 建设单位(项目业主)  | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求  | 提交材料证明  | 在投标文件的位置  | 评标结果  | |||||||
否决投标原因及依据:  | ||||
序号  | 被否决投标单位  | 被否决原因  | 否决投标的依据  | 组织询问核实情况  | 
1  | 隆嘉建设集团有限公司  | 专职安全生产管理人员不满足招标文件要求  | 投标人须知前附表 10.1 否决投标的情形:( 1 )资格审查内容: ①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的;企业资质动态核查:投标人 2024 年 09 月 02 日在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级)  | 已电话询标后,未在规定时间内在线澄清  | 
2  | 浙江省地矿建设有限公司  | 擅自改变招标文件中的暂定综合单价  | 投标人须知前附表 10.1 否决投标的情形:( 4 )商务标评审内容:④改变招标文件和工程量清单明确的暂列金额和暂估价的(含招标文件明确的暂定不竞价内容的)  | 已电话询标后,未在规定时间内在线澄清  | 
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定向招标人提出异议。  | |||
招标人  | 长兴合联建设开发有限公司  | 代理机构  | 杭州广厦建筑咨询有限公司  | 
联系人  | 韩工  | 联系人  | 李工  | 
地 址  | 长兴县煤山镇  | 地 址  | 长兴县金陵北路 15 号 -1 一单元四楼  | 
电 话  | 需解锁  | 电 话  | 需解锁  | 
备注  | |||
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委 11 号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。  | |||
长兴县管理办公室 电话: 6044639 地址:浙江省长兴县锦绣路 8 号市民服务中心 8 楼  | |||