市莲路海涌路路口排水改造工程施工
广东
解锁后查看
中标候选人公示
投资项目代码
投资项目名称
市莲路海涌路路口排水改造工程
招标项目名称
市莲路海涌路路口排水改造工程施工
标段(包)名称
市莲路海涌路路口排水改造工程施工
公示名称
市莲路海涌路路口排水改造工程施工中标候选人公示
开标日期
2024年9月29日 10时30分
评标情况
本项目的评标结果如下:
经评审,本项目共 16 家投标单位通过资格评审、形式评审、响应性评审,进入技术评审、商务评审、投标报价评审、诚信得分评审,具体情况如下:
序号
投标单位名称
技术 标 得分
商务 标 得分
投标 报价
得分
诚信得分
总得分
总得分
排名
1 需解锁
7.3
12
76.57
87.01
95.43
1
2 需解锁
6.4
12
77.12
79.17
94.70
2
3 需解锁
5.8
12
73.99
87.02
91.55
3
4 需解锁
6.7
10.5
73.6
84.99
90.51
4
5 需解锁
6.8
12
71.58
85.67
90.14
5
6 需解锁
4.9
5.5
79.3
80
89.22
6
7 需解锁
6.9
10.5
71.56
86.18
88.82
7
8
浙江沧海建设有限公司
4.5
4
79.26
80
87.37
8
9
重庆黄金建设 (集团)有限公 司
4.2
5.5
78.05
80
87.36
9
10
四川宏大建筑工程有限公司
4.8
3.5
79.28
80
87.2
10
11
豫兴建筑工程有限公司
4.13
2.5
79.32
80
85.65
11
12
广东众强建设工程有限公司
4.4
9
71.58
83.74
84.92
12
13
广东顺通建设有限公司
3.97
1.5
79.31
80
84.54
13
14
苏晋建设集团有限公司
4.5
0
79.3
80
83.61
14
15
筑华建筑集团有限公司
4.17
0
79.27
80
83.27
15
16
江西中浩建设工程有限公司
3.87
0
79.28
80
82.99
16
废标情况说明:
深圳市嘉闰州生态建工有限公司项目负责人资格不符合招标文件要求;广州市星凯建筑工程有限公司未按招标文件要求提供施工组织文件承诺书和承诺函;广东合诚环境工程有限公司未在规定时间内进行澄清;瑞远实业发展集团有限公司未在规定时间内进行澄清;荣鸿建工集团有限公司未在规定时间内进行澄清。
中标候选人名称
排名
投标报价
质量承诺
工期(交货期)
中标候选人响应招标文件的资格能力条件
拟派项目负责人姓名
拟派项目负责人职业资格
需解锁
9需解锁74160W
1
802.944584(万元)
合格
100日历天
资格情况:建筑业企业资质证书:市政公用工程施工总承包二级/证书编号:D244075428;安全生产许可证:(粤)JZ安许证字[2023]005121
业绩情况:详见投标文件
刘志锋
资质资格:中华人民共和国一级建造师注册证书/注册编号:粤需解锁06064;建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书:粤建安B(2022)0116850
业绩:详见投标文件
需解锁
2
792.790869(万元)
合格
100日历天
资格情况:建筑业企业资质证书:市政公用工程施工总承包二级/证书编号:D244205422;安全生产许可证:(粤)JZ安许证字[2023]009760
业绩情况:详见投标文件
罗文
资质资格:中华人民共和国一级建造师注册证书/注册编号:粤需解锁12348;建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书:粤建安B(2011)0006082
业绩:详见投标文件
需解锁
3
850.556397(万元)
合格
100日历天
资格情况:建筑业企业资质证书:市政公用工程施工总承包壹级/证书编号:D144116752;安全生产许可证:(粤)JZ安许证字[2023]004295
业绩情况:详见投标文件
罗秋香
资质资格:中华人民共和国一级建造师注册证书/注册编号:粤需解锁03852;建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书:粤建安B(2023)0016055
业绩:详见投标文件
异议受理部门
联系地址
广州市番禺区市桥街环城东路20号首二层
异议受理部门联系人
何工
联系电话
需解锁
招标投标监督部门
广州市番禺区建设工程招标管理办公室
联系电话
需解锁
联系地址
番禺区沙头街景观大道南7号建设局大楼二楼
公示开始时间
2024年10月01日00时00分
公示结束时间
2024年10月09日00时00分
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其他利害关系人对本中标候选人公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 投标人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向项目招标投标监督部门提出投诉。
说明:异议应当在中标候选人公示期间提出
附件: