电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

G13020724007020012024年丰南区小集镇片高标准农田建设项目中标候选人公示

河北

发布时间:2024-10-09中标候选人公示
业主单位
唐山市丰南区农业农村局
中标候选人

解锁后查看

招标项目名称: 2024年丰南区小集镇片高标准农田建设项目二标段(黑沿子镇)

招标项目编号: TSXYZB2024022-2

公示名称: 2024年丰南区小集镇片高标准农田建设项目二标段(黑沿子镇)中标候选人公示

公示编号: TSXYZB2024022-2

公示内容:

标段: 2024年丰南区小集镇片高标准农田建设项目二标段(黑沿子镇)

所属专业: 农业

所属地区:河北省 · 唐山市 · 丰南区

开标时间: 2024-09-29 09:00

开标地点:丰南区公共资源交易中心

公示开始日期: 2024-10-10

公示截止日期: 2024-10-12

1.中标候选人名单 (无排序)

序号

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1

途瑞达建设集团有限公司

4,724,308.23元

4,724,308.23元

高标准农田建设通则( GB/T30600-2014)、《高标准农田建设质量管理办法(试行)》(农建发[2021]1 号)及相关建设规范合格标准。

210

2

河南银玺建筑工程有限公司

3,573,300.16元

3,573,300.16元

高标准农田建设通则( GB/T30600-2014)、《高标准农田建设质量管理办法(试行)》(农建发[2021]1号)及相关建设规范合格标准。

210

3

中科哲泰建设有限公司

3,510,425.85元

3,510,425.85元

高标准农田建设通则( GB/T30600-2014)、《高标准农田建设质量管理办法(试行)》(农建发[2021]1号)及相关建设规范合格标准。

210

2.中标候选人项目负责人

序号

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

途瑞达建设集团有限公司

王莉

助理工程师

二级建造师注册证书

2512020202109961

2

河南银玺建筑工程有限公司

郭海龙

/

二级建造师注册证书

241161708001

3

中科哲泰建设有限公司

杨占云

工程师

二级建造师注册证书

2131519151

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人单位名称

响应情况

1

途瑞达建设集团有限公司

水利水电工程施工总承包二级;电力工程施工总承包二级

2

河南银玺建筑工程有限公司

水利水电工程施工总承包贰级资质、电力工程施工总承包贰级资质

3

中科哲泰建设有限公司

水利水电工程施工总承包贰级资质和电力工程施工总承包贰级资质

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

途瑞达建设集团有限公司

2022年成安县李家疃镇长巷乡高标准农田建设项目第十三标段

成安县农业农村局

2022-10-17

712,439.14元

2

途瑞达建设集团有限公司

2022年隆尧县高标准农田建设项目(11标段)

隆尧县农业农村局

2022-10-13

1,430,268.00元

3

途瑞达建设集团有限公司

2021年故城县辛庄乡高标准农田建设项目七标段

故城县农业农村局

2021-11-20

2,064,524.44元

4

途瑞达建设集团有限公司

2022年邯郸市峰峰矿区界城镇等三个镇高标准农田建设项目

邯郸市峰峰矿区农业农村局

2022-07-27

4,320,537.70元

5

河南银玺建筑工程有限公司

2023 年呼伦贝尔市莫旗32.5 万亩旱作高标准农田建设项目补充工程施工十六标段(2023 年呼伦贝尔市莫旗红彦镇拉抛村1.1 万亩旱作高标准农田建设项目、2023 年呼伦贝尔市莫旗红彦镇拉抛村1.0 万亩高标准农田示范项目)(第十六标)

莫旗农村经营指导与产业服务中心

2023-11-24

9,603,290.05元

6

河南银玺建筑工程有限公司

2022 年达茂旗高标准农田建设项目二标段

达茂联合旗农业技术推广中心

2022-07-23

7,840,800.00元

7

河南银玺建筑工程有限公司

汝州市 2022 年汝南街道、王寨乡、杨楼镇1.25 万亩高标准农田建设项目

汝州市农业农村局

2022-09-06

14,244,052.97元

8

河南银玺建筑工程有限公司

2022 年杞县湖岗乡2.65 万亩灾后重建高标准农田建设项目田间工程建设(第一批)

杞县农业农村局

2022-04-19

1,127,004.78元

9

中科哲泰建设有限公司

唐山海港经济开发区 2022年王滩镇高标准农田建设项目二标段

唐山海港经济开发区农业办公室

2022-10-27

4,529,519.78元

10

中科哲泰建设有限公司

唐山海港经济开发区 2023年王滩镇高标准农田建设项目四标段

唐山海港经济开发区农业办公室

2023-12-22

3,079,852.17元

11

中科哲泰建设有限公司

2023 年故城县房庄镇高标准农田建设改造提升项目(第二批)二标

故城县农业农村局

2023-10-16

3,511,552.61元

12

中科哲泰建设有限公司

2021年邯郸市峰峰矿区新坡镇等三个乡镇高标准农田建设项目

邯郸市峰峰矿区农业农村局

2021-10-12

4,275,603.40元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

途瑞达建设集团有限公司

王莉

/

/

/

/

2

河南银玺建筑工程有限公司

郭海龙

/

/

/

/

3

中科哲泰建设有限公司

杨占云

/

/

/

/

5.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

河北固欣建设发展有限公司

技术 暗标编制段落前后有空行。

2

河南省春晓建设工程有限公司

技术 暗标中出现人员名称。

3

河北景浩建设工程有限公司

技术暗标 图表有颜色。

4

中原跃发建设工程有限公司

技术 暗标编制段落前后有空行。

5

河南露旭建设集团发展有限公司

技术暗标 正文行间距未按招标文件要求编制。

6

天蓝建设有限公司

技术 暗标编制段落前后有空行。

6.提出异议的渠道和方式:

投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:唐山市丰南区农业农村局

招标代理机构:唐山鑫源工程项目管理有限公司

地址:唐山市丰南区青年路 145号

地址:丰南区双湖锦苑商业清源街 56-3号

联系人:李振环

联系人:窦静

电话: 0315-8189213

电话: 0315-8366886

电子邮箱:

电子邮箱:

7.其他公示内容:/

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号