青岛山大齐鲁医院支气管镜采购项目二次招标中标公告
发布时间:2024-10-21中标公示
青岛山大齐鲁医院支气管镜采购项目二次招标中标公告
一、项目名称:支气管镜采购项目二次招标
二、项目编号:
SDGP370200000202402001281
三、分包名称:
无分包 支气管镜采购项目
四、招标公告发布日期:
2024-09-23
五、开标时间:
2024-10-15 09:30
六、采购方式:
分散采购 货物类
七、中标情况:
中标人(公司名称):
需解锁
中标金额(元/优惠率):284000
中标人地址:
山东省青岛市城阳区山河路702号63号楼408户
八、评标委员会成员名单:
郗厚洋, 宋恩华, 张竞元, 张文平, 王革
主要中标或者成交标的信息表
企业名称
名称
品牌
产地
规格要求
数量/单位
单价(元)/优惠率
需解锁
支气管镜
优亿
浙江台州
EB280R
2套
142000.000000
资格审查符合性评审结果
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号
投标人名称
审查结果
不通过原因
1
需解锁
通过
2
青岛徕康达商贸有限公司
通过
3
山东伟尔贝斯医疗科技有限公司
通过
4
山东白兰香信息科技有限公司
未通过
资格审查详细评审不合格:所投产品注册证或备案证(专家五):未提供所投产品注册证或备案证;
评审结果
排序
供应商名称
评委1(技术标)
评委2(技术标)
评委3(技术标)
评委4(技术标)
评委5(技术标)
技术标得分
商务标得分
综合得分
1
需解锁
64.50
58.00
64.00
61.00
62.50
62.00
34.00
96.00
2
青岛徕康达商贸有限公司
54.50
50.00
54.50
51.50
50.00
52.10
24.70
76.80
3
山东伟尔贝斯医疗科技有限公司
47.00
44.00
47.00
45.50
44.00
45.50
26.79
72.29
供应商未中标原因
未中标原因
序号
供应商名称
未中标原因
1
青岛徕康达商贸有限公司
因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;
2
山东伟尔贝斯医疗科技有限公司
因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;
报价公示
报价表
序号
投标单位
投标报价(元)
1
需解锁
284000
2
青岛徕康达商贸有限公司
345000
3
山东白兰香信息科技有限公司
359600
4
山东伟尔贝斯医疗科技有限公司
318000
业绩公示
企业业绩
序号
项目名称
详细信息
需解锁
青岛徕康达商贸有限公司
山东伟尔贝斯医疗科技有限公司
获奖公示
企业荣誉
序号
获奖名称
详细信息
需解锁
青岛徕康达商贸有限公司
山东伟尔贝斯医疗科技有限公司
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容