WXJK202205005-X08XDG-2021-102号地块开发建设项目石材采购项目
江苏
无锡市工程建设项目中标候选人公示
编号:WXJK202205005-X08
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,
江苏锡政置业有限公司、江苏正方园建设集团有限公司
的
XDG-2021-102号地块开发建设项目石材采购项目
的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用
综合评估法
的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
需解锁
需解锁
需解锁
投标报价(元)
4637816.60
4164751.20
4621991.10
项目负责人
蒋来权
黄励颖
王英祝
暂估价(万元)
工程
0
材料
0
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
1、项目名称:无锡恒隆广场(二期)项目T1公寓、T2工区精装专业分包工程石材
项目地点:无锡市
2、项目名称:XDG-2011-71号地块商业、办公用房项目EPC工程总承包石材采购
项目地点:无锡市
3、项目名称:无锡物联网基地永久配套设施洲际酒店石材(2、4、22、23层及6-23_层电厅走廊)采购
项目地点:无锡市
4、项目名称:新城英迪格酒店石材销售
项目地点:无锡市
1、项目名称:明昊锦苑二期住宅项目石材采购
项目地点:甘肃
2、项目名称:合肥市轨道交通4号线工程公共区装修花岗岩石材采购项目2标段
项目地点:合肥市
3、项目名称:瑞峰国际花园项目石材采购
项目地点:甘肃
4、项目名称:明昊家园住宅项目石材采购
项目地点:甘肃
5、项目名称:恒邦紫郡住宅项目石材采购
项目地点:如皋市
1、项目名称:文昌XDG(XQ)-2020-25号房地产开发项目石材采购
项目地点:文昌
2、项目名称:XCD202114地块商服项目内装工程所需石材采购
项目地点:江苏
3、项目名称:凯立御园项目石材采购
项目地点:甘肃
4、项目名称:金融商务区成品石材采购
项目地点:南通
5、项目名称:寰居元丰御苑商住小区项目石材采购
项目地点:甘肃
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
/
/
/
质量标准
合格
合格
合格
工期
20
20
20
2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因
序号
评标入围条件不符合单位
不符合原因
--
--
--
序号
未入围单位
原因
--
--
--
3、废标及原因
序号
单位名称
废标原因
1
上海船磊建筑材料科技有限公司
财务会计报表未体现“经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表
2
宜兴市益加益石业有限公司
财务会计报表未体现“经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表
4、报价修正
序号
单位名称
修正原因
修正依据
修正前报价
修正后报价
--
--
--
--
--
--
5、所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
1
需解锁
7.60
8.00
7.60
8.89
8.50
--
--
2
需解锁
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
--
--
3
需解锁
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
--
--
4
江苏雅孜家具有限公司
7.20
7.70
7.30
7.20
7.15
--
--
5
常州名之财信息科技有限公司
7.00
7.50
7.00
7.30
7.07
--
--
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号
单位名称
投标报价(元)
得分项
合计得分
综合标
投标报价
投标报价合理性
技术标
样品品质
石材大板照片
交货期
质保期
业绩
小计
1
需解锁
4637816.60
18.00
4.10
2.00
3.00
4.00
31.10
50.52
8.03
89.65
2
需解锁
4164751.20
14.00
4.13
2.00
3.00
5.00
28.13
54.04
0.0
82.17
3
需解锁
4621991.10
13.67
4.17
2.00
3.00
5.00
27.84
50.64
0.0
78.48
4
江苏雅孜家具有限公司
4791662.32
14.67
3.67
0.00
0.00
0.00
18.34
49.38
7.23
74.95
5
常州名之财信息科技有限公司
2371652.00
14.67
0.00
0.00
0.00
0.00
14.67
42.63
7.12
64.42
7、拟确定中标人:
需解锁
本中标候选人公示期自
2024-11-06
起,至
2024-11-11
止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
8、其他情况说明:/
招标人:江苏锡政置业有限公司、江苏正方园建设集团有限公司
日期:2024-11-06
编号:WXJK202205005-X08
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,
江苏锡政置业有限公司、江苏正方园建设集团有限公司
的
XDG-2021-102号地块开发建设项目石材采购项目
的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用
综合评估法
的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
需解锁
需解锁
需解锁
投标报价(元)
4637816.60
4164751.20
4621991.10
项目负责人
蒋来权
黄励颖
王英祝
暂估价(万元)
工程
0
材料
0
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
1、项目名称:无锡恒隆广场(二期)项目T1公寓、T2工区精装专业分包工程石材
项目地点:无锡市
2、项目名称:XDG-2011-71号地块商业、办公用房项目EPC工程总承包石材采购
项目地点:无锡市
3、项目名称:无锡物联网基地永久配套设施洲际酒店石材(2、4、22、23层及6-23_层电厅走廊)采购
项目地点:无锡市
4、项目名称:新城英迪格酒店石材销售
项目地点:无锡市
1、项目名称:明昊锦苑二期住宅项目石材采购
项目地点:甘肃
2、项目名称:合肥市轨道交通4号线工程公共区装修花岗岩石材采购项目2标段
项目地点:合肥市
3、项目名称:瑞峰国际花园项目石材采购
项目地点:甘肃
4、项目名称:明昊家园住宅项目石材采购
项目地点:甘肃
5、项目名称:恒邦紫郡住宅项目石材采购
项目地点:如皋市
1、项目名称:文昌XDG(XQ)-2020-25号房地产开发项目石材采购
项目地点:文昌
2、项目名称:XCD202114地块商服项目内装工程所需石材采购
项目地点:江苏
3、项目名称:凯立御园项目石材采购
项目地点:甘肃
4、项目名称:金融商务区成品石材采购
项目地点:南通
5、项目名称:寰居元丰御苑商住小区项目石材采购
项目地点:甘肃
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
/
/
/
质量标准
合格
合格
合格
工期
20
20
20
2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因
序号
评标入围条件不符合单位
不符合原因
--
--
--
序号
未入围单位
原因
--
--
--
3、废标及原因
序号
单位名称
废标原因
1
上海船磊建筑材料科技有限公司
财务会计报表未体现“经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表
2
宜兴市益加益石业有限公司
财务会计报表未体现“经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表
4、报价修正
序号
单位名称
修正原因
修正依据
修正前报价
修正后报价
--
--
--
--
--
--
5、所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
1
需解锁
7.60
8.00
7.60
8.89
8.50
--
--
2
需解锁
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
--
--
3
需解锁
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
--
--
4
江苏雅孜家具有限公司
7.20
7.70
7.30
7.20
7.15
--
--
5
常州名之财信息科技有限公司
7.00
7.50
7.00
7.30
7.07
--
--
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号
单位名称
投标报价(元)
得分项
合计得分
综合标
投标报价
投标报价合理性
技术标
样品品质
石材大板照片
交货期
质保期
业绩
小计
1
需解锁
4637816.60
18.00
4.10
2.00
3.00
4.00
31.10
50.52
8.03
89.65
2
需解锁
4164751.20
14.00
4.13
2.00
3.00
5.00
28.13
54.04
0.0
82.17
3
需解锁
4621991.10
13.67
4.17
2.00
3.00
5.00
27.84
50.64
0.0
78.48
4
江苏雅孜家具有限公司
4791662.32
14.67
3.67
0.00
0.00
0.00
18.34
49.38
7.23
74.95
5
常州名之财信息科技有限公司
2371652.00
14.67
0.00
0.00
0.00
0.00
14.67
42.63
7.12
64.42
7、拟确定中标人:
需解锁
本中标候选人公示期自
2024-11-06
起,至
2024-11-11
止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
8、其他情况说明:/
招标人:江苏锡政置业有限公司、江苏正方园建设集团有限公司
日期:2024-11-06
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容