电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:010-68809287

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

昆明市官渡区城市燃气管道老化更新改造项目(五标段)官渡区房管局小区等55个小区庭院燃气泄漏报警装置采购安装项目

云南

发布时间:2024-11-20
中标公示
业主单位
云南中石油昆仑燃气有限公司
成交供应商

解锁后查看

中标候选人公示
招标项目名称:

昆明市官渡区城市燃气管道老化更新改造项目(五标段)官渡区房管局小区等55个小区庭院燃气泄漏报警装置采购安装项目

标段编号:

GC530100202401052001001

标段名称:

昆明市官渡区城市燃气管道老化更新改造项目(五标段)官渡区房管局小区等55个小区庭院燃气泄漏报警装置采购安装项目

招标人:

云南中石油昆仑燃气有限公司

招标人地址:

昆明市广福路与珥季路交叉口银海金岸C座

招标联系人:

需解锁

联系电话:

需解锁

招标代理:

需解锁

招标代理地址:

北京市丰台区金泽路165号中设集团大厦7楼、昆明市西园南路融城优郡B5幢1305室

招标代理联系人:

需解锁

招标代理联系电话:

需解锁

公共资源交易行业分类:

市政工程

工程类型:

设备采购

合同估算价(万元):

870

开标时间:

2024-11-20 09:00

拦标价(费率或单价等):

399.71元/户(含税)

监督部门及联系方式:

官渡区政务服务管理局(需解锁)

公示开始时间:

2024-11-20 17:00

公示结束时间:

2024-11-25 17:00

招标方式:

公开招标

评标办法:

综合评估法

评标结果是否对外发布:

对外发布

公示性质:

正常

拟中标人情况说明:

评标情况:

经评标委员会评审推荐,第一中标候选人:需解锁;第二候选人:需解锁;第三候选人:需解锁。

本项目否决投标情况为:威海市乐家电子科技有限公司,未提供财务报表,不符合招标文件第三章资格评审标准要求的投标文件格式要求,故资格评审不通过。

异议、投诉、监督渠道及其他内容:

根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出,对质疑答复不满的,可到官渡区政务服务管理局投诉。招标代理联系电话: 需解锁,手机: 需解锁; 监督部门:官渡区政务服务管理局(需解锁)

中标候选人信息

第一中标候选人:

需解锁

单位代码:

9需解锁858314

联合体投标单位:



联合体投标单位代码:



是否拟中标人:



评标排名:

1

价格类型:

费率或单价等

报价:

396

得分:

80.59

项目负责人:

无要求

项目负责人相关证书名称和编号:

无要求

项目负责人业绩:

无要求

工期(交货期):

根据招标人实际项目整体实施时间安排,制定详细进度计划,进度计划应覆盖燃气泄漏报警装置安装各阶段的所有工作。

质量:

产品质量符合国家、行业及地方现行相关技术标准、规范和规程的要求。安装质量要求:安装符合《城镇燃气管理条例》、《云南省燃气管理条例》、《昆明市燃气管理条例》等国家、行业及地方现行法律法规、技术标准、规范、规程的要求,满足用户的使用要求。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:

无要求

信誉要求:

投标人具有良好的商业信誉,截至开标当天不存在以下情况:①投标人处于被责令停业;财产被接管、冻结、破产;暂扣或者吊销许可证;暂扣或者吊销执照;进入清算程序,或未被宣告破产,或其他未丧失履约能力的情形(提供承诺)。②在和招标人历史合同履约中存在因商业欺诈、产品质量问题等实质性侵害招标人权益的行为;被国家、招标人及其上级部门明文规定暂停或取消交易资格(提供承诺)。③投标人被“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)列入经营异常名录和严重违法失信企业名单(提供网站查询截图)。④投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人(提供网站查询截图)。

企业类似业绩:

沈阳市城乡建设事务服务中心居民燃气管道及户内设施老化更新改造项目、沈阳燃气有限公司居民燃气管道及户内设施老化更新改造项目家用可燃气体探测器(第二批)、(第三批)采购项目、迁安市瓶装液化石油气居民用户加装物联网燃气报警(切断)装置项目(二次)、郑东新区安置区居民天然气用户加装燃气报警器及切断装置配套设备项目等。

安全生产许可证:

无要求

第二中标候选人:

需解锁

单位代码:

9需解锁92005R

联合体投标单位:



联合体投标单位代码:



是否拟中标人:



评标排名:

2

价格类型:

费率或单价等

报价:

395

得分:

72.09

项目负责人:

无要求

项目负责人相关证书名称和编号:

无要求

项目负责人业绩:

无要求

工期(交货期):

根据招标人实际项目整体实施时间安排,制定详细进度计划,进度计划应覆盖燃气泄漏报警装置安装各阶段的所有工作。

质量:

产品质量符合国家、行业及地方现行相关技术标准、规范和规程的要求。安装质量要求:安装符合《城镇燃气管理条例》、《云南省燃气管理条例》、《昆明市燃气管理条例》等国家、行业及地方现行法律法规、技术标准、规范、规程的要求,满足用户的使用要求。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:

无要求

信誉要求:

投标人具有良好的商业信誉,截至开标当天不存在以下情况:①投标人处于被责令停业;财产被接管、冻结、破产;暂扣或者吊销许可证;暂扣或者吊销执照;进入清算程序,或未被宣告破产,或其他未丧失履约能力的情形(提供承诺)。②在和招标人历史合同履约中存在因商业欺诈、产品质量问题等实质性侵害招标人权益的行为;被国家、招标人及其上级部门明文规定暂停或取消交易资格(提供承诺)。③投标人被“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)列入经营异常名录和严重违法失信企业名单(提供网站查询截图)。④投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人(提供网站查询截图)。

企业类似业绩:

华港燃气集团有限公司任丘分公司家用燃气报警器采购项目,朝阳港华燃气安装工程有限公司家用燃气报警器采购项目,重庆潜能燃气股份有限公司家用燃气报警器采购项目,菏泽中石油昆仑燃气有限公司可燃气体探测器采购项目,新地能源工程技术有限公司家用燃气报警器采购项目,新疆南天城建(集团)股份有限公司家用燃气报警器采购项目等。

安全生产许可证:

无要求

第三中标候选人:

需解锁

单位代码:

9需解锁44230K

联合体投标单位:



联合体投标单位代码:



是否拟中标人:



评标排名:

3

价格类型:

费率或单价等

报价:

396

得分:

70.54

项目负责人:

无要求

项目负责人相关证书名称和编号:

无要求

项目负责人业绩:

无要求

工期(交货期):

根据招标人实际项目整体实施时间安排,制定详细进度计划,进度计划应覆盖燃气泄漏报警装置安装各阶段的所有工作。

质量:

产品质量符合国家、行业及地方现行相关技术标准、规范和规程的要求。安装质量要求:安装符合《城镇燃气管理条例》、《云南省燃气管理条例》、《昆明市燃气管理条例》等国家、行业及地方现行法律法规、技术标准、规范、规程的要求,满足用户的使用要求。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:

无要求

信誉要求:

投标人具有良好的商业信誉,截至开标当天不存在以下情况:①投标人处于被责令停业;财产被接管、冻结、破产;暂扣或者吊销许可证;暂扣或者吊销执照;进入清算程序,或未被宣告破产,或其他未丧失履约能力的情形(提供承诺)。②在和招标人历史合同履约中存在因商业欺诈、产品质量问题等实质性侵害招标人权益的行为;被国家、招标人及其上级部门明文规定暂停或取消交易资格(提供承诺)。③投标人被“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)列入经营异常名录和严重违法失信企业名单(提供网站查询截图)。④投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人(提供网站查询截图)。

企业类似业绩:

沈阳燃气有限公司物资采购项目、鞍山市燃气集团有限公司家用可燃气体探测器采购项目、深圳市燃气投资有限公司投资系统2023-2025年度家用燃气泄漏报警器采购项目、朝阳市家用可燃气体报警器项目、壹品慧生活科技有限公司(中国燃气)工程物资年度采购项目、浙江新奥智能装备贸易有限公司大榭分公司2023年家用物联报警器品类联合招采项目等。

安全生产许可证:

无要求

附件:

序号

文件名

创建时间

1

评标结果公示官渡(五标)装置采购.pdf

2024-11-20 14:36:51

详细评分表:

序号

文件名

创建时间

1

详细评分表_附件.pdf

2024-11-20 14:22:29
您不是平台的正式会员,需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

010-68809287

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号