肃宁县老城区综合管网提升工程一期中标候选人公示
河北
3_x0017__x0001_?x0007?_x0007_lq?se
招标项目名称: 肃宁县老城区综合管网提升工程一期
招标项目编号: E1100000190A07685001001
公示名称: 肃宁县老城区综合管网提升工程一期 中标候选人公示
公示内容:
标段: 肃宁县老城区综合管网提升工程一期
所属专业: 市政 | 所属地区: 肃宁县
开标时间: 2024年12月05日09时00分 | 开标地点: 肃宁县 公共资源交易中心
公示开始日期:2024-12-05 | 公示截止日期:2024-12-08
1 . 中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期 ( 交货期 ) |
---|---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 13180102.67(元 ) | 13180102.67(元 ) | 合格 | 2025年7月31日前完工 |
2 | 需解锁 | 13189670.18(元 ) | 13189670.18(元 ) | 合格 | 2025年7月31日前完工 |
3 | 需解锁 | 13198820.14(元 ) | 13198820.14(元 ) | 合格 | 2025年7月31日前完工 |
2 . 中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 李之法 | 助理工程师 | 市政公用工程 二级建造师注册证书 | 冀2需解锁 |
2 | 需解锁 | 李晓民 | 高级工程师 | 市政公用工程 一级建造师注册证书 | 冀1需解锁8416 |
3 | 需解锁 | 何洪艳 | 工程师 | 市政公用工程 二级建造师注册证书 | 冀2需解锁 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 需解锁 | 市政公用工程施工总承包二级, 符合招标文件要求 |
2 | 需解锁 | 市政公用工程施工总承包二级, 符合招标文件要求 |
3 | 需解锁 | 市政公用工程施工总承包二级, 符合招标文件要求 |
4 . ( 1) 中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 肃宁县水厂扩建及市政基础设施更新项目—道路工程 | 肃宁县城市管理综合行政执法局 | 2023年4月23日 | 24850208.52元 |
2 | 需解锁 | 肃宁县乡村人居环境整治项目个(第一批 )(三)标段 | 肃宁县农业农村局 | 2023年6月19日 | 2044266.89元 |
3 | 需解锁 | 肃宁县农村生活污水治理项目(2023年批 )二标段 | 沧州市生态环境局肃宁县分局 | 2023年9月4日 | 9618888.58元 |
4 | 需解锁 | 沧县高铁新区市政基础设施建设项目二标段 | 沧县城市管理综合行政执法局 | 2024年8月28日 | 5187895.81元 |
4 . ( 2) 中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|---|
/ | / | / | / | / | / | / |
综合评分表
投标人名称 | 投标报价(元) | 技术标评审(暗标) | 技术标评审(暗标)权重得分(30%) | 技术标评审(明标) | 技术标评审(明标)权重得分(30%) | 投标报价评审得分 | 投标报价评审权重得分(70%) | 得分合计 | 排名
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 得分 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 得分 需解锁 | 13180102.67 | 76.5 | 71.1 | 63 | 75.57 | 78.2 | 72.87 | 21.86 | 13 | 13.5 | 13.5 | 14.36 | 12.6 | 13.39 | 4.02 | 97.42 | 68.19 | 94.07 | 1 需解锁 | 13189670.18 | 67 | 62.4 | 62 | 72.28 | 78.4 | 68.42 | 20.52 | 12 | 12.8 | 12 | 14.06 | 14.5 | 13.07 | 3.92 | 97.38 | 68.17 | 92.62 | 2 需解锁 | 13198820.14 | 68 | 60.1 | 61 | 71.87 | 77.9 | 67.77 | 20.33 | 12.5 | 12.5 | 10 | 13.35 | 12.4 | 12.15 | 3.65 | 97.34 | 68.14 | 92.12 | 3
河北铭捷建设有限公司 | 13198643.74 | 65 | 60 | 60.5 | 71.28 | 75.8 | 66.52 | 19.95 | 12 | 12.2 | 11.5 | 13.12 | 12.3 | 12.22 | 3.67 | 97.34 | 68.14 | 91.77 | 4
5. ( 1) 技术标评审(暗标 )
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E
1 |需解锁 | 76.5 | 71.1 | 63 | 75.57 | 78.2
2 |需解锁 | 67 | 62.4 | 62 | 72.28 | 78.4
3 |需解锁 | 68 | 60.1 | 61 | 71.87 | 77.9
4 | 河北铭捷建设有限公司 | 65 | 60 | 60.5 | 71.28 | 75.8
5. ( 2) 技术标评审(明标 )
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E
1 |需解锁 | 13 | 13.5 | 13.5 | 14.36 | 12.6
2 |需解锁 | 12 | 12.8 | 12 | 14.06 | 14.5
3 |需解锁 | 12.5 | 12.5 | 10 | 13.35 | 12.4
4 | 河北铭捷建设有限公司 | 12 | 12.2 | 11.5 | 13.12 | 12.3
5. ( 3 ) 所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 68.19 | 94.07 |
2 | 需解锁 | 68.17 | 92.62 |
3 | 需解锁 | 68.14 | 92.12 |
4 | 河北铭捷建设有限公司 | 68.14 | 91.77 |
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | 新疆三民建设集团有限公司 | 未按照招标文件要求编制工程量清单 |
2 | 中胜畅丰建设有限公司 | 未按招标文件格式要求编制暗标 |