电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

金堂县粮食仓储物流基地项目施工/标段中标候选人公示

四川

发布时间:2024-12-11
中标候选人公示

业主单位
成都立宏智慧城市管理服务有限公司
成交供应商

解锁后查看

金堂县粮食仓储物流基地项目施工/标段评标结果公示

项目及标段名称 金堂县粮食仓储物流基地项目施工/标段
项目业主 成都立宏智慧城市管理服务有限公司
招标人 成都立宏智慧城市管理服务有限公司
招标代理机构 需解锁
开标地点 金堂县分中心
公示期 2024年12月12日~2024年12月18日
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 需解锁 349003447.27 271848365.52 98.32
第二名 需解锁 351818063.35 274662981.60 96.05
第三名 需解锁 345622547.70 268467465.95 95.77

第一中标候选人项目管理机构主要人员

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 蒋田田 | 二级建造师证 | 川2512012201404693 | 工民建 | 工程师
项目技术负责人 | 杨福 | 职称证 | 160107 | 建筑工程 | 工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 陈俊清 | 一级建造师 | 闽需解锁22502 | 建筑工程施工 | 高级工程师
项目技术负责人 | 黄安宁 | 职称证 | 1548922 | 房建工程 | 高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 樊成城 | 一级建造师 | 川需解锁20681 | 建筑施工 | 工程师
项目技术负责人 | 宋佳岳 | 职称证 | 20190148774 | 工民建 | 工程师

第一中标候选人类似业绩

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
成都融恒房地产开发有限公司 | 金牛区交通巷马与亩住宅及配套设 | 20211012 | 20230920 | 含土方工程、支护工程、建筑工程、装饰工程、电气工程、给排水工程、消防工程、室内精装修工程、门窗工程、绿化工程、幕墙工程、钢结构制作安装工程等:总建筑面积约29847.45平方米。 | 104466075 | 蒋田田
成都和谐房地产开发有限公司 | 绿洲国际金座二期一批次 | 20200715 | 20220829 | 1、2、3、4、5、6号楼及地下室【建筑工程】【装饰工程】【安装工程】但不包含【消防及通风防排烟工程、电梯安装工程、燃气工程、自来水给水表前工程、变配电室内配套设施项目、公共区域装饰装修工程】 | 367063553 | 麦兴国
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
成都融恒房地产开发有限公司 | 金牛区交通巷9.5亩住宅及配套设施 | 20211012 | 20230920 | 含土方工程、支护工程、建筑工程、装饰工程、电气工程、给排水工程、消防工程、室内精装修工程、门窗工程、绿化工程、幕墙工程、钢结构制作安装工程等:总建筑面积约29847.45平方米。 | 104466075 | /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
福建省晋江智能装备产业园开发有限公司 | 晋江经开区绿色高端面料整理微工业园工程 | 20220709 | 20230925 | 本招标项目系晋江经开区绿色高端面料整理微工业园工程施工招标,总造价约53547万元,总建筑面积约169721.54㎡,地上建筑面积约156485.18㎡,地下建筑面积约13236.36㎡。其中:1#2#厂房56159.65㎡,3#4#厂房64303.20㎡,办公楼、职工宿舍楼A、B41394.10㎡,智慧立体仓6565.34㎡,辅助车间1062.50㎡,废品库200.75㎡,门卫36.00㎡。人防总面积约2162.18㎡,人防抗力等级为甲类核6级常6级,单体最大建筑面积约64303.20㎡,建筑最大高度为41.40m,单跨最大跨度14m,基坑最大深度为6.7m | 494673470 | 陈俊清
正创(张家港)供应链管理有限公司 | 正创新零售长三角数字产业基地项目(A1、A2仓库、门卫、设备房、平台坡道) | 20220818 | 20240209 | 本工程位于张家港市高新区(塘桥镇)塘桥西路以东、南环路以南、胡同路以西、南苑路以北,总用地面积86848.5㎡(约130.3亩)。总建筑面积1323.92㎡,容积率1.89,建筑密度59.87%。项目包括6个子项:A1、A2仓库、设备房、坡道、平台、门卫。其中,A1仓库、A2仓库为多层丙类标准仓库建筑,耐火等级设置为一级,混凝土结构。 | 270296562.80 | 田大明
汇邦(深圳)置业有限公司 | 汇裕名都花园(三期) | 20170211 | 20210926 | 项目建筑总面积约为465126㎡ | 2351211735.12 | 宋泽沛
厦门航空工业建设发展有限公司 | 厦门航空产业启动区项目地下室及上部主体工程(施工) | 20220105 | 20240516 | 项目总建筑面积220360m㎡,其中,地下室(一层)建筑面积4400㎡;最大单体建筑面积为35040㎡(11#厂房):建筑最大檐口高度为36.85米(12#倒班宿舍11层),最大单跨跨度为9.6米(1#办公楼)﹔最大基坑支护深度6.3米(12#倒班宿舍)。 | 514538596.04 | 黄梅玲
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
福建省晋江智能装备产业园开发有限公司 | 晋江经开区绿色高端面料整理微工业园工程 | 20220709 | 20230925 | 本招标项目系晋江经开区绿色高端面料整理微工业园工程施工招标,总造价约53547万元,总建筑面积约169721.54㎡,地上建筑面积约156485.18㎡,地下建筑面积约13236.36㎡。其中:1#2#厂房56159.65㎡,3#4#厂房64303.20㎡,办公楼、职工宿舍楼A、B41394.10㎡,智慧立体仓6565.34㎡,辅助车间1062.50㎡,废品库200.75㎡,门卫36.00㎡。人防总面积约2162.18㎡,人防抗力等级为甲类核6级常6级,单体最大建筑面积约64303.20㎡,建筑最大高度为41.40m,单跨最大跨度14m,基坑最大深度为6.7m | 494673470 | /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
中国航发四川燃气涡轮研究院 | 中国航发四川燃气涡轮研究院2002a抽气厂房 | 20191020 | 20230407 | 总建筑面积18627平方米 | 150206074.75 | 余建
一汽解放汽车有限公司 | 一汽解放商用车广汉基地项目一总装车间等建安工程施工总承包 | 20210730 | 20230824 | 总建筑面积43634.4平方米 | 145492440.80 | 刘贞珍
达川区人民医院 | 达川区人民医院新建业务用房项目(一期) | 20190515 | 20220129 | 地上12层共30000平方米,地下2层共20000平方米 | 200000000 | 王达
广安职业技术学院 | 广安职业技术学院综合实训中心项目 | 20190727 | 20220531 | 该项目占地面积约15000平方米,建筑面积约42000平方米。施工图及招标工程量清单所示范围全部的施工内容(含因工程需要必须变更的工程内容),详见招标工程量清单及设计图纸。 | 128904032.28 | 樊成城
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
广安职业技术学院 | 广安职业技术学院综合实训中心项目 | 20190727 | 20220531 | 该项目占地面积约15000平方米,建筑面积约42000平方米。施工图及招标工程量清单所示范围全部的施工内容(含因工程需要必须变更的工程内容),详见招标工程量清单及设计图纸。 | 128904032.28 | /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
河北燕青建工集团有限公司 | 356914226.28 | / | 85.55
山西省帝华建设有限公司 | 358765133.25 | 项目经理(评委1:项目经理未按招标文件要求提供业绩。;评委2:未按招标文件要求提供业绩;评委3:项目经理未提供业绩。不符合招标文件1.4.1;评委4:项目经理未按要求提供业绩;评委5:项目经理未按招标文件要求提供业绩证明。;评委6:未提供业绩;评委7:未按招标文件要求提供项目经理业绩;)。 | /
成都市三鹏建筑工程有限公司 | 340423730.36 | / | 95.23
四川雄洲建设集团有限公司 | 355561860.82 | / | 91.96
江西新一建筑工程公司 | 358275187.29 | / | 83.63
广西华业建筑工程有限公司 | 358702099.27 | / | 81.74
长沙金诚建筑有限公司 | 357504453.58 | / | 84.03
贵州建工集团第十一建筑工程有限责任公司 | 358808110.97 | / | 90.77
四川德能工程项目管理有限公司 | 354859891.46 | / | 89.28
福建三建工程有限公司 | 354387136.58 | / | 92.41
四川省远熙建设有限公司 | 356140627.40 | / | 84.48
四川中宇建业建设有限公司 | 341270920.01 | / | 95.33
国建华中建设有限公司 | 357822488.68 | / | 89.67
四川盛世图腾建筑工程有限公司 | 354805453.02 | / | 90.88
泰贻建设集团有限公司 | 355945795.08 | / | 83.81
四川海峡建设有限公司 | 357089002.33 | / | 92.87
中齐建设工程有限公司 | 355705119.87 | / | 90.66
华鸿建设集团有限公司 | 357450015.14 | / | 91.17
中明建投建设集团有限责任公司 | 358444232.97 | / | 90.30
广西建工集团控股有限公司 | 358060298.71 | / | 90.40
卓越市政园林建设集团有限公司 | 357192148.85 | / | 84.16
九江信华建设集团有限公司 | 359782272.53 | / | 85.56
中创国际建设集团有限公司 | 356556078.65 | / | 84.57
福建省泉州市第一建设有限公司 | 359103224.62 | / | 90.13
宏基伟业集团有限公司 | 358914122.67 | / | 82.05
湖南巨盛建设工程有限公司 | 356977260.27 | / | 87.03
江苏金祥建设工程有限公司 | 356573269.74 | / | 84.46
四川昌泰建筑工程有限公司 | 356432875.86 | / | 86.70
苏晋建设集团有限公司 | 357292990.91 | / | 85.20
鑫景舟建设集团有限公司 | 357962882.55 | / | 83.83
中天九州建工集团有限公司 | 354630676.97 | / | 91.55
玉林市建筑安装工程集团有限公司 | 358584626.85 | / | 83.69
其它需公示的内容 | /

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号