WXHS202411007-X01无锡阳山现代渔业产业园建设工程施工
江苏
无锡市工程建设项目中标候选人公示
编号:WXHS202411007-X01
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 无锡太湖阳山水蜜桃科技有限公司 的 无锡阳山现代渔业产业园建设工程施工 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 无锡二合一合理低价法 的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
| 第一名 | 第二名 | 第三名 |
|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 需解锁 | 需解锁 |
| 投标报价(元) | 2231994.48 | 2233152.08 |
| 项目负责人 | 刘东东 | 周鹏 |
| 暂估价(万元) | 工程 | 3.362214 |
| 材料 | / | |
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / |
| 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / |
| 质量标准 | 合格 | 合格 |
| 工期 | 60日历天 | 60日历天 |
2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因
| 序号 | 评标入围条件不符合单位 | 不符合原因 |
|---|---|---|
| 1 | 江苏空锡建设工程有限公司 | 投标函中载明的投标报价高于招标人期望 |
| 值:招标人期望值=招标控制价*95% |
| 序号 | 未入围单位 | 原因 |
|---|---|---|
| -- | -- | -- |
3、废标及原因
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 |
|---|---|---|
| 1 | 江苏宇邦建设工程有限公司 | 项目经理有在建工程 |
| 2 | 盐城宇轩建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供财务审计报告 |
4、报价修正
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
|---|---|---|---|---|---|
| -- | -- | -- | -- | -- | -- |
5、所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 |
|---|---|---|---|---|
| 综合标 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | |
| 项目 | ||||
| 管理 | ||||
| 机构 | 项目经 | |||
| 理答辩 | 材料 | |||
| 样品 | 投标人 | |||
| 业绩 | 投标人 | |||
| 奖项 | 投标人 | |||
| 市场信 | ||||
| 用评价 | 信用 | |||
| 考核 | ||||
| 分 | K值 | 折算后 | ||
| 的 | ||||
| 信用分 | 信用因 | |||
| 素比例 | ||||
| (%) | 投标人 | |||
| 信用因 | ||||
| 素的评 | ||||
| 分 | 小计 | |||
| 1 | 需解锁 | 2231994.48 | 30.0 | 1.0 |
| 2 | 需解锁 | 2233152.08 | 30.0 | 1.0 |
| 3 | 需解锁 | 2276599.55 | 80.9 | 1.0 |
| 4 | 江苏会佳建设有限公司 | 2235179.37 | 30.0 | 1.0 |
| 5 | 江苏巨默建设有限公司 | 2236338.01 | 30.0 | 1.0 |
| 6 | 无锡明珠绿化有限公司 | 2259502.31 | 52.0 | 1.0 |
| 7 | 江苏固之城建设工程有限公司 | 2243577.00 | 30.0 | 1.0 |
| 8 | 江苏柳大建设工程有限公司 | 2245315.24 | 30.0 | 1.0 |
| 9 | 绵傲建工有限公司 | 2249368.11 | 30.0 | 1.0 |
| 10 | 中景达建设工程有限公司 | 2250236.58 | 30.0 | 1.0 |
| 11 | 陕西佳宸建设有限公司 | 2251396.10 | 30.0 | 1.0 |
| 12 | 陕西瑶睿生态建设工程有限公司 | 2254870.39 | 30.0 | 1.0 |
| 13 | 陕西莱泰建设工程有限公司 | 2256607.81 | 30.0 | 1.0 |
| 14 | 江苏金壹实建设工程有限公司 | 2261207.42 | 30.0 | 1.0 |
| 15 | 无锡市正丰建设工程有限公司 | 2267666.00 | 37.2 | 1.0 |
| 16 | 江苏新经纬景观营造有限公司 | 2309420.87 | 64.3 | 1.0 |
| 17 | 无锡明日风园艺有限公司 | 2330687.66 | 59.1 | 1.0 |
| 18 | 江苏思玥市政园林工程有限公司 | 2046960.17 | 30.0 | 1.0 |
| 19 | 江阴绿饰生态园艺工程有限公司 | 2363458.60 | 59.5 | 1.0 |
| 20 | 江苏新路德建设有限公司 | 2375977.14 | 72.5 | 1.0 |
| 21 | 江苏中凌市政园林工程有限公司 | 2384618.98 | 80.9 | 1.0 |
| 22 | 无锡润华市政绿化有限公司 | 2388940.33 | 84.9 | 1.0 |
| 23 | 江苏银中建设有限公司 | 2403000.40 | 30.0 | 1.0 |
| 24 | 江苏惠城景观建设有限公司 | 2487990.88 | 59.1 | 1.0 |
| 25 | 江苏永旺建工集团有限公司 | 2634223.32 | 37.5 | 1.0 |
7、拟确定中标人:需解锁
本中标候选人公示期自 2024-12-18 起,至 2024-12-23 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
8、其他情况说明:
招标人:无锡太湖阳山水蜜桃科技有限公司
日期:2024-12-18
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容