资阳市临空经济区总部基地建设项目-1、2#楼公区精装修工程(项目名称)/标段施工
四川
资阳市临空经济区总部基地建设项目-1、2#楼公区精装修工程 (项目名称)需解锁 标段施工评标结果公示
项目及标段名称 | 资阳市临空经济区总部基地建设项目-1、2#楼公区精装修工程 (项目名称)需解锁 标段施工 |
---|---|
项目业主 | 资阳港投产业发展有限公司 |
招标人 | 中国五冶集团有限公司 |
招标代理机构联系电话 | 需解锁 |
开标地点 | 资阳市雁江区幸福大道10号(资阳市民服务中心A号楼四楼资阳市公共资源交易中心404开标服务区) |
公示期 | 2024年12月21日 至 2024年12月27日 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 需解锁 | 7799886.88 | 7799886.88 | 93.09 |
第二名 | 需解锁 | 7878304.97 | 7878304.97 | 91.10 |
第三名 | 需解锁 | 7631848.11 | 7631848.11 | 90.79 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 温晓强 | 二级建造师注册证书 | 川2512009200919318 | 工业与民用建筑 | 高级
项目技术负责人 | 杨新兰 | 职称证 | 98473 | 建筑装饰 | 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 邹盛文 | 二级建造师注册证书 | 渝2502006201900956 | 装饰 | 中级
项目技术负责人 | 秦云萍 | 职称证 | 0需解锁 | 建筑 | 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 刘海龙 | 一级建造师注册证书 | 冀1需解锁2404 | 土木工程 | 中级
项目技术负责人 | 富允 | 职称证 | 0573422 | 建筑 | 中级
第一中标候选人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
成都天府新城置业有限公司 | 万安四期安置房公区改造工程 | 20230920 | 20230417 | 建筑面积428603.3㎡ | 78136027.86 | 温晓强
四川蓉塬置业有限公司 | 新闻大厦(办公楼)局部(地上1层至3层、8层至13层、20 层至 21层、地下室-1层至-3 层)装修工程项目 | 20230717 | 20240311 | 建筑面积 12676.77 平方米 | 20779833.30 | 胡叶
成都高新区社事投资发展有限公司 | 高新区芳草街道丰收养老服务综合体 | 20220831 | 20221130 | 设计总建筑面积约5560.21㎡ | 16576601.10 | 罗素兰
成都成华区同桂轨道城市发展有限公司 | 龙潭寺东站 TOD综合开发项目一期4#地块住宅及附属配套设施施工公共区域精装修工程 | 20220118 | 20220531 | 建筑面积4540㎡ | 16582407.90 | 郑跃飞
第一中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
成都天府新城置业有限公司 | 万安四期安置房公区改造工程 | 20220920 | 20230417 | 建筑面积428603.3㎡ | 78136027.86 | 管宥朋
第一中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第二中标候选人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
重庆长安汽车股份有限公司 | 全球研发中心建设项目部分A(一期)主办公楼精装修工程 | 20180515 | 20210413 | 建筑装饰装修面积19365.77㎡ | 34881030.34 | 石琼
华硕电脑(重庆)有限公司 | 华硕电脑重庆石桥铺第二商业综合楼公共区域精装工程 | 20230401 | 20231016 | 建筑面积3301.5㎡ | 16500000.00 | 刘冬明
重庆两江新区公共租赁房投资管理有限公司 | 北碚水土思源公租房配建廉租房项目一组团1#~5#楼普通公租房户内装修工程 | 20221022 | 20230530 | 建筑面积106535㎡ | 46995657.78 | 张国彬
第二中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
重庆宸安生物制药有限公司 | 智睿生物医药产业园宸安项目一期办公区精装修及公区装修工程 | 20210601 | 20211205 | 建筑面积28000㎡ | 14450000.00 | 冷志远
第二中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
承德鼎盛文化产业投资有限公司 | “满清文化精品廊”及“鼎盛梅园”装修工程 | 20210507 | 20211031 | 建筑面积16753.62㎡ | 15862000.00 | 刘海龙
中国葛洲坝集团第一工程有限公司 | 青浦区香花桥街道 E-04-22 地块商办及其配套用房装修项目工程 | 20230522 | 20231022 | 商办及其配套用房装修等图纸所包含的所有内容 | 32806549.00 | 富允
中国葛洲坝集团第一工程有限公司 | 绰斯甲水电站首部枢纽工程营地配套装修 | 20220515 | 20220915 | 项目部营地主楼装修(弱电,消防,给排水等)食堂及公共区域装修等图纸所包含的所有内容 | 17804539.00 | 王海龙
第三中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
承德鼎盛文化产业投资有限公司 | “满清文化精品廊”及“鼎盛梅园”装修工程 | 20210507 | 20211031 | 建筑面积16753.62㎡ | 15862000.00 | 马本顺
第三中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
浙江硕博建设有限责任公司 | 7632594.95元(需解锁) | 7632594.95元(需解锁) | 89.47
四川腾熠建设工程有限公司 | 7622886.03元(胡强茗:【形式评审】“投标文件格式”不符合第八章“投标文件格式”的要求 投标函附录格式不一致 李莉梅:【形式评审】“投标文件格式”不符合第八章“投标文件格式”的要求,投标函附录未按招标文件格式填写。 陈璐:【形式评审】“投标文件格式”不符合第八章“投标文件格式”的要求,改变投标函附录格式 魏柳涛:【形式评审】不符合招标文件中第八章投标函附录的格式 李颖:【形式评审】“投标文件格式”不符合第八章“投标文件格式”的要求,投标函附录缺少第3项 龙俊:【形式评审】投标文件修改了投标函附录格式。“投标文件格式”不符合第二章“投标人须知”第 3.7.1 项规定。刘凤:【形式评审】“投标文件格式”不符合第八章“投标文件格式”的要求,改变投标函附录“3”格式。) | 7622886.03元(胡强茗:【形式评审】“投标文件格式”不符合第八章“投标文件格式”的要求 投标函附录格式不一致 李莉梅:【形式评审】“投标文件格式”不符合第八章“投标文件格式”的要求,投标函附录未按招标文件格式填写。 陈璐:【形式评审】“投标文件格式”不符合第八章“投标文件格式”的要求,改变投标函附录格式 魏柳涛:【形式评审】不符合招标文件中第八章投标函附录的格式 李颖:【形式评审】“投标文件格式”不符合第八章“投标文件格式”的要求,投标函附录缺少第3项 龙俊:【形式评审】投标文件修改了投标函附录格式。“投标文件格式”不符合第二章“投标人须知”第 3.7.1 项规定。刘凤:【形式评审】“投标文件格式”不符合第八章“投标文件格式”的要求,改变投标函附录“3”格式。) | 0.00
金中凯建设集团有限公司 | 7634059.59元(需解锁) | 7634059.59元(需解锁) | 85.18
四川堡闰建筑工程有限公司 | 7631848.11元(需解锁) | 7631848.11元(需解锁) | 86.53
富昱建工有限公司 | 7649772.24元(胡强茗:【形式评审】“投标文件格式”不符合第八章“投标文件格式”的要求 投标函附录格式不一致 李莉梅:【形式评审】“投标文件格式”不符合第八章“投标文件格式”的要求,投标函附录未按招标文件格式填写。 陈璐:【形式评审】“投标文件格式”不符合第八章“投标文件格式”的要求,改变投标函附录格式 魏柳涛:【形式评审】不符合招标文件中第八章投标函附录的格式 李颖:【形式评审】“投标文件格式”不符合第八章“投标文件格式”的要求,投标函附录缺少第3项 龙俊:【形式评审】投标文件修改了投标函附录格式。“投标文件格式”不符合第二章“投标人须知”第 3.7.1 项规定。刘凤:【形式评审】“投标文件格式”不符合第八章“投标文件格式”的要求,改变投标函附录“3”格式。) | 7649772.24元(胡强茗:【形式评审】“投标文件格式”不符合第八章“投标文件格式”的要求 投标函附录格式不一致 李莉梅:【形式评审】“投标文件格式”不符合第八章“投标文件格式”的要求,投标函附录未按招标文件格式填写。 陈璐:【形式评审】“投标文件格式”不符合第八章“投标文件格式”的要求,改变投标函附录格式 魏柳涛:【形式评审】不符合招标文件中第八章投标函附录的格式 李颖:【形式评审】“投标文件格式”不符合第八章“投标文件格式”的要求,投标函附录缺少第3项 龙俊:【形式评审】投标文件修改了投标函附录格式。“投标文件格式”不符合第二章“投标人须知”第 3.7.1 项规定。刘凤:【形式评审】“投标文件格式”不符合第八章“投标文件格式”的要求,改变投标函附录“3”格式。) | 0.00
宏舵建设集团有限公司 | 7799886.88元(胡强茗:【形式评审】“投标文件格式”不符合第八章“投标文件格式”的要求 投标函附录格式不一致 李莉梅:【形式评审】“投标文件格式”不符合第八章“投标文件格式”的要求,投标函附录未按招标文件格式填写。 陈璐:【形式评审】“投标文件格式”不符合第八章“投标文件格式”的要求,改变投标函附录格式 魏柳涛:【形式评审】不符合招标文件中第八章投标函附录的格式 李颖:【形式评审】“投标文件格式”不符合第八章“投标文件格式”的要求,投标函附录缺少第3项 龙俊:【形式评审】投标文件修改了投标函附录格式。“投标文件格式”不符合第二章“投标人须知”第 3.7.1 项规定。刘凤:【形式评审】“投标文件格式”不符合第八章“投标文件格式”的要求,改变投标函附录“3”格式。) | 7799886.88元(胡强茗:【形式评审】“投标文件格式”不符合第八章“投标文件格式”的要求 投标函附录格式不一致 李莉梅:【形式评审】“投标文件格式”不符合第八章“投标文件格式”的要求,投标函附录未按招标文件格式填写。 陈璐:【形式评审】“投标文件格式”不符合第八章“投标文件格式”的要求,改变投标函附录格式 魏柳涛:【形式评审】不符合招标文件中第八章投标函附录的格式 李颖:【形式评审】“投标文件格式”不符合第八章“投标文件格式”的要求,投标函附录缺少第3项 龙俊:【形式评审】投标文件修改了投标函附录格式。“投标文件格式”不符合第二章“投标人须知”第 3.7.1 项规定。刘凤:【形式评审】“投标文件格式”不符合第八章“投标文件格式”的要求,改变投标函附录“3”格式。) | 0.00
四川柏庭恒威建筑工程有限公司 | 7641706.38元(需解锁) | 7641706.38元(需解锁) | 85.58
中科三正建设集团有限公司 | 7626384.67元(需解锁) | 7626384.67元(需解锁) | 87.42
四川江诚建设工程有限公司 | 7957469.90元(胡强茗:【形式评审】“投标文件格式”不符合第八章“投标文件格式”的要求 投标函附录格式不一致 李莉梅:【形式评审】“投标文件格式”不符合第八章“投标文件格式”的要求,投标函附录未按招标文件格式填写。 陈璐:【形式评审】“投标文件格式”不符合第八章“投标文件格式”的要求,改变投标函附录格式 魏柳涛:【形式评审】不符合招标文件中第八章投标函附录的格式 李颖:【形式评审】“投标文件格式”不符合第八章“投标文件格式”的要求,投标函附录缺少第3项 龙俊:【形式评审】投标文件修改了投标函附录格式。“投标文件格式”不符合第二章“投标人须知”第 3.7.1 项规定。刘凤:【形式评审】“投标文件格式”不符合第八章“投标文件格式”的要求,改变投标函附录“3”格式。) | 7957469.90元(胡强茗:【形式评审】“投标文件格式”不符合第八章“投标文件格式”的要求 投标函附录格式不一致 李莉梅:【形式评审】“投标文件格式”不符合第八章“投标文件格式”的要求,投标函附录未按招标文件格式填写。 陈璐:【形式评审】“投标文件格式”不符合第八章“投标文件格式”的要求,改变投标函附录格式 魏柳涛:【形式评审】不符合招标文件中第八章投标函附录的格式 李颖:【形式评审】“投标文件格式”不符合第八章“投标文件格式”的要求,投标函附录缺少第3项 龙俊:【形式评审】投标文件修改了投标函附录格式。“投标文件格式”不符合第二章“投标人须知”第 3.7.1 项规定。刘凤:【形式评审】“投标文件格式”不符合第八章“投标文件格式”的要求,改变投标函附录“3”格式。) | 0.00
深圳市中筑营造建设工程有限公司 | 7836481.99元(需解锁) | 7836481.99元(需解锁) | 89.34
豫琳建工集团有限公司 | 7619898.68元(需解锁) | 7619898.68元(需解锁) | 85.69
浙江屹立建设有限公司 | 7644544.37元(需解锁) | 7644544.37元(需解锁) | 89.94
福建省泉州市东海建筑有限公司 | 7640510.16元(胡强茗:【形式评审】“投标文件格式”不符合第八章“投标文件格式”的要求 投标函附录格式不一致 李莉梅:【形式评审】“投标文件格式”不符合第八章“投标文件格式”的要求,投标函附录未按招标文件格式填写。 陈璐:【形式评审】“投标文件格式”不符合第八章“投标文件格式”的要求,改变投标函附录格式 魏柳涛:【形式评审】不符合招标文件中第八章投标函附录的格式 李颖:【形式评审】“投标文件格式”不符合第八章“投标文件格式”的要求,投标函附录缺少第3项 龙俊:【形式评审】投标文件修改了投标函附录格式。“投标文件格式”不符合第二章“投标人须知”第 3.7.1 项规定。刘凤:【形式评审】“投标文件格式”不符合第八章“投标文件格式”的要求,改变投标函附录“3”格式。) | 7640510.16元(胡强茗:【形式评审】“投标文件格式”不符合第八章“投标文件格式”的要求 投标函附录格式不一致 李莉梅:【形式评审】“投标文件格式”不符合第八章“投标文件格式”的要求,投标函附录未按招标文件格式填写。 陈璐:【形式评审】“投标文件格式”不符合第八章“投标文件格式”的要求,改变投标函附录格式 魏柳涛:【形式评审】不符合招标文件中第八章投标函附录的格式 李颖:【形式评审】“投标文件格式”不符合第八章“投标文件格式”的要求,投标函附录缺少第3项 龙俊:【形式评审】投标文件修改了投标函附录格式。“投标文件格式”不符合第二章“投标人须知”第 3.7.1 项规定。刘凤:【形式评审】“投标文件格式”不符合第八章“投标文件格式”的要求,改变投标函附录“3”格式。) | 0.00
广西鼎汇建设集团有限公司 | 7637702.25元(胡强茗:【形式评审】“投标文件格式”不符合第八章“投标文件格式”的要求 投标函附录格式不一致 李莉梅:【形式评审】“投标文件格式”不符合第八章“投标文件格式”的要求,投标函附录未按招标文件格式填写。 陈璐:【形式评审】“投标文件格式”不符合第八章“投标文件格式”的要求,改变投标函附录格式 魏柳涛:【形式评审】不符合招标文件中第八章投标函附录的格式 李颖:【形式评审】“投标文件格式”不符合第八章“投标文件格式”的要求,投标函附录缺少第3项 龙俊:【形式评审】投标文件修改了投标函附录格式。“投标文件格式”不符合第二章“投标人须知”第 3.7.1 项规定。刘凤:【形式评审】“投标文件格式”不符合第八章“投标文件格式”的要求,改变投标函附录“3”格式。) | 7637702.25元(胡强茗:【形式评审】“投标文件格式”不符合第八章“投标文件格式”的要求 投标函附录格式不一致 李莉梅:【形式评审】“投标文件格式”不符合第八章“投标文件格式”的要求,投标函附录未按招标文件格式填写。 陈璐:【形式评审】“投标文件格式”不符合第八章“投标文件格式”的要求,改变投标函附录格式 魏柳涛:【形式评审】不符合招标文件中第八章投标函附录的格式 李颖:【形式评审】“投标文件格式”不符合第八章“投标文件格式”的要求,投标函附录缺少第3项 龙俊:【形式评审】投标文件修改了投标函附录格式。“投标文件格式”不符合第二章“投标人须知”第 3.7.1 项规定。刘凤:【形式评审】“投标文件格式”不符合第八章“投标文件格式”的要求,改变投标函附录“3”格式。) | 0.00
山东泰银建设有限公司 | 7617691.88元(需解锁) | 7617691.88元(需解锁) | 84.94
江油市亚新建筑工程有限公司 | 7642303.85元(胡强茗:【形式评审】“投标文件格式”不符合第八章“投标文件格式”的要求 投标函附录格式不一致 李莉梅:【形式评审】“投标文件格式”不符合第八章“投标文件格式”的要求,投标函附录未按招标文件格式填写。 陈璐:【形式评审】“投标文件格式”不符合第八章“投标文件格式”的要求,改变投标函附录格式 魏柳涛:【形式评审】不符合招标文件中第八章投标函附录的格式 李颖:【形式评审】“投标文件格式”不符合第八章“投标文件格式”的要求,投标函附录缺少第3项 龙俊:【形式评审】投标文件修改了投标函附录格式。“投标文件格式”不符合第二章“投标人须知”第 3.7.1 项规定。刘凤:【形式评审】“投标文件格式”不符合第八章“投标文件格式”的要求,改变投标函附录“3”格式。) | 7642303.85元(胡强茗:【形式评审】“投标文件格式”不符合第八章“投标文件格式”的要求 投标函附录格式不一致 李莉梅:【形式评审】“投标文件格式”不符合第八章“投标文件格式”的要求,投标函附录未按招标文件格式填写。 陈璐:【形式评审】“投标文件格式”不符合第八章“投标文件格式”的要求,改变投标函附录格式 魏柳涛:【形式评审】不符合招标文件中第八章投标函附录的格式 李颖:【形式评审】“投标文件格式”不符合第八章“投标文件格式”的要求,投标函附录缺少第3项 龙俊:【形式评审】投标文件修改了投标函附录格式。“投标文件格式”不符合第二章“投标人须知”第 3.7.1 项规定。刘凤:【形式评审】“投标文件格式”不符合第八章“投标文件格式”的要求,改变投标函附录“3”格式。) | 0.00
陕西外经贸城乡建设集团有限公司 | 7638607.45元(需解锁) | 7638607.45元(需解锁) | 88.36
四川信钰建设工程有限公司 | 7616164.49元(需解锁) | 7616164.49元(需解锁) | 84.98
其它需公示的内容 | 无