青岛市崂山区综合行政执法局2025年重点楼院及临时交办(防水+其他)服务项目中标公告
山东
青岛市崂山区综合行政执法局2025年重点楼院及临时交办(防水+其他)服务项目中标公告
| 一、项目名称: | 2025年重点楼院及临时交办(防水+其他)服务项目 |
|---|---|
| 二、项目编号: | SDGP370212000202502000025 |
| 三、分包名称: | 无分包 2025年重点楼院及临时交办(防水+其他)服务项目 |
| 四、招标公告发布日期: | 2025-01-26 |
| 五、开标时间: | 2025-02-21 09:30 |
| 六、采购方式: | 分散采购 服务类 |
| 七、中标情况: | |
| 中标人(公司名称): | 需解锁 |
| 中标人地址: | 青岛市崂山区沙子口街道办事处小河东村 |
| 八、评标委员会成员名单: | 徐闪闪, 吴金民, 李春, 孙宝芹, 陆肇显, 隋昀蕙, 田春玲 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 报价(元)/费率
---|---|---|---|---|---|--- 需解锁 | 2025年重点楼院及临时交办(防水+其他)服务项目 | 详见招标文件 | 详见招标文件 | 合同签定后15个月 | 详见招标文件 | 13757558.350000
资格审查符合性评审结果
资格审查/符合性审查结果汇总表
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 青岛古建建设集团有限公司 | 高维晓 | 通过 | |
| 2 | 青岛崂建建筑工程有限责任公司 | 杜敦凯 | 通过 | |
| 3 | 青岛钰丰达建设工程有限公司 | 通过 | ||
| 4 | 需解锁 | 王旭 | 通过 | |
| 5 | 青岛兴水建设工程有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格: 对招标文件的技术/服务要求响应情况(专家一):未按分项报价要求填写,不满足实质性条款要求;(专家二):未按分项报价要求进行报价,不满足实质性条款要求。;(专家三):未按照分项报价要求进行报价,未按招标文件要求响应;(专家四):未按分项报价要求报价,不满足实质性条款。;(专家五):未按照分项报价要求进行报价,不满足实质性条款。;(专家六):未按分项要求报价填写,不满足实质性条款;(专家七):未按照分项报价要求报价,未实质性响应。; |
评审结果
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 评委6(技术标) | 评委7(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 54.00 | 54.00 | 56.00 | 54.00 | 48.00 | 68.00 | 60.00 | 56.29 | 30.00 | 86.29 |
| 2 | 青岛崂建建筑工程有限责任公司 | 42.00 | 48.00 | 53.00 | 45.00 | 36.00 | 62.00 | 45.00 | 47.29 | 29.91 | 77.20 |
| 3 | 青岛钰丰达建设工程有限公司 | 45.00 | 45.00 | 51.00 | 45.00 | 27.00 | 65.00 | 51.00 | 47.00 | 24.87 | 71.87 |
| 4 | 青岛古建建设集团有限公司 | 45.00 | 42.00 | 51.00 | 42.00 | 36.00 | 63.00 | 39.00 | 45.43 | 24.93 | 70.36 |
供应商未中标原因
未中标原因
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
|---|---|---|
| 1 | 青岛古建建设集团有限公司 | 评审得分较低 |
| 2 | 青岛崂建建筑工程有限责任公司 | 评审得分较低 |
| 3 | 青岛钰丰达建设工程有限公司 | 评审得分较低 |
报价公示
报价表
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
|---|---|---|
| 1 | 青岛古建建设集团有限公司 | 13856157.53 |
| 2 | 青岛崂建建筑工程有限责任公司 | 13883624.76 |
| 3 | 青岛兴水建设工程有限公司 | 13857259.47 |
| 4 | 青岛钰丰达建设工程有限公司 | 13934388.15 |
| 5 | 需解锁 | 13757558.35 |
业绩公示
企业业绩
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 |
|---|---|---|
| 青岛崂建建筑工程有限责任公司 | ||
| 1 | 王哥庄海鲜农贸市场改造工程 | 查看详细信息 |
| 2 | 晓望社区党建示范点项目 | 查看详细信息 |
| 3 | 仰口(区级)乡村振兴示范区服务中心改造工程 | 查看详细信息 |
| 青岛钰丰达建设工程有限公司 | ||
| 1 | 2023年市北区中小学校舍场地维修-同安路小学等学校维修项目 | 查看详细信息 需解锁 |
| 1 | 半山兰亭小区拆违项目 | 查看详细信息 |
| 2 | 浮山、金岭山周边及重点楼院整治和临时交办整治任务防水服务项目 | 查看详细信息 |
获奖公示
企业荣誉
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息 |
|---|---|---|
| 青岛崂建建筑工程有限责任公司 | ||
| 青岛钰丰达建设工程有限公司 需解锁 |
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容