长三角(盐城)智能网联汽车试验场项目餐厅及门卫一装修工程评标结果公示
江苏
长三角(盐城)智能网联汽车试验场项目餐厅及门卫一装修工程评标结果公示
(标段编号:E3209040002000060001001)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,中汽研汽车试验场股份有限公司的长三角(盐城)智能网联汽车试验场项目餐厅及门卫一装修工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
| 排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 3014218.70 | 合格 | 120 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 丁杉 | 中华人民共和国二级建造师注册证书,证号:苏232212105601 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
| 序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | / | 符合招标文件要求 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
| 序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
|---|---|---|
| 1 | 江苏乾钰建设工程有限公司 | 工程量清单总说明中未放《主要材料推荐品牌确认表》 |
| 2 | 江苏升发建设工程有限公司 | 《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》未按招标文件规定的格式填写 |
| 3 | 江苏铭文建设有限公司 | 工程量清单总说明中未放《主要材料推荐品牌确认表》 |
| 4 | 四川大可建筑工程有限公司 | 《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》未按招标文件规定的格式填写 |
| 5 | 南京成强建设有限公司 | 工程量清单总说明中未放《主要材料推荐品牌确认表》 |
| 6 | 江苏一茗建设集团有限公司 | 投标函未加盖单位公章 |
| 7 | 江苏柳明建设有限公司 | 工程量清单总说明中未放《主要材料推荐品牌确认表》 |
| 8 | 永诺建设发展(江苏)有限公司 | 《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》未按招标文件规定的格式填写 |
| 9 | 盐城美之城建设工程有限公司 | 《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》未按招标文件规定的格式填写 |
| 10 | 南京若阳建筑工程有限公司 | 工程量清单总说明中未放《主要材料推荐品牌确认表》 |
| 11 | 河南广磊建筑工程有限公司 | 《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》未按招标文件规定的格式填写 |
| 12 | 江苏置恒建设有限公司 | 工程量清单总说明中未放《主要材料推荐品牌确认表》 |
| 13 | 江苏易视建设工程有限公司 | 工程量清单总说明中未放《主要材料推荐品牌确认表》 |
| 14 | 江苏励一建设工程有限公司 | 《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》未按招标文件规定的格式填写 |
| 15 | 江苏绿彩建设工程有限公司 | 《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》未按招标文件规定的格式填写 |
| 16 | 开来建设有限公司 | 工程量清单总说明中未放《主要材料推荐品牌确认表》 |
| 17 | 兴业建工集团有限公司 | 工程量清单总说明中未放《主要材料推荐品牌确认表》 |
| 18 | 智融建设(江苏)有限公司 | 最后上传投标文件IP与无锡鼎龙建设工程有限公司一致 |
| 19 | 无锡鼎龙建设工程有限公司 | 最后上传投标文件IP与智融建设(江苏)有限公司一致 |
| 20 | 锦锡科技有限公司 | 《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》未按招标文件规定的格式填写 |
| 21 | 江苏丰贝建设有限公司 | 《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》未按招标文件规定的格式填写 |
| 22 | 青海强森建设有限公司 | 工程量清单总说明中未放《主要材料推荐品牌确认表》 |
| 23 | 江苏仁业建设有限公司 | 工程量清单总说明中未放《主要材料推荐品牌确认表》 |
| 24 | 河南泽洲建设有限公司 | 《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》未按招标文件规定的格式填写 |
| 25 | 江苏世远泰建设工程有限公司 | 工程量清单总说明中未放《主要材料推荐品牌确认表》 |
| 26 | 筑华建筑集团有限公司 | 工程量清单总说明中未放《主要材料推荐品牌确认表》 |
| 27 | 齐阁建设集团有限公司 | 《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》未按招标文件规定的格式填写 |
| 28 | 江苏旭拓建设有限公司 | 工程量清单总说明中未放《主要材料推荐品牌确认表》 |
| 29 | 江苏瀚海建筑科技有限公司 | 《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》未按招标文件规定的格式填写,投标品牌与推荐品牌不符 |
| 30 | 九州永泰建设工程江苏有限公司 | 《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》未按招标文件规定的格式填写 |
| 31 | 江苏至开建设工程有限公司 | 工程量清单总说明中未放《主要材料推荐品牌确认表》 |
| 32 | 江苏泽天建设工程有限公司 | 《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》未按招标文件规定的格式填写 |
| 33 | 安徽中滁工程有限公司 | 《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》未按招标文件规定的格式填写 |
| 34 | 江苏晟宏建设有限公司 | 工程量清单总说明中未放《主要材料推荐品牌确认表》 |
| 35 | 浙江久洲环保科技集团有限公司 | 工程量清单总说明中未放《主要材料推荐品牌确认表》 |
| 36 | 河南丹隆建筑工程有限公司 | 工程量清单总说明中未放《主要材料推荐品牌确认表》 |
| 37 | 河南蓓萱建筑工程有限公司 | 《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》未按招标文件规定的格式填写 |
| 38 | 安徽海佳市政环境工程有限公司 | 《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》未按招标文件规定的格式填写,投标品牌与推荐品牌不符 |
| 39 | 浙江中置建设有限公司 | 工程量清单总说明中未放《主要材料推荐品牌确认表》 |
| 40 | 江苏梵润建设工程有限公司 | 《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》未按招标文件规定的格式填写,投标品牌与推荐品牌不符 |
| 41 | 江苏鑫仑建设工程有限公司 | 《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》未按招标文件规定的格式填写 |
| 42 | 江苏安亚建设工程有限公司 | 工程量清单总说明中未放《主要材料推荐品牌确认表》 |
| 43 | 江苏雄弘建设工程有限公司 | 工程量清单总说明中未放《主要材料推荐品牌确认表》 |
| 44 | 江苏展云建设工程有限公司 | 《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》未按招标文件规定的格式填写 |
| 45 | 江苏攀荣建设工程有限公司 | 《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》未按招标文件规定的格式填写 |
| 46 | 江苏迈霆建设工程有限公司 | 《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》未按招标文件规定的格式填写,投标品牌与推荐品牌不符 |
| 47 | 浙江善鼎建设有限责任公司 | 《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》未按招标文件规定的格式填写 |
| 48 | 江苏禾源晟然建设工程有限公司 | 《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》未按招标文件规定的格式填写 |
| 49 | 江苏春尚建设工程有限公司 | 《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》未按招标文件规定的格式填写 |
| 50 | 江苏鑫强胜建设工程有限公司 | 工程量清单总说明中未放《主要材料推荐品牌确认表》 |
| 51 | 南京海恒建设工程有限公司 | 《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》未按招标文件规定的格式填写 |
| 52 | 南京云亿建设有限公司 | 工程量清单总说明中未放《主要材料推荐品牌确认表》 |
| 53 | 康荣建设(盐城)有限公司 | 《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》未按招标文件规定的格式填写 |
| 54 | 江苏中励达建设有限公司 | 工程量清单总说明中未放《主要材料推荐品牌确认表》 |
| 55 | 中达丰集团有限公司 | 投标人未按招标文件提供的《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》中的品牌投标。 |
| 56 | 江苏泓通建设工程有限责任公司 | 工程量清单总说明中未放《主要材料推荐品牌确认表》 |
| 57 | 苏州汉润环能科技集团有限公司 | 《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》未按招标文件规定的格式填写 |
| 58 | 江苏圣域建设集团有限公司 | 《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》未按招标文件规定的格式填写 |
| 59 | 江苏万豪建设工程有限公司 | 《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》未按招标文件规定的格式填写 |
| 60 | 江苏中恒建通建设有限公司 | 工程量清单总说明中未放《主要材料推荐品牌确认表》 |
| 61 | 盐城宇创装饰装修有限公司 | 工程量清单总说明中未放《主要材料推荐品牌确认表》 |
| 62 | 江苏亿锦建设有限公司 | 工程量清单总说明中未放《主要材料推荐品牌确认表》 |
| 63 | 南京倍安建筑工程有限公司 | 《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》未按招标文件规定的格式填写,投标品牌与推荐品牌不符 |
| 64 | 河南昌誉建工有限公司 | 《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》未按招标文件规定的格式填写 |
| 65 | 江苏三安建筑装饰工程有限公司 | 工程量清单总说明中未放《主要材料推荐品牌确认表》 |
| 66 | 盐城炳阳建设工程有限公司 | 工程量清单总说明中未放《主要材料推荐品牌确认表》 |
| 67 | 江苏中昌建设工程有限公司 | 《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》未按招标文件规定的格式填写,投标品牌与推荐品牌不符 |
| 68 | 江苏协驰建设有限公司 | 《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》未按招标文件规定的格式填写,投标品牌与推荐品牌不符 |
| 69 | 南通市天源实业有限公司 | 工程量清单总说明中未放《主要材料推荐品牌确认表》 |
| 70 | 江苏共坤建设工程有限公司 | 《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》未按招标文件规定的格式填写 |
| 71 | 江苏鑫荃建设有限公司 | 工程量清单总说明中未放《主要材料推荐品牌确认表》 |
| 72 | 江苏前途建设有限公司 | 工程量清单总说明中未放《主要材料推荐品牌确认表》 |
| 73 | 江苏森悦建设集团有限公司 | 《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》未按招标文件规定的格式填写 |
| 74 | 江苏汇郡建设工程有限公司 | 工程量清单总说明中未放《主要材料推荐品牌确认表》 |
| 75 | 江苏芮业建设有限公司 | 工程量清单总说明中未放《主要材料推荐品牌确认表》 |
| 76 | 江苏安先盛建设工程有限公司 | 工程量清单总说明中未放《主要材料推荐品牌确认表》 |
| 77 | 前程建设集团有限公司 | 工程量清单总说明中未放《主要材料推荐品牌确认表》 |
| 78 | 江苏仁阳建设工程有限公司 | 工程量清单总说明中未放《主要材料推荐品牌确认表》 |
| 79 | 盐城太悦荣凯建筑工程有限公司 | 《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》未按招标文件规定的格式填写 |
| 80 | 江苏长江建设有限公司 | 《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》未按招标文件规定的格式填写 |
| 81 | 江苏造威建设有限公司 | 《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》未按招标文件规定的格式填写 |
| 82 | 河南瑞逸建筑工程有限公司 | 工程量清单总说明中未放《主要材料推荐品牌确认表》 |
| 83 | 李坝(河南)建设有限公司 | 工程量清单总说明中未放《主要材料推荐品牌确认表》 |
| 84 | 连云港莱昂建设工程有限公司 | 工程量清单总说明中未放《主要材料推荐品牌确认表》 |
| 85 | 江苏九尚建设工程有限公司 | 《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》未按招标文件规定的格式填写 |
| 86 | 南京亿昱建设有限公司 | 工程量清单总说明中未放《主要材料推荐品牌确认表》 |
| 87 | 江苏同乐建设有限公司 | 《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》未按招标文件规定的格式填写,投标品牌与推荐品牌不符 |
| 88 | 江苏龙宇建设工程有限公司 | 工程量清单总说明中未放《主要材料推荐品牌确认表》 |
| 89 | 江苏宜致诺建设工程有限公司 | 工程量清单总说明中未放《主要材料推荐品牌确认表》 |
| 90 | 江苏业峰建设工程有限公司 | 工程量清单总说明中未放《主要材料推荐品牌确认表》 |
| 91 | 江苏隆陆达建设有限公司 | 《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》未按招标文件规定的格式填写 |
| 92 | 盐城润旭工程项目管理有限公司 | 工程量清单总说明中未放《主要材料推荐品牌确认表》 |
| 93 | 江苏洲宏建设工程有限公司 | 工程量清单总说明中未放《主要材料推荐品牌确认表》 |
| 94 | 四川威隆建设工程有限公司 | 《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》未按招标文件规定的格式填写 |
| 95 | 江苏天鸿建筑科技有限公司 | 《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》未按招标文件规定的格式填写 |
| 96 | 河南汴垦建设工程有限公司 | 《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》未按招标文件规定的格式填写 |
| 97 | 江苏圣厦建设有限公司 | 工程量清单总说明中未放《主要材料推荐品牌确认表》 |
| 98 | 江苏诚远市政工程有限公司 | 工程量清单总说明中未放《主要材料推荐品牌确认表》 |
| 99 | 江苏新塘建设有限公司 | 《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》未按招标文件规定的格式填写 |
| 100 | 河南广富佳建设工程有限公司 | 《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》未按招标文件规定的格式填写 |
| 101 | 江苏三里港高空建筑防腐有限公司 | 《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》未按招标文件规定的格式填写 |
| 102 | 江苏海昂建筑装饰工程有限公司 | 工程量清单总说明中未放《主要材料推荐品牌确认表》 |
| 103 | 江苏振国建设工程有限公司 | 《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》未按招标文件规定的格式填写 |
| 104 | 江苏鑫远博建设工程有限公司 | 工程量清单总说明中未放《主要材料推荐品牌确认表》 |
| 105 | 江苏昱庆建设工程有限公司 | 工程量清单总说明中未放《主要材料推荐品牌确认表》 |
| 106 | 河南仲宇建工发展有限公司 | 《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》未按招标文件规定的格式填写 |
| 107 | 江苏天强建设有限公司 | 《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》未按招标文件规定的格式填写 |
| 108 | 江苏楠旺建筑工程有限公司 | 《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》未按招标文件规定的格式填写,投标品牌与推荐品牌不符 |
| 109 | 河南业德建设有限公司 | 工程量清单总说明中未放《主要材料推荐品牌确认表》 |
| 110 | 江苏海岩建设有限公司 | 工程量清单总说明中未放《主要材料推荐品牌确认表》 |
| 111 | 江苏强欣建设工程有限公司 | 投标函未加盖单位公章; |
| 112 | 河南亿图建筑工程有限公司 | 《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》未按招标文件规定的格式填写 |
| 113 | 江苏弘顺建设工程有限公司 | 工程量清单总说明中未放《主要材料推荐品牌确认表》 |
| 114 | 景海建设(河南)有限公司 | 《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》未按招标文件规定的格式填写 |
| 115 | 江苏川玖建设工程有限公司 | 《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》未按招标文件规定的格式填写 |
| 116 | 扬州金牛建设有限公司 | 投标函未加盖单位公章 |
| 117 | 河南淇峰建筑工程有限公司 | 《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》未按招标文件规定的格式填写 |
| 118 | 江苏文晟建设工程有限公司 | 工程量清单总说明中未放《主要材料推荐品牌确认表》 |
| 119 | 江苏锦拓建设工程有限公司 | 工程量清单总说明中未放《主要材料推荐品牌确认表》 |
| 120 | 江苏新千建设有限公司 | 投标文件未按招标文件格式要求提交投标承诺函、法定代表人诚信投标承诺书、盐城市公共资源交易投标信用承诺书、项目负责人投标承诺函(日期不符合要求) |
| 121 | 江苏利新强建设工程有限公司 | 工程量清单总说明中未放《主要材料推荐品牌确认表》 |
| 122 | 江苏京来建设工程有限公司 | 《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》未按招标文件规定的格式填写 |
| 123 | 江苏宇钰源建设工程有限公司 | 《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》未按招标文件规定的格式填写 |
| 124 | 江苏满贯建设有限公司 | 《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》未按招标文件规定的格式填写 |
三、报价修正
无
四、所有投标人技术标评分情况
无
五、所有投标人得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 不良记录评审 | 不规范标书检查扣分 | 投标人市场信用评审 | 报价打分 | 合计 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 江苏广久建设有限公司 | 3009162.39 | 0 | 0 | 0 | 92.753 | 92.753 |
| 2 | 中达宇建设集团有限公司 | 3006146.30 | 0 | 0 | 0 | 92.69 | 92.69 |
| 3 | 江苏鼎绩建设有限公司 | 3013701.35 | 0 | 0 | 0 | 92.846 | 92.846 |
| 4 | 江苏朗拓建设工程有限公司 | 3005455.23 | 0 | 0 | 0 | 92.676 | 92.676 |
| 5 | 江苏安朗建设工程有限公司 | 3012560.76 | 0 | 0 | 0 | 92.823 | 92.823 |
| 6 | 需解锁 | 3014218.70 | 0 | 0 | 0 | 92.857 | 92.857 |
| 7 | 淮安瑞隆建设有限公司 | 3008577.47 | 0 | 0 | 0 | 92.741 | 92.741 |
| 8 | 江苏浩荣建设工程有限公司 | 3013611.88 | 0 | 0 | 0 | 92.844 | 92.844 |
| 9 | 安徽广创建筑工程有限公司 | 3004681.30 | 0 | 0 | 0 | 92.66 | 92.66 |
| 10 | 镇江胜创建设工程有限公司 | 3013051.29 | 0 | 0 | 0 | 92.833 | 92.833 |
| 11 | 江苏飞诺建设工程有限公司 | 3007304.47 | 0 | 0 | 0 | 92.714 | 92.714 |
| 12 | 河南嵩霍建设工程有限公司 | 3011234.27 | 0 | 0 | 0 | 92.795 | 92.795 |
| 13 | 盐城亿康建设工程有限公司 | 3006499.70 | 0 | 0 | 0 | 92.697 | 92.697 |
| 14 | 江苏宁宇建设工程有限公司 | 3009852.46 | 0 | 0 | 0 | 92.767 | 92.767 |
六、拟确定中标人 需解锁
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无
八、备注
本评标结果公示期: 2025年02月26日 至 2025年03月03日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 中汽研汽车试验场股份有限公司
日期: 2025年02月26日
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容