林州市城西下申街、胡家庄村棚户区改造项目、林州市红旗渠生态涵养项目预、结算编制/审核一标段中标结果公告
河南
-安阳市
**
**
一、项目基本情况
1、采购项目编号:CG-2022-069
2、采购项目名称:林州市城西下申街、胡家庄村棚户区改造项目(下申街·在水一方、胡家庄·望河花语)、林州市红旗渠生态涵养项目预、结算编制/审核 一标段
3、采购方式: 公开招标
4、预算金额: 139.15 万元
5、招标公告发布日期:2022年6月8日
6、评审日期:2022年6月30日
二、采购项目资金来源、简要技术要求:
资金来源:银行贷款及自筹
采购内容:施工图预算清单编制、进度款审核和竣工结算编制 /审核
质量要求:按合同约定提供质量满足相关法规、规范要求的成果文件
三、中标情况:
包号 | 采购内容 | 供应商名称 | 地址 | 统一社会信用代码 | 中标金额 | 单位 |
1 | 施工图预算清单编制、进度款审核和竣工结算编制 / 审核 | 需解锁 | 河南省郑州市金水区青年路 145 号 6 号楼 9 层 901 号 | 9需解锁466491 | 16.12 | 费率 % |
- 评审专家名单:
**五、代理服务收费标准及金额:**
代理服务费收取方式及标准:代理费用收取方式及标准:参照原国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格【 2002】1980号)和(发改办价格【2003】857号)的规定向中标人收取代理服务服务费。
**六、中标公告发布的媒介及中标公告期限**
《中国》 和 《全国平台(河南省 ?林州市)》 上同时发布。
中标公告期限为 1个工作日。
七、其他补充事宜
7.1 评标结果如下:需解锁 技术和商务评审 67.54 分,价格评审 19.73 分,总分 87.27 分;河南惠德工程咨询有限公司技术和商务评审 58.5 分,价格评审 28.41 分,总分 86.91 分;中誉恒信工程咨询有限公司 技术 和商务评审 58.84 分,价格评审 25.97 分,总分 84.81 分。
7.2 供应商废标 ( 无效响应 ) 原因
1. 中鹏工程咨询有限公司
资格文件中未提供一级造价师网上查询截图
2. 河南四方工程造价咨询有限公司
资格文件中未提供一级造价师相关证明材料
3. 诚辉工程管理有限公司
资格文件中未提供一级造价师网上查询截图
4. 河南新四方工程项目管理咨询有限公司
未在规定时间内进行远程解密
参与本次采购活动的供应商如有异议,可在各环节法定质疑期内向采购代理机构一次性提出针对该采购程序环节的书面质疑函,书面原件送达至采购文件列示的采购代理机构及采购单位联系人处;依据相关法规规定,质疑函应当有明确的请求和必要的证明材料,应当包括下列内容: 1、供应商的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;2、质疑项目的名称、编号;3、具体、明确的质疑事项和与质疑事项相关的请求;4、事实依据;5、必要的法律依据;6、提出质疑的日期。供应商为自然人的,应当由本人签字;供应商为法人或者其他组织的,应当由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,
如对采购代理机构的答复仍有异议的,可按采购文件要求提出书面投诉。(具体程序按照《政府采购质疑和投诉办法》执行)
八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采 购 人:林州市城市投资集团有限公司
联 系 人: 李成杰
联系电话: 需解锁
联系地址:河南省林州市红旗渠大道中段
2.采购代理机构: 需解锁
统一社会信用代码: 91410581MA9FB9FC5F
地 址:林州市红旗渠大道中段水车园小区 9号楼6层
联系人: 刘世杰
电 话: 需解锁
3.监督单位:林州市城市投资集团有限公司纪检监察室
监督电话: 需解锁
4.项目联系方式
项目联系人: 李成杰
电 话: 需解锁
]