电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

浚信电子厂区拆除项目

江苏

发布时间:2025-03-14中标公示
业主单位
昆山昆开创越资产管理有限公司
成交供应商

解锁后查看

昆山市工程建设项目评标结果公示

|

编号:G20250021
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 昆山昆开创越资产管理有限公司 的 浚信电子厂区拆除项目 评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
/ 第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人
中标候选人名称 需解锁 需解锁 需解锁
资质证书号码 D132219978 D232077949 D332090440
资质等级 一级 二级 三级
项目负责人 黄雯霞 齐庆来 余统筛
资质证书号码 苏需解锁01467 苏232141433197 苏232070803423
执业资格等级 一级 二级 二级
中标价(万元) 785.1100 786.5500 785.9900
中标工期 90天 90天 90天
建设地点 南浜路北侧、吴淞江路东侧
工程规模 待拆除建筑面积约58857.32㎡(最大单体面积23379.66㎡),最大单跨9.5米,最高3层,最高高度21.9米,本项目可回收价值:810.9085万元,拆除成本价值:409.8875万元,残值总价:401.0210万元
结构类型 /
暂列金额
(万元) 0
暂估价
(万元) 0
中标质量要求 合格(工程所涉及建筑物全部拆除,所有场地清理完毕,现场条件 达到覆绿标准)
公示开始时间 2025-03-14
公示结束时间 2025-03-17
招标方式 公开招标
拟中标人 需解锁

清标:

成本价评审:

评标结果列表:

江苏中亿瑞建设有限公司
项目负责人
投标报价(万元)
企业业绩分
投标报价合理性
资审业绩
备注

领旭建设集团有限公司

项目负责人 | 赵国防 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 75.82
投标报价(万元) | 680.0000 | 商务标得分 | 62.8600 | 技术标得分 | 11.96
企业业绩分 | 1.0000 | 项目负责人业绩分 | 0.0000 | 企业信用分 | 0.0000
投标报价合理性 | 0.0000 | 诚信扣分 | 0.0000 | 答辩分 | 0.0000
资审业绩
备注

施工组织设计详细评分表

评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 得分
12.23 | 11.81 | 12.80 | 11.83 | 11.62 | 11.96

昆山市经协建筑装璜有限责任公司

项目负责人 | 黄奇 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 75.18
投标报价(万元) | 666.8000 | 商务标得分 | 61.3500 | 技术标得分 | 11.83
企业业绩分 | 2.0000 | 项目负责人业绩分 | 0.0000 | 企业信用分 | 0.0000
投标报价合理性 | 0.0000 | 诚信扣分 | 0.0000 | 答辩分 | 0.0000
资审业绩
备注

施工组织设计详细评分表

评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 得分
11.92 | 11.78 | 12.78 | 11.60 | 11.78 | 11.83

江苏立昆建设工程有限公司

项目负责人 | 李标 | 是否废标(废标原因) | 是(技术标中出现页码,不符合暗标编制要求) | 总分
投标报价(万元) | 663.0000 | 商务标得分 | 0 | 技术标得分
企业业绩分 | 0 | 项目负责人业绩分 | 0 | 企业信用分 | 0
投标报价合理性 | 0 | 诚信扣分 | 0 | 答辩分 | 0.0000
资审业绩
备注

苏州市金匠工程建设有限公司

项目负责人 | 朱永伟 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 72.31
投标报价(万元) | 650.0093 | 商务标得分 | 59.4300 | 技术标得分 | 11.88
企业业绩分 | 1.0000 | 项目负责人业绩分 | 0.0000 | 企业信用分 | 0.0000
投标报价合理性 | 0.0000 | 诚信扣分 | 0.0000 | 答辩分 | 0.0000
资审业绩
备注

施工组织设计详细评分表

评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 得分
12.06 | 11.81 | 12.84 | 11.51 | 11.76 | 11.88

需解锁

项目负责人 | 黄雯霞 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 88.36
投标报价(万元) | 785.1100 | 商务标得分 | 74.9000 | 技术标得分 | 11.46
企业业绩分 | 2.0000 | 项目负责人业绩分 | 0.0000 | 企业信用分 | 0.0000
投标报价合理性 | 0.0000 | 诚信扣分 | 0.0000 | 答辩分 | 0.0000
资审业绩
备注 | 技术标:页面超出-0.4

施工组织设计详细评分表

评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 得分
12.02 | 11.78 | 12.80 | 11.69 | 11.77 | 11.86

需解锁

项目负责人 | 余统筛 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 86.66
投标报价(万元) | 785.9900 | 商务标得分 | 75.0000 | 技术标得分 | 11.66
企业业绩分 | 0.0000 | 项目负责人业绩分 | 0.0000 | 企业信用分 | 0.0000
投标报价合理性 | 0.0000 | 诚信扣分 | 0.0000 | 答辩分 | 0.0000
资审业绩
备注

施工组织设计详细评分表

评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 得分
11.63 | 11.81 | 12.69 | 11.52 | 11.55 | 11.66

昆山市天工建设工程有限公司

项目负责人 | 张飞飞 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 72.37
投标报价(万元) | 658.0000 | 商务标得分 | 60.3400 | 技术标得分 | 12.03
企业业绩分 | 0.0000 | 项目负责人业绩分 | 0.0000 | 企业信用分 | 0.0000
投标报价合理性 | 0.0000 | 诚信扣分 | 0.0000 | 答辩分 | 0.0000
资审业绩
备注

施工组织设计详细评分表

评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 得分
12.44 | 11.80 | 12.98 | 11.84 | 11.71 | 12.03

苏州锦崑建筑科技有限公司

项目负责人 | 乐万里 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 74.23
投标报价(万元) | 675.1923 | 商务标得分 | 62.3100 | 技术标得分 | 11.92
企业业绩分 | 0.0000 | 项目负责人业绩分 | 0.0000 | 企业信用分 | 0.0000
投标报价合理性 | 0.0000 | 诚信扣分 | 0.0000 | 答辩分 | 0.0000
资审业绩
备注

施工组织设计详细评分表

评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 得分
12.26 | 11.76 | 12.89 | 11.73 | 11.70 | 11.92

昆山市广林建设工程有限公司

项目负责人 | 张勤 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 74.65
投标报价(万元) | 678.2347 | 商务标得分 | 62.6600 | 技术标得分 | 11.99
企业业绩分 | 0.0000 | 项目负责人业绩分 | 0.0000 | 企业信用分 | 0.0000
投标报价合理性 | 0.0000 | 诚信扣分 | 0.0000 | 答辩分 | 0.0000
资审业绩
备注

施工组织设计详细评分表

评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 得分
12.38 | 11.80 | 12.89 | 11.78 | 11.62 | 11.99

苏州市广凌丰建设工程有限公司

项目负责人 | 顾夏兰 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 73.95
投标报价(万元) | 655.5551 | 商务标得分 | 60.0600 | 技术标得分 | 11.89
企业业绩分 | 2.0000 | 项目负责人业绩分 | 0.0000 | 企业信用分 | 0.0000
投标报价合理性 | 0.0000 | 诚信扣分 | 0.0000 | 答辩分 | 0.0000
资审业绩
备注

施工组织设计详细评分表

评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 得分
12.20 | 11.82 | 12.81 | 11.66 | 11.59 | 11.89

需解锁

项目负责人 | 齐庆来 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 86.68
投标报价(万元) | 786.5500 | 商务标得分 | 74.9600 | 技术标得分 | 11.72
企业业绩分 | 0.0000 | 项目负责人业绩分 | 0.0000 | 企业信用分 | 0.0000
投标报价合理性 | 0.0000 | 诚信扣分 | 0.0000 | 答辩分 | 0.0000
资审业绩
备注

施工组织设计详细评分表

评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 得分
11.82 | 11.75 | 12.76 | 11.59 | 11.60 | 11.72

苏州市常龙建设工程有限公司

项目负责人 | 曹磊 | 是否废标(废标原因) | 是(投标单位的可回收价值低于招标文件中可回收价值,不符合招标澄清要求,为无效标书。) | 总分
投标报价(万元) | 651.5357 | 商务标得分 | 0 | 技术标得分
企业业绩分 | 0 | 项目负责人业绩分 | 0 | 企业信用分 | 0
投标报价合理性 | 0 | 诚信扣分 | 0 | 答辩分 | 0.0000
资审业绩
备注

苏州捷盛豪建设工程有限公司

项目负责人 | 杜红焕 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 85.45
投标报价(万元) | 785.6600 | 商务标得分 | 74.9600 | 技术标得分 | 10.49
企业业绩分 | 0.0000 | 项目负责人业绩分 | 0.0000 | 企业信用分 | 0.0000
投标报价合理性 | 0.0000 | 诚信扣分 | 0.0000 | 答辩分 | 0.0000
资审业绩
备注 | 技术标:页面缺失-1

施工组织设计详细评分表

评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 得分
11.48 | 11.74 | 12.62 | 10.72 | 11.24 | 11.49

太仓市忠诚房屋拆迁有限公司

项目负责人 | 沈光干 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 72.08
投标报价(万元) | 656.1495 | 商务标得分 | 60.1300 | 技术标得分 | 11.95
企业业绩分 | 0.0000 | 项目负责人业绩分 | 0.0000 | 企业信用分 | 0.0000
投标报价合理性 | 0.0000 | 诚信扣分 | 0.0000 | 答辩分 | 0.0000
资审业绩
备注

施工组织设计详细评分表

评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 得分
12.17 | 11.78 | 12.85 | 11.91 | 11.66 | 11.95

天人建设安装有限公司

项目负责人 | 林小帝 | 是否废标(废标原因) | 是(技术标开、竣工日期未响应招标文件要求) | 总分
投标报价(万元) | 752.8000 | 商务标得分 | 0 | 技术标得分
企业业绩分 | 0 | 项目负责人业绩分 | 0 | 企业信用分 | 0
投标报价合理性 | 0 | 诚信扣分 | 0 | 答辩分 | 0.0000
资审业绩
备注

江苏开州建设工程有限公司

项目负责人 | 朱彦飞 | 是否废标(废标原因) | 是(技术标开、竣工日期未响应招标文件要求) | 总分
投标报价(万元) | 784.9900 | 商务标得分 | 0 | 技术标得分
企业业绩分 | 0 | 项目负责人业绩分 | 0 | 企业信用分 | 0
投标报价合理性 | 0 | 诚信扣分 | 0 | 答辩分 | 0.0000
资审业绩
备注

本公示期自:2025-03-14起,至2025-03-17日止。公示期内对中标结果有异议的,请以书面形式向招标人或其委托的招标代理机构提出或点击下方 网上提异 (用CA锁进入),对中标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 招标人或其委托的招标代理机构: 苏州正信工程造价咨询事务所有限责任公司 2025-03-14 网上提异

.

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号