电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

2024年五原县7.151万亩增发国债高标准农田建设项目(地力提升盐碱土壤治理)中标候选人公示

内蒙古

发布时间:2025-03-17中标公示

附件下载

成交供应商

解锁后查看

2024年五原县7.151万亩增发国债高标准农田建设项目(地力提升盐碱土壤治

理)中标候选人公示

(招标编号:F1508212025021901)

一、中标人信息:

标段(包)[001]2024年巴彦淳尔市五原县塔尔湖镇胜丰村和常丰村2.23万亩增发国债高标准农田建设项目(地力提升盐碱土壤治理)施工第一标段:

中标人:需解锁 中标价格:602.519616万元

标段(包)[002]2024年巴彦淖尔市五原县塔尔湖镇胜丰村和常丰村2.23万亩增发国债高标准农田建设项目(地力提升盐碱土壤治理)施工第二标段:

中标人:需解锁 中标价格:592.280056万元

标段(包)[003]2024年巴彦淖尔市五原县套海镇红丰村0.85万亩增发国债高标准农田建设项目(地力提升盐碱土壤治理)施工:

中标人:需解锁 中标价格:530.6839万元

标段(包)[004]2024年巴彦淖尔市五原县新公中镇创业村2.12万亩增发国债高标准农田建设项目(地力提升盐碱土壤治理)施工:

中标人:需解锁 中标价格:642.7988万元

标段(包)[005]2024年巴彦淳尔市五原县新公中镇永联村1.35万亩增发国债高标准农田建设项目(地力提升盐碱土壤治理)施工:

中标人:需解锁 中标价格:591.658758万元

二、其他:

开标时间:2025年3月13日09时00分开标地点:五原县公共资源交易中心公示期:2025年3月18日至2025年3月20日止2024年巴彦淳尔市五原县塔尔湖镇胜丰村和常丰村2.23万亩增发国债高标准农田建设项目(地力提升盐碱土壤治理)施工第一标段第一中标候选人投标人名称:需解锁

投标报价(元):6025196.16工期(交货期):72日历天工程质量标准:达到国家及行业验收合格标准项目负责人:姜国军(二级建造师,业绩:江西省赣州市定南县鹅公镇2024年农田建设项目一标段、巴林左族大良沟提水管网延伸工程施工)

企业业绩:江西省赣州市定南县鹅公镇2024年农田建设项目一标段、巴林左旗大良沟提水管网延伸工程施工、赣州市南康区龙华镇2024年度统筹整合资金推进高标准农田建设(国债)项目2标段、寇河(西丰镇一诚信水库坝下段)综合治理工程施工二标段、西丰县东北黑土区侵蚀沟治理工程三标段:

其他项目管理人员:技术负责人(郭明华,中级工程师,业绩:巴林左旗大良沟提水管网延伸工程施工、赣州市南康区龙华镇2024年度统筹整合资金推进高标准农田建设(国债)项目2标段):安全员(刘凤军):施工员(吕新):质检员(宋雪玲);材料员(李晓成);资料员(张晓)

第二中标候选人

投标人名称:需解锁投标报价(元):6021600.85工期(交货期):72日历天工程质量标准:达到国家及行业验收合格标准项目负责人:石海霞(二级建造师,业绩:土默特右旗2019年高标准农田建设项目施工(三十二标段至四十五标段)项目区四十四标段、2020年呼和浩特市土默特左旗高标准农田建设项目九标段)

企业业绩:2022年达拉特旗树林召镇和展旦召苏木高标准农田建设项目施工一标段、敖汉旗2022年7.47万亩旱作高标准农田建设项目施工第三十三标段(四家子镇东井村)、2021年巴彦淳尔市乌拉特中旗高标准农田建设项目(第二批)施工第七标段、2020年乌兰察布市兴和县高标准农田建设项目施工(十五标)、2023年通辽市开鲁县大榆树镇红星村1.36万亩高标准农田改造提升建设项目等6个项目十六标段;

其他项目管理人员:技术负责人(张宏亮,中级工程师,业绩:2022年达拉特旗树林召镇和展旦召苏木高标准农田建设项目施工一标段、2023年通辽市开鲁县大榆树镇红星村1.36万亩高标准农田改造提升建设项目等6个项目);安全员(高永利);施工员(张振宇):质量员(赵亚星):材料员(刘志芳);资料员(潘浩宇)

第三中标候选人

投标人名称:宁夏金家建设工程有限公司投标报价(元):6022602.00工明(交货期):72月历天工程质量标准:达到国家及行业股收合恪标准项目负责人:刘敏(二级速造印,业:2020年平罗县渠口乡分水闸村财政奖补项目果道砌护工程、风州区2023年密科乡北埔村商标准农田建设项目(四标段))

企业业西吉县2023年仆宇乡李淘等村高标准农田建设项目施工、海欧县2023年九影乡新庄村商标准农田建设项目六标段、州区2023年寨科乡北埔村商标准农田建设项目(四标段)

其他项目管理人员:技术负责人(罗限:中级工程师,业续:永宁县2023年望远镇高标准农口建设项目(乘湿改造提升)四标段、2020年同心县石狮管委会余家梁、砚台、沙嘴城辱村2.03万亩高标准农田建设项目(高效节水灌溉)十一标段):安全员(李娇曼):施工员(周小民)质量员(田风琴)材料员(张晓娟):资料员(路娟)

否决投标情况:无

2024年巴彦悼尔市五卧县塔尔湖镇胜丰村和常丰村2.23万亩增发国债高标准农田建设项目(地力提升盐碱土壤治理)施工第二标段

第一中标候选人

投标人名称:需解锁投标报价(元):5922800.56工期(交货期):72日历天工程质盘标准:达到国家及行业验收合格标准项目负责人,石海(二级建适師,业绩:上默特右旗2019年商标准农田建设项目施工(三十二标段至四十五标段)项目区四十四标段、2020年呼和浩特市土默特左旗商标准农田建设项目九标段)

企业业幼:2022年达拉特旗树林召镇和展旦召亦本高标准农田建设项目施工一标段、放汉2022年7.47万亩早作商标准农田建设项目施工第三十三标段(四家子镇东井村)、2021年巴彦神尔市乌拉特中放高标准农田建设项目(第二批)工第七标段、2020年乌兰察布市兴和县商标准农田建设项目施工(十五标)、2023年通辽市开鲁县大榆树镇红星村1.36万亩高标准农四改提升建设项目等6个项目十六标段:

其他项目管理人员:技术负责人(张宏亮,中级工程师,业绩:2022年达拉特旗树林召镇和展旦召苏木高标准农田建设项目施工一标段、2023年通辽市开鲁县大榆树镇红星村1.36万亩高标准农田改造提升建设项目等6个项目);安全员(高永利);施工员(张振宇);质量员(赵亚星):材料员(刘志芳);资料员(潘浩宇)

第二中标候选人

投标人名称:贵州星辉联创工程有限公司投标报价(元):5866861.00工期(交货期):72日历天工程质量标准:达到国家及行业验收合格标准项目负责人:徐波(二级建造师,业绩:濮阳市渠村灌区输水总干渠及桑村干渠濮阳段整修衬砌工程第一标段、2024年大中型水库移民后期扶持坤都镇扬子嘎查山洪沟治理项目)企业业绩:2021年乌兰察布市凉城县早作高标准农田建设项目、2022年呼和浩特市武川县高标准农田建设项目(2022年呼和浩特市高标准农田建设一~三项目区首部设施用房)第三标段、2022年内蒙古大兴安岭农垦(集团)有限贵任公司东方红农牧场分公司九队1万亩旱作高标准农田建设项目施工、鄂托克旗黄河流域生态保护和高质量发展伊克布拉格嘎查北一区节水溉工程:

其他项目管理人员:技术负责人(张家兴,中级工程师,业绩:2022年呼和浩特市武川县高标准农田建设项目(2022年呼和浩特市高标准农田建设一~三项目区首部设施用房)第三标段、2022年内蒙古大兴安岭农垦(集团)有限责任公司东方红农牧场分公司九队1万亩旱作高标准农田建设项目施工):安全员(樊娜):施工员(朱娅娜):质检员(郭兰军);材料员(李强);资料员(赵娜)

第三中标候选人

投标人名称:内蒙古南工建设有限公司投标报价(元):5914839.00工期(交货期):72日历天工程质量标准:达到国家及行业验收合格标准项目负贵人:高枫(二级建造师,业绩:2023年巴彦淖尔市五原县复兴镇和胜村1.96万亩高标准农田建设(改造提升)项目施工第二标段、2020年巴彦淖尔市五原县胜丰镇和塔尔湖镇等3个镇高标准农田建设项目施工十六标段)

企业业绩:2011-2018年土地整治及高标准基本农田建设项目整改-新建(80米)水源井及配套设备、敖汉旗2022年7.47万亩早作高标准农田建设项目施工第三十五标段(丰收乡门斗营子村)、内蒙古黄河干流水权盟市间转让二期工程河套涨区复兴涨域渠系工程(群管部分)施工第二十三标段、“十四五"河套满区续建配套与现代化改造2022年项目(建宏支渠 $0{+}000$ 项目、“十四五"河套灌区续建配套与现代化改造2023年项目(永刚分干渠 $14+780\sim28+808$ 新华分干渠 $0{+}000{\sim}32{+}400$ 、正稍分干渠 $16{+}714{\sim}28{+}026)$ 八标段;

其他项目管理人员:技术负责人(韩正,高级工程师,业绩:2021年巴彦淖尔市杭锦后旗蛮会镇星火村和新堂村高标准农田建设(农田建设补助资金)项目施工二标段、2021年巴彦淳尔市临河区(狼山镇、狼山农场、城关镇)高标准农田建设项目施工(第十四标段)、“十四五”河套灌区续建配套与现代化改造2023年项目(正稍分干渠 $16+714^{\sim}28+026;$ 施工第八标段):安全员(韩丽);施工员(郑海涛);质检员(邬瑞军):材料员(罗燕);资料员(张玲)

否决投标情况:内蒙古亿源建筑工程有限公司资质证书有效期过期,资格评审不通过。

2024年巴彦淳尔市五原县套海镇红丰村0.85万亩增发国债高标准农田建设项目(地力提升盐碱土壤治理)施工

第一中标候选人

投标人名称:需解锁投标报价(元):5306839.00工期(交货期):72日历天工程质量标准:达到国家及行业验收合格标准项目负责人:杨素玲(二级建造师,业绩:2023年巴彦淳尔市乌拉特中旗乌加河镇和德岭山镇高标准农田(改造提升)建设项目施工第四标段、2022年包头市土默特右旗高标准农田建设项目双龙镇新滩村项目区十七标段、橙口县沙金套海苏木-隆盛合镇饮水安全保障工程(一期)项目施工第二标段、正蓝旗2021年高标准农田建设项目第一标段)

企业业绩:2021年巴彦淳尔市临河区(狼山镇、狼山农场、城关镇)高标准农田建设项目施工第十三标段、2021年巴彦淳尔市乌拉特前旗西小召镇和新安农场高标准农田建设项目11标段、2021年乌兰察布市凉城县旱作高标准农田建设项目施工九标段、2022年杭锦后旗陕坝镇中南渠村高标准农田建设项目施工第一标段、2022年科右中旗早作高标准农田建设项目:

其他项目管理人员:技术负责人(徐凯胜,中级工程师,业绩:正蓝旗2021年高标准农田建设项目第一标段、2022年兴安盟科右中旗旱作高标准农田建设项目工程四十一标段、吴营子村后梁顶经济林园区配套项目):安全员(刘婷):施工员(李军):质检员(王军):材料员(徐永波):资料员(郭永林)

第二中标候选人

投标人名称:内蒙古南工建设有限公司投标报价(元):5298470.00工期(交货期):72日历天工程质量标准:达到国家及行业验收合格标准项目负贵人:高枫(二级建造师,业绩:2023年巴彦淳尔市五原县复兴镇和胜村1.96万亩高标准农田建设(改造提升)项目施工第二标段、2020年巴彦淖尔市五原县胜丰镇和塔尔湖镇等3个镇高标准农田建设项目施工十六标段)

企业业绩:2011-2018年土地整治及高标准基本农田建设项目整改-新建(80米)水源井及配套设备、敖汉旗2022年7.47万亩早作高标准农田建设项目施工第三十五标段(丰收乡门斗营子村)、内蒙古黄河干流水权盟市间转让二期工程河套灌区复兴涨域渠系工程(群管部分)施工第二十三标段、“十四五"河套满区续建配套与现代化改造2022年项目(建宏支渠 $\scriptstyle0+000$ 项目、“十四五"河套灌区续建配套与现代化改造2023年项目(永刚分干渠 $14+780\sim28+808$ 新华分干渠 $0\substack{+000\sim32+400}$ 、正稍分干渠 $16+714\sim28+026)$ 八标段;

其他项目管理人员:技术负责人(韩正,高级工程师,业绩:2021年巴彦淖尔市杭锦后旗蛮会镇星火村和新堂村高标准农田建设(农田建设补助资金)项目施工二标段、2021年巴彦淳尔市临河区(狼山镇、狼山农场、城关镇)高标准农田建设项目施工(第十四标段)、“十四五”河套灌区续建配套与现代化改造2023年项目(正稍分干渠 $16+714^{\sim}28^{+}026)$ 施工第八标段);安全员(韩丽);施工员(郑海涛):质检员(邬瑞军);材料员(罗燕);资料员(张玲)

第三中标候选人

投标人名称:内蒙古兴瑞通水利水电工程建设有限责任公司投标报价(元):5306647.00工期(交货期):72日历天工程质量标准:达到国家及行业验收合格标准项目负贵人:王瑞刚(二级建造师,业绩:“十四五”河套灌区续建配套与现代化改造2022年项目(旧东渠支渠 $0{+}000^{\sim}13{+}700$ )工程剩余部分第一标段、2019年乌拉特前旗地级配套及招标结余资金新安镇树林子村高标准农田建设项目、2021年巴彦淖尔市乌拉特前旗明安镇、新安镇、白彦花镇、大余太镇高标准农田建设项目(第二批)施工第三标段(管家窑子村)企业业绩:口县2022年高标准农田建设项目(第四批)施工第二十六标、“十四五”河套灌区续建配套与现代化改造2022年项目(旧东渠支渠 $0+000^{\sim}13+700$ )工程剩余部分第一标段、2019年乌拉特前旗地级配套及招标结余资金新安镇树林子村高标准农田建设项目、2022年巴彦淳尔市乌拉特前旗(先锋镇1.2万亩、明安镇0.08万亩)高标准农田建设项目施工第三标段、2021年巴彦淖尔市乌拉特前旗明安镇、新安镇、白彦花镇、大余太镇高标准农田建设项目(第二批)施工第三标段(营家窑子村):

其他项目管理人员:技术负贵人(李亚兵,中级工程师,业绩:2019年乌拉特前旗地级配套及招标结余资金新安镇树林子村高标准农田建设项目、“十四五”河套灌区续建配套与现代化改造2022年项目(旧东渠支渠 $0+000^{\sim}13+700)$ 工程剩余部分第一标段);安全员(陆丽平):施工员(王义亮):质检员(苏文):材料员(王雅倩):资料员(王鸿)

否决投标情况:内蒙古亿源建筑工程有限公司资质证书有效期过期,资格评审不通过。

2024年巴彦淳尔市五原县新公中镇创业村2.12万亩增发国债高标准农田建设项目(地力提升盐碱土壤治理)施工

第一中标候选人

投标人名称:需解锁投标报价(元):6427988.00工期(交货期):72日历天工程质量标准:达到国家及行业验收合格标准项目负责人:程(二级建造师,业绩:2019年准格尔旗农田补助资金高标准农田建设项目(盐碱地改造)施工二标段、2020年巴彦淳尔市杭锦后旗二道桥镇刹台等5个村高标准农田建设项目工程施工第十一标段、2021年巴彦淳尔市杭锦后旗陕坝镇洪柳地等三个村高标准农田建设项目(农田建设补助资金)施工第七标段)

企业业绩临河区2022年高标准农田建设项目施工第六标段、临河区2023年高标准农田建设改造提(6.75万亩)施工第三标段、2024年临河区高标准农田建设项目(第二批13.73万亩)施工第一标段、2023年巴彦淳尔市乌拉特中旗乌加河镇和德岭山镇高标准农田(改造提升)建设项目施工第一标段;

其他项目管理人员:技术负责人(徐琴,中级工程师,业绩:临河区2019年盐碱地高标准农田建设项目施工四标段、“十四五”河套灌区续建配套与现代化改造2022年项目(新华二支渠 $0+000\sim8+012$ 、西乐分干渠西渠支渠 $0+000\sim16+483$ )施工第三标段):安全员(赵哲)施工员(王伟):质检员(塑燕):材料员(徐玲):资料员(刘佳)

第二中标候选人

投标人名称:内蒙古禹海水利水电工程有限公司投标报价(元):6420530.00工期(交货期):72日历天工程质量标准:达到国家及行业验收合格标准项目负费人:彩(二级建造师,业纳:2021年乌兰察布市卓资县早作高标准农田建设项目十八台镇印山湾村等9个村招标四标、2022年兴安盟突泉县早作商标准农田建设项目15标)

企业业绩:2021年乌兰察布市卓资县早作高标准农田建设项目十八台镇印山湾村等9个村招标四标、口县2022年高标准农田建设项目(第二批)施工第十标段、2022年杭后旗沙海镇高标准农四建设项目施工第九标段(丰产村)、2021年兴安盟突泉县突泉镇、太平乡高标准农田建设项目(第九标段)、2022年兴安盟突泉县早作高标准农田建设项目15标、2023年突泉县高标准农田建设项目(第二十标段);

其他项目管理人员:技术负责人(赵彩琴,中级工程师,业绩:2021年呼和浩特市托克托县古城镇北斗林盖等5个村高标准农田建设项目、2021年乌兰察布市卓资县早作高标准衣田建设项目十八台镇印山湾村等9个村招标四标):安全员(香悦):施工员(周艳婷)质检员(张敏):材料员(贾敏):资料员(任宏)

第三中标候选人

投标人名称:内蒙古南工建设有限公司投标报价(元):6418043.00工期(交货期):72日历天工程质量标准:达到国家及行业验收合格标准项目负责人高枫(二级建造师,业绩:2023年巴彦淳尔市五原县复兴镇和胜村1.96万亩高标准农田建设(改造提升)项目施工第二标段、2020年巴彦萍尔市五原县庭丰镇和塔尔湖销等3个镇高标准农田建设项目施工十六标段)

企业业绩:2011-2018年土地整治及商标准基本农田建设项目整改-新建(80米)水画井及配套设备、放汉旗2022年7.47万亩早作高标准农田建设项目施工第三十五标段(丰收乡门斗营子村)、内黄古贫河干流水权盟市间转让二期工程河套区复兴涨域渠系工程(群管部分)施工第二十三标段、“十四五"河套满区续建配套与现代化改造2022年项目(建宏支渠 ${\tt0+000}$ 项目、“十四五"河套灌区续建配套与现代化改造2023年项目(永刚分干渠 $14+780\sim28+808.$ 新华分干渠 $0{+}000{\sim}32{+}400$ 、正稍分干渠 $16+714\sim28+026)$ 八标段:

其他项目管理人员:技术负责人(韩正,高级工程师,业绩:2021年巴彦掉尔市杭锦后旗蛮会镇星火村和新堂村高标准农田建设(农田建设补助资金)项目施工二标段、2021年巴彦淳尔市临河区(狼山镇、狼山农场、城关镇)高标准农田建设项目施工(第十四标段)、“十四五”河套灌区续建配套与现代化改造2023年项目(正稍分干渠 $16+714^{\sim}28+026;$ 施工第八标段);安全员(韩丽);施工员(郑海涛);质检员(邬瑞军);材料员(罗燕);资料员(张

否决投标情况:无

2024年巴彦淳尔市五原县新公中镇永联村1.35万亩增发国债高标准农田建设项目(地力提升盐碱土壤治理)施工

第一中标候选人

投标人名称:需解锁投标报价(元):5916587.58工期(交货期):72日历天工程质量标准:达到国家及行业验收合格标准项目负责人:米明亮(二级建造师,业绩:鄂尔多斯市鄂托克前旗2024年高标准农田建设项目(施工三标段)、2022年兴安盟突泉县宝石镇、六户镇、太平乡早作高标准农田建设项目(第四十三标段))

企业业绩鄂尔多斯市鄂托克前旗2024年高标准农田建设项目(施工三标段)、巴彦淳尔市临河区2023年高标准农田建设项目(新建)施工第二标段、2021年巴彦淳尔市乌拉特中旗高标准农田建设项目(第二批)施工第五标段、2022年兴安盟突泉县宝石镇、六户镇、太平乡旱作高标准农田建设项目(第四十三标段);

其他项目管理人员:技术负责人(樊荣锋,中级工程师,业绩:2019年乌拉特后旗巴音宝力格镇和呼和温都尔镇盐碱地高标准农田建设项目施工第十一标段、2024年巴彦淖尔市乌拉特中旗乌加河镇宏伟村3.5万亩高标准农田建设项目施工第二标段);安全员(马欣德);施工员(李德龙):质检员(兰春艳):材料员(高乐):资料员(李茹)

第二中标候选人

投标人名称:内蒙古禹成水利水电工程有限公司投标报价(元):5908201.10工期(交货期):72日历天工程质量标准:达到国家及行业验收合格标准项目负责人:许飞(二级建造师,业绩:翁牛特旗2022年高标准农田建设项目四标段格日僧苏木项目区(额热芒哈嘎查)、2022年巴彦淳尔市农垦(集团)有限公司乌兰布和农场032万亩高标准农田建设项目施工高标准农田建设项目)

企业业绩:2022年兴安盟科尔沁右翼前旗察尔森镇、大石寨镇及归流河镇早作高标准农田建设项目水利工程第十九标段、2021年兴安盟科右前旗高标准农田建设项目水利标段施工第二标段、2022年呼和浩特市土默特左旗高标准农田建设项目(第四批)施工第十四标段、敖汉旗2022年5.4万亩早作高标准农田建设项目施工第四十五标段(四道湾子镇黑土营子村)、2021年乌兰察布市凉城县六苏木镇等5个乡镇早作高标准农田建设项目施工五标段;其他项目管理人员:技术负责人(高贞,高级工程师,业绩:兴安盟科右中旗2021年高标准农田建设项目第31标段、2022年呼和浩特市土默特左旗高标准农田建设项目(第四批)施工第十四标段):安全员(吕岳):施工员(于展新):质检员(王凤玲):材料员(于展花

资料员 (刘娜)

第三中标候选人

投标人名称:内蒙古安建筑工程有限公司投标报价(元):5916952.00工期(交货期):72日历天工程质量标准:达到国家及行业验收合格标准项目负责人:石艳梅(二级建造师,业绩:安定壕村碾坊达社应急抗旱灌溉工程、呼和浩特市武川县产油大县奖励资金项目、2023年十二连城乡盐碱地改良三十顷地村苇塘社项目)企业业绩:赛罕区2023年农村抗早补助基金高标准农田建设项目(河湾村、东干丈村)、呼和浩特市武川县产油大县奖励资金项目、安定壕村碾坊达社应急抗旱灌溉工程④准格尔旗十二连城乡政府十三顷地标芦苇唐社盐城地改工程;

其他项目管理人员:技术负责人(高玉喜,高级工程师,业绩:安定壕村碾坊达社应急抗旱灌溉工程、呼和浩特市武川县产油大县奖励资金项目)安全员(崔哲)施工员(褚高飞)质检员(崔恒):材料员(杨敏):资料员(高志远)

否决投标情况:无

异议与投诉根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。由于字数限制,所有人员证书号码详见内蒙古自治区公共资源交易网中标候选人公示信息。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

附件下载


2024年五原县7.151万亩增发国债高标准农田建设项目(地力提升盐碱土壤治理)中标候选人公示.pdf

招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号