建成区河道整治提升项目全过程咨询评标结果公示
江苏
中标公示
建成区河道整治提升项目全过程咨询评标结果公示
(标段编号:E3209250002000068001002)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,建湖县城市建设投资集团有限公司的建成区河道整治提升项目全过程咨询的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 2491400.00 | 合格 | 260 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 焦广庆 | 注册监理工程师 00422861 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
1 | 需解锁 | / | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
1 | 河北顺诚工程建设项目管理有限公司 | 投标函格式不符合招标文件要求。 |
2 | 江苏苏维工程管理有限公司 | 投标函格式不符合招标文件要求。 |
3 | 江苏仁禾中衡工程咨询房地产估价有限公司 | 投标函格式不符合招标文件要求。 |
4 | 四川省兴恒信项目管理咨询有限公司 | 投标函格式不符合招标文件要求。 |
5 | 华理监理咨询有限公司 | 投标函格式不符合招标文件要求。 |
6 | 中锦浩泰建设集团有限公司 | 投标函格式不符合招标文件要求。 |
7 | 河南林飞工程咨询有限公司 | 未按格式要求提交《项目负责人投标承诺函》。 |
8 | 淮安市同济工程建设监理有限公司 | 投标函格式不符合招标文件要求。 |
9 | 河南建标工程管理有限公司 | 投标函格式不符合招标文件要求。 |
10 | 科扬建设咨询有限公司 | 投标函格式不符合招标文件要求。 |
11 | 盛鼎工程咨询有限公司 | 投标函格式不符合招标文件要求。 |
12 | 鑫东辰工程咨询有限公司 | 投标函格式不符合招标文件要求。 |
13 | 江苏方骏建设发展有限公司 | 投标函格式不符合招标文件要求。 |
14 | 江苏高智项目管理有限公司 | 投标函格式不符合招标文件要求;投标保证金承诺函法定代表人未签字或盖章。 |
15 | 中诚智信工程咨询集团股份有限公司 | 投标函格式不符合招标文件要求。 |
16 | 河南建鼎工程管理有限公司 | 投标函格式不符合招标文件要求。 |
17 | 山东东昊工程咨询有限公司 | 投标函格式不符合招标文件要求。 |
18 | 江苏赛华建设监理有限公司 | 投标函格式不符合招标文件要求。 |
19 | 中瀛国际工程管理有限公司 | 项目负责人有在监项目 |
20 | 河北远大工程咨询有限公司 | 项目总负责人电子证书未签名;投标函格式不符合招标文件要求。 |
21 | 环宇项目管理有限公司 | 投标函格式不符合招标文件要求。 |
22 | 滕州市工程建设监理技术服务中心 | 投标函格式不符合招标文件要求。 |
23 | 河南拓朴工程咨询有限公司 | 投标函格式不符合招标文件要求。 |
三、报价修正
无
四、所有投标人技术标评分情况
1、监理方案评审
序号 | 单位名称 | PW1 | PW2 | PW3 | PW4 | PW5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 元森建设管理有限公司 | 6.47 | 6.47 | 6.55 | 6.8 | 6.69 |
2 | 需解锁 | 7.43 | 7.53 | 6.56 | 7.3 | 7.4 |
3 | 四川科恒建设咨询监理有限责任公司 | 6.53 | 6.55 | 6.56 | 6.85 | 6.78 |
五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 不规范标书检查扣分 | 投标报价打分 | 监理方案评审 | 监理机构评审 | 工程业绩评审 | 奖项评审 | 不良记录评审 | 合计 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 元森建设管理有限公司 | 1422200.00 | 0 | 75.419 | 6.57 | 7 | 0 | 0 | 0 | 88.989 |
2 | 需解锁 | 2491400.00 | 0 | 79.493 | 7.38 | 8 | 0 | 0 | 0 | 94.873 |
3 | 四川科恒建设咨询监理有限责任公司 | 1314000.00 | 0 | 75.007 | 6.63 | 3 | 0 | 0 | 0 | 84.637 |
六、拟确定中标人 需解锁
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容 需解锁为第一中标候选人。
八、备注
本评标结果公示期: 2025年03月17日 至 2025年03月20日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 建湖县城市建设投资集团有限公司
日期: 2025年03月17日
您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容