巨鹿县30兆瓦光伏发电项目(瓜刘庄村西)1号厂区(01标段)中标候选人公示
河北
招标项目名称:巨鹿县30兆瓦光伏发电项目(瓜刘庄村西)1号厂区
招标项目编号:HBZF-2025001
公示名称:巨鹿县30兆瓦光伏发电项目(瓜刘庄村西)1号厂区(01标段)中标候选人公示
公示编号:
公示内容:
标段:巨鹿县30兆瓦光伏发电项目(瓜刘庄村西)1号厂区施工
所属专业: | 工程 电力 | 所属地区: | 河北省 邢台市 巨鹿县
开标时间: | 2025年03月20日09时00分 | 开标地点: | 已占用6个席位
公示开始日期: | 2025-03-22 00:00 | 公示截止日期: | 2025-03-25 23:59
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期)
1 |需解锁 | 52414297.77 | 52414297.77 | 合格 | 6个月
2 |需解锁 | 52927916.43 | 52927916.43 | 合格 | 6个月
3 |需解锁 | 51612724.21 | 51612724.21 | 合格 | 6个月
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号
1 |需解锁 | 张海军 | / | 二级注册建造师 | 冀2需解锁
2 |需解锁 | 秦笑梅 | / | 二级注册建造师 | 二级建造师注册证书;冀2需解锁
3 |需解锁 | 王若涵 | / | 一级建造师 | 一级建造师注册证书:豫需解锁06524、安全生产考核合格证书:豫建安B(2024)1066822
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况
1 |需解锁 | 贰级注册建造师
2 |需解锁 | 具备机电工程专业二级注册建造师执业资格证书,具备有效的安全生产考核合格证书,没有担任其他在施建设工程项目的项目经理
3 |需解锁 | 响应招标文件
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额
1 |需解锁 | 无 | / | / | /
2 |需解锁 | 无 | / | / | /
3 |需解锁 | 无 | / | / | /
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额
1 |需解锁 | / | / | / | / | /
2 |需解锁 | / | / | / | / | /
3 |需解锁 | / | / | / | / | /
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 7.00 | 7.50 | 7.50 | 6.00 | 7.00 |
2 | 需解锁 | 5.20 | 6.00 | 5.00 | 5.50 | 2.00 |
3 | 需解锁 | 5.50 | 5.50 | 5.00 | 5.80 | 3.00 |
4 | 中北望岳建设有限公司 | 6.00 | 6.00 | 5.50 | 5.60 | 2.00 |
5 | 途瑞达建设集团有限公司 | 5.80 | 5.50 | 5.20 | 5.50 | 2.00 |
6 | 河南林正建设工程有限公司 | 5.00 | 5.50 | 5.00 | 5.50 | 3.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 37.60 | 37.70 | 32.00 | 30.80 | 9.00 |
2 | 需解锁 | 33.60 | 35.90 | 29.20 | 30.40 | 13.00 |
3 | 需解锁 | 31.10 | 35.30 | 27.70 | 29.70 | 13.00 |
4 | 中北望岳建设有限公司 | 30.40 | 34.90 | 27.00 | 29.00 | 14.00 |
5 | 途瑞达建设集团有限公司 | 29.50 | 32.50 | 25.60 | 28.00 | 19.00 |
6 | 河南林正建设工程有限公司 | 29.70 | 33.40 | 27.20 | 28.60 | 14.00 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 40.00 | 76.42 |
2 | 需解锁 | 39.80 | 72.96 |
3 | 需解锁 | 39.85 | 72.17 |
4 | 中北望岳建设有限公司 | 39.90 | 71.98 |
5 | 途瑞达建设集团有限公司 | 39.90 | 71.62 |
6 | 河南林正建设工程有限公司 | 39.80 | 71.18 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | 山东瑞科电气有限公司 | 没有提供项目经理安全生产考核合格证书 |
代理人无签字,不符合招标文件要求 |