项城市乡村振兴建设项目---5标段定标候选人公示
河南
周口市公共资源交易中心定标候选人公示
项目名称 | 项城市乡村振兴建设项目
招标单位 | 项城市乡村振兴局 | 联系电话 | 需解锁
代理机构 |需解锁 | 联系电话 | 需解锁
监督单位 | 项城市发展和改革委员会 | 联系电话 | 需解锁
开标日期 | 2025年0 3 月 24 日 | 公示结束日期 | 2025年 04 月 02 日
5标段 需解锁 | 1501447.49 | 张瑞 | 60 | 施工要求的质量标准:合格 | 有效缴纳 需解锁 | 1507551.34 | 徐闯 | 60 | 合格 | 有效缴纳 需解锁 | 1503634.09 | 姚国刚 | 60 | 合格 | 有效缴纳 需解锁 | 1506472.41 | 张腾菲 | 60 | 施工要求的质量标准:合格 | 有效缴纳 需解锁 | 1505520.52 | 高洋 | 60 | 合格 | 有效缴纳 需解锁 | 1507544.43 | 解庆英 | 60 | 施工要求的质量标准:合格 | 有效缴纳 需解锁 | 1503962.36 | 任祥福 | 60 | 合格 | 有效缴纳 需解锁 | 1506436.28 | 吴帅萌 | 60 | 施工要求的质量标准:合格 | 有效缴纳 需解锁 | 1501848.24 | 冯永斌 | 60 | 合格 | 有效缴纳
定标候选人公示期内,如对定标候选人结果如无异议,公示期满后将进行定标程序,摇号抽取中标人,如有其他情况,再行公告。
附1:被否决投标情况一览表
5标段: 被否决投标的原因及依据
序号 | 被否决的投标人名称 | 原因及依据
1 | 河南省华帝建设工程有限公司 | 不满足第六章发包人提供的承诺格式要求
2 | 河南省锦创建设工程有限公司 | 不满足第六章发包人提供的承诺格式要求
3 | 河南路威路桥工程有限公司 | 不满足 8.2 项要求, ( 对投标人的纪律要求 )
4 | 创玺建设有限公司 | 安全生产许可证书过期
5 | 公泰建筑工程有限公司 | 不满足第六章发包人提供的承诺格式要求; 不满足招标文件暗标编制要求。
6 | 四川源美建设有限公司 | 无诉讼承诺,不满足 3.5.3 格式要求。
附 2 :定标候选人项目管理机构人员情况
5标段
定标候选人全称 | 人员职务 | 姓名 | 执业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 需解锁 | 项目经理 | 张瑞 | 建造师证 | 豫 241181942245
技术负责人 | 孙魁 | 职称证 | C202009G60需解锁
专职安全员 | 王金红 | 安全生产考核证 | 豫建安 C3(2023)1164723
安全员 | 王金红 | 安全员证 | 2023JX1107444
施工员 | 王红举 | 施工员证 | C622210100009000386
质量员 | 李高昂 | 质量员证 | C622210600009000363
材料员 | 李俊杰 | 材料员证 | C622211100009000271
资料员 | 王娇 | 资料员证 | C62221需解锁81
造价师 | 徐春利 | 造价师证 | 20221204541000000909 需解锁 | 项目经理 | 徐闯 | 建造师证 | 豫 241151583532
技术负责人 | 邱祥玉 | 职称证 | C04609170900013
施工员 | 王留群 | 岗位证 | 041需解锁00455
质量员 | 李小芬 | 岗位证 | 0412310900001000090
安全员 | 张瑶瑶 | 岗位证 | 豫建安 C3(2023)1341903
资料员 | 孟庆幸 | 岗位证 | 041需解锁00020
材料员 | 牛丹 | 岗位证 | 041需解锁00034
造价员 | 王刚 | 造价师证 | 建 [造]11244100021340 需解锁 | 项目经理 | 姚国刚 | 建造师证 | 豫 241141450763
技术负责人 | 张程锦 | 工程师证 | C20230974需解锁4
专职安全员 | 邵昀峰 | 安考 C 证 | 豫建安 C3(2023)1337827
施工员 | 张增龙 | 岗位证 | 2301010600223702
质量员 | 孙自然 | 岗位证 | 2301030100225895
材料员 | 杨森 | 岗位证 | 2301040000223871
造价师 | 崔婷 | 岗位证 | 建 [造]需解锁 需解锁 | 项目经理 | 张腾菲 | 二级建造师注册证书 | 豫 241141460072
技术负责人 | 田真真 | 职称证 | C需解锁264
施工员 | 杜小伟 | 施工员证 | H41需解锁7
质量员 | 万月霞 | 质量员证 | H41需解锁2
专职安 全员 | 王芳芳 | 安全生产考核合格证书 | 豫交安 C19G00396
材料员 | 李坤 | 材料员证 | 041需解锁01501
造价师 | 何清溪 | 一级造价工程师注册证书 | 建 [造]11244100020034
资料员 | 李梦远 | 资料员证 | 041需解锁01508 需解锁 | 项目经理 | 高洋 | 注册证 | 豫 241212295706
技术负责人 | 孔令魁 | 职称证 | C20210974需解锁2
施工员 | 王庆勇 | 岗位证 | 041需解锁01203
质量员 | 石彩霞 | 岗位证 | 041需解锁00051
安全员 | 申向阳 | 岗位证 | H41需解锁2
材料员 | 宋珍珍 | 岗位证 | 2201040000211868
造价员 | 高洋 | 岗位证 | 2024JP070428 需解锁 | 项目经理 | 解庆英 | 建造师证 | 豫 241131336679
技术负责人 | 刘新丰 | 职称证 | C202409741681000033
专职安全员 | 刘威 | 安全员 C证 | 豫建安 C3(2023) 1387497
施工员 | 左云飞 | 施工员证 | 2301010600240925
质量员 | 单光辉 | 质量员证 | 2301030600241329
安全员 | 张金魁 | 安全员证 | 豫建安 C3(2023)1182845
材料员 | 王俊莉 | 材料员证 | 2301040000235866
资料员 | 王利霞 | 资料员证 | 2301050000242288
造价师 | 张金华 | 造价师证 | 建造 需解锁839 需解锁 | 项目经理 | 任祥福 | 建造师注册证书 | 豫 241202193662
技术负责人 | 许晓杰 | 职称证 | C20需解锁1400902
专职安全管理人员 | 苑恩惠 | 安全生产考核合格证 | 豫建安 C3(2024)1026023
施工员 | 彭涛 | 职业培训合格证 | 041需解锁01546
质量员 | 李永艳 | 职业培训合格证 | 0412310900020000134
安全员 | 苑恩惠 | 岗位证 | Y0412500900900154
造价师 | 张俊辉 | 注册造价工程师 | 建【造】 11244100017633
材料员 | 陶海涛 | 职业培训合格证 | 0412311100001000231
资料员 | 王士鑫 | 职业培训合格证 | 041231需解锁16
劳务员 | 马丽娜 | 职业培训合格证 | 041231需解锁99 需解锁 | 项目经理 | 吴帅萌 | 建造师证 | 豫 2412022202305484
技术负责人 | 韦很 | 工程师证 | 1516409
专职安全员 | 杨豪磊 | 专职安全员证 | 豫建安 C3(2023)1349046
施工员 | 肖松林 | 施工员证 | 2024JX0513648
安全员 | 马永健 | 安全员证 | 2024JP111175
质量员 | 张旭 | 质量员证 | 2024JP111176
资料员 | 周茂义 | 资料员证 | 2024JX0513651
材料员 | 董丰博 | 材料员证 | 2024JX0513646
造价员 | 张晓敏 | 造价员证 | 2024JX0513655 需解锁 | 项目经理 | 冯永斌 | 注册证 | 需解锁04637
技术负责人 | 刘志科 | 职称证 | C20220950052603000174
专职安全员 | 袁可可 | 安全生产考核 合格证书 | 豫建安 C3(2023)1176818
施工员 | 李乐 | 上岗证 | 041需解锁00419
质检员 | 王函 | 上岗证 | 041需解锁00369
材料员 | 韩兴卫 | 上岗证 | 0412311100015000049
资料员 | 赵芳 | 上岗证 | 041231需解锁65
造价师 | 李淑翠 | 造价师 | 建[造] 11234100012166
附 3 :定标候选人企业业绩
5标段
定标候选人全称 | 工程名称 | 建设单位全称 | 合同签订时间 | 合同金额或其他 需解锁 | 郑州航空港经济综合实验区洧川镇人民政府 2024年农村公益事业道路修建项目 | 郑州航空港经济综合实验区消川镇人民政府 | 2024.10.17 | 1388000.00 元
尉氏县 2022 年度小陈乡前张村农村基础设施项目工 程 | 尉氏县乡村振兴局 | 2022.12.17 | 585000.00 元 需解锁 | 庆丰村连村道路硬化项目 | 龙游县沐尘畲族乡庆丰村股份经济合作社 | 2024.6.7 | 602685 元 需解锁 | 周口市生态环境局商水分局商水县汤庄乡刘口行政村环 境整治项目 1 标段 | 周口市生态环境局商水分局 | 2022.04.02 | 362000.00 元
鹿邑县乡村振兴项目 2022年农村公路“通村入组”提档提质建设工程(试量镇 )( 二次) 1标段 | 鹿邑县试量镇人民政府 | 2023.01.05 | 3824541.27 元 需解锁 | 淮阳区 2021 年农村公路灾后重建项目 2 标段 | 周口市淮阳区交通运输局 | 2022.4.25 | 12313577.00 元 需解锁 | 鹿邑县生铁冢丁桥口行政村美丽乡村建设试点项目 | 鹿邑县生铁冢乡人民政府 | 2022.4.10 | 305.1788 万元
鹿邑县 2022 年财政衔接补助资金村组道路建设项目第 二批 1 标段 | 鹿邑县乡村振兴局 | 2022.11.28 | 393.3233 万元 需解锁 | 项城市湖滨路、天安大道、人民路等 11条道路及部分导流 岛维护改造项目 4 标段 | 项城市城市管理局 | 2023.3.9 | 1688800.00 元 需解锁 | 长治市太行一号旅游公路 (县道西东线板山至窑湾段)(第二标 段 ) JT -2022-0012-C008 施工项目 | 武乡县交通运输局 | 2022.6.9 | 13914574 元
项城市农村环境综合整治项目 (一期)第一批 | 周口市生态环境局项城分局 | 2022.11.28 | 7557802.62 元 需解锁 | 2022 年项城市农村道路硬化项目 11 标段 | 项城市乡村振兴局 | 2022.8.16 | 978164 元
项城市邝庄社区棚户区改造项目( E 区) 1 地块配套工程 | 项城市国有资产控股管理集团有限公司 | 2023.4.1 | 1280000 元 需解锁 | 2023年沈丘县乡村振兴局第一批脱贫攻坚巩固提升道路建设项 目(沙南段) 11标段 | 沈丘县乡村振兴局 | 2023.9.1 | 914672.17 元
侯马北机务段介休段区道路改造工程 | 大秦铁路股份有限公司侯马北机务段 | 2022.6.26 | 5354364.63 元