隆黄铁路隆昌至叙永段扩能改造工程隆黄铁路隆昌至叙永段扩能改造工程弃渣场稳定性评估标段中标候选人公示
四川
(隆黄铁路隆昌至叙永段扩能改造工程)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 | 隆黄铁路隆昌至叙永段扩能改造工程 隆黄铁路隆昌至叙永段扩能改造工程弃渣场稳定性评估 |
---|---|
项目业主 | 四川隆叙宜铁路有限公司 |
招标人 | 四川隆叙宜铁路有限公司 |
招标代理机构 | 招标代理机构联系电话 |
开标地点 | 四川省政府政务服务和公共资源交易服务中心(成都市青羊区鼓楼南街101号丰德成达中心7层)本项目开标室 |
公示期 | 2025-04-01 至 2025-04-03 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 需解锁 | 2130010 | 2130010 | 94.25 |
第二名 | 需解锁 | 2070000 | 2062548 | 73.13 |
第三名 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 封志军 | 注册土木工程师(岩土) | AY095100622 | 路基(场道) | 正高级工程局
项目技术负责人 | 王智猛 | 注册土木工程 师(岩土) | AY125100751 | 路基 | 正高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 李富明 | / | / | 岩土工程 | 高级工程师
项目技术负责人 | 李苍松 | / | / | 水文地质工程地质 | 教授级高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
渝黔铁路有限责任公司 | 新建重庆至黔江铁路弃渣场稳定性评估 | 2024-07-06 | 2025-03-15 | 本项目从重庆站引出,途经渝中区、南岸区、巴南区、南川区、武隆区、彭水县等区县,最终到达重庆市黔江区,设计时速为350公里1小时。总投资535亿元,建设工期:5.5年。按照国家相关法律法规和国铁集团有关技术要求,编制《新建重庆至黔江铁路COOJ-WDPG-1标弃渣场稳定性评估报告》。并对报告编制质量负责及通过水利主管部门水土保持专项验收。 | 5652752 | 刘云斌
贵州安六铁路有限责任公司 | 盘县至兴义铁路弃渣(土)场稳定性评估服务 | 2024-09-15 | 本项目是连接贵州省盘州市和兴义市的高速铁路,是贵州省实现市市通高铁”目标的最后一个项目。该铁路全长约98公里,设计时速为 250 公里,桥梁和隧道的比例约为90%。总投资135.4亿元,建设进度预计将于2025年年底完成。按照国家相关法律法规和国铁集团有关技术要求,编制新建重庆至黔江铁路COOJ-WDPG-1标弃渣场稳定性评估报告》。并对报告编制质量负责及通过水利主管部门水土保持专项验收。 | 2484000 | /
沪昆铁路客运专线贵州有限公司 | 新建贵阳至南宁铁路贵州段弃渣(土)场稳定性评估技术服务 | 2022-07-31 | 2023-09-15 | 新建贵阳至南宁铁路位于贵州省东南部和广西壮族自治区西北部。北起贵阳枢纽龙里北站,途经都匀、独山、荔波等市县,跨桂省界后进入广西省境内。贵州段新建正线199.64公里,桥隧比91%。项目完成46处弃渣场稳定性评估工作。 | 4057200 | 韩春冬
滇西铁路有限责任公司、云桂铁路云南有限责任公司 | 新建大理至瑞丽铁路大理至保山段弃渣场稳定评估 | 2019-11-01 | 2022-06-01 | 大瑞铁路,是中缅通道大理至瑞丽铁路,全长330公里,桥隧比76.5%,由云南省与原铁道部合资建设,投资257.3亿元,设计时速140公里每小时,为国铁I级单线电气化铁路。承担 21处弃渣场稳定性评估报告编制工作。 | 3150000 | 吴军
叙毕铁路贵州有限责任公司 | 新建铁路叙永至毕节线贵州段弃渣场稳定性评估报告编制 | 2023-04-01 | 2023-12-01 | 叙永至毕节铁路贵州段是隆黄铁路的一部分,北起四川省泸州市叙永县叙永北站,向南经云南省昭通市镇雄县、威信县,最终到达贵州省毕节市毕节东站,全长189公里,设计时速为120公里。项目完成8处弃渣场稳定性评估工作。 | 960000 | 王虹苏
向莆铁路股份有限公司 | 新建兴国至泉州铁路(宁化至泉州段)弃渣(土)场稳定性评估 | 2021-02-01 | 2022-08-01 | 兴国至泉州铁路位于赣中南和闽西南地区,线路北起江西省赣州市兴国、宁都、石城,然后进入福建省三明市宁化、清流、明溪、三明、永安、大田,再经泉州市德化、永春、安溪、南安等市县,终至福建省泉州市。线路正线全长461.111公里(其中:兴国至宁化铁路新建正线建筑长度159.046km,宁化至泉州段新建正线建筑长度302.065km),投资总额2734000万元。项目主要承担82处弃渣场稳定性评估工作。 | 9813326 | 刘云斌
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
乙方开展云桂铁路(云南段)小团山隧道弃渣场等共 12处弃渣场稳定性评估报告编制工作 | 1800000 | /
成昆铁路有限责任公司 | 成昆铁路峨眉至米易段扩能工程水士保持方案报告书编制技术服务 | 2018-04-01 | 2021-12-01 | 乙方根据水利部水保[2017]365号文件规定对最大堆渣高度超过20米或堆渣量超过50万立方米或下游分布有敏感设施的弃渣场编制稳定性评评估报告以支撑水土保持设施验收工作,乙方对稳定性评估报告的质量负责,满足水土保持设施验收要求。乙方参加变更水土保持方案报告书及水土保持设施验收报告(弃渣场稳定性评估报告)的技术审查,并按相关审核单位要求完成报告书的修改、补充工作。 | 11050000 | 吴军、高山
黔张常铁路有限责任公司 | 新建黔江至张家界至常德铁路工程弃碴(土)场稳定性评估 报告 | 2019-05-29 | 2019-11-01 | 编制黔张常铁路 QZCQTCPG-1标段弃碴(土)场稳定性评估报告 | 3584900 | /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
成昆铁路有限责任公司 | 成昆铁路峨眉至米易段扩能工程水士保持方案报告书编制技术服务 | 2018-04-01 | 2021-12-01 | 乙方根据水利部水保[2017]365号文件规定对最大堆渣高度超过20米或堆渣量超过50万立方米或下游分布有敏感设施的弃渣场编制稳定性评评估报告以支撑水土保持设施验收工作,乙方对稳定性评估报告的质量负责,满足水土保持设施验收要求。乙方参加变更水土保持方案报告书及水土保持设施验收报告(弃渣场稳定性评估报告)的技术审查,并按相关审核单位要求完成报告书的修改、补充工作。 | 11050000 | 刘云斌
中铁十八局集团第三工程有限公司 | 云桂铁路(云南段)六标二分部弃渣场稳定性评估报告 | 2018-07-20 | 2020-04-30 | 根据弃渣场竣工图承担云桂铁路(云南段)六标二分部岭岗隧道出口、新哨隧道进口、新哨隧道出口等3处弃渣场的急定性评估报告编制工作 | 450000 | /
第二中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
四川路桥华东建设有限责任公司峨眉至汉源 高速公路1标段施工总承包项目7分部 | 峨眉至汉源高速公路1标段施工总承包项目7分部K46+050弃土场地质灾害危险性评估 | 2022-08-01 | 2022-12-16 | “峨眉至汉源高速公路1标段施工总承包项目7分部K46+050弃土场地质灾害危险性评估”工作,内容为:编制峨眉至汉源高速公路1标段施工总承包项目7分部K46+050土场地质灾害危险性评估报告。 | 1500000 | 王冬
中国铁路成都局集团有限公司成都桥路大修段 | 2023年贵州片区地灾项目危险性及整治方案适应性评估 | 2023-04-18 | 2023-06-16 |需解锁依据合同约定,完成对含渝贵线、川线黔桂线、安六客专、沪昆高速、成贵客专等线共180处地质灾害整治项目点的地质灾害危险性和整治方案适应性评估,并通过中国铁路成都局集团有限公司专家评审完成修改后的正式评估成果报告,履行质量良好。 | 978480 | 杨强国
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
中铁三局郑西客运专线五公司第二经理部 | 中铁三局郑西客专ZXZ004标盘东村隧道出口2#弃土场地质灾害危险性评估 | 2017-07-01 | 2017-10-01 | 编制郑西客专盘东村隧道出口2#弃土场地质灾害危险性评估报告 | 65000 | 李苍松
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
中铁三局郑西客运专线五公司第二经理部 | 中铁三局郑西客专ZXZ004标盘东村隧道出口2#弃土场地质灾害危险性评估 | 2017-07-01 | 2017-10-01 | 编制郑西客专盘东村隧道出口2#弃土场地质灾害危险性评估报告 | 65000 | 李富明
第三中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
中铁第五勘察设计院集团有限公司 | 投标报价未签字,未响应第六章“投标文件格式”的签字要求。 | 投标报价未签字,未响应第六章“投标文件格式”的签字要求。 | /
其它需公示的内容 | /