2024年姜堰区高标准农田建设项目(2023年增发国债)白米镇项目区新建项目审计节余资金增做工程中标结果公示
江苏
成交供应商
解锁后查看
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 2024年姜堰区高标准农田建设项目(2023年增发国债)白米镇项目区新建项目审计节余资金增做工程 的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:
一、评标结果情况:
| 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | 
|---|---|---|
| 投标人名称 | 需解锁 | 需解锁 | 
| 投标报价(元/费率) | 1117988.3 | 1117709.24 | 
| 项目负责人姓名 | 祁影 | 孙亮 | 
| 投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 2023年度泰州市姜堰区娄庄镇高标准农田建设项目(改造提升)4标/2024年姜堰区高标准农田建设项目(2023年增发国债)白米镇项目区新建项目招标节余资金增做工程 | 2022年土地征收成片开发仙女镇高标准农田补建项目 | 
| 项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | ||
| 资格预审情况 | / | / | 
二、无效投标文件投标人名称和判定依据
| 序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 | 
|---|---|---|
| 1 | 贵弘建设发展有限公司 | 无C证 | 
| 2 | 江苏锦喆建设工程有限公司 | 业绩不符合招标文件要求 | 
| 3 | 江苏垣泰水利科技有限公司 | 动态核查不合格 | 
| 4 | 江苏河海工程技术有限公司 | 低于成本价 | 
三、投标报价修正:
无
四、投标人评分情况:
五、所有投标人得分汇总表:
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价(元/费率) | 得分情况 | 得分总计 | 
|---|---|---|---|---|
| 报价 | 项目部主要人员 | |||
| 1 | 江苏鹏德建设工程有限公司 | 1162291.7 | 94.04 | 2 | 
| 2 | 安徽君泰建设工程有限公司 | 1130489.06 | 96.88 | 2 | 
| 3 | 安徽明帆建设工程有限公司 | 1119121.22 | 97.9 | 1.6 | 
| 4 | 安徽省达江建设工程有限公司 | 1114822.07 | 97.86 | 2 | 
| 5 | 迪威尔建设江苏有限公司 | 1145659.77 | 95.52 | 2 | 
| 6 | 东海县水利建筑安装工程有限公司 | 1133779.3 | 96.59 | 2 | 
| 7 | 灌南县水利建筑工程有限公司 | 1134191.78 | 96.55 | 2 | 
| 8 | 灌云恒润水利工程处 | 1138494.62 | 96.17 | 2 | 
| 9 | 杭州聚邦建设有限公司 | 1119525.69 | 97.86 | 2 | 
| 10 | 浩润建设工程有限公司 | 1142326.68 | 95.82 | 1.4 | 
| 11 | 合肥禹兴建设工程有限公司 | 1116949.9 | 97.95 | 2 | 
| 12 | 河南锦路路桥建设有限公司 | 1140579.09 | 95.98 | 1.4 | 
| 13 | 河南省中安建筑工程有限公司 | 1140035.65 | 96.03 | 2 | 
| 14 | 河南誉庭岩土工程有限公司 | 1126209.61 | 97.26 | 2 | 
| 15 | 吉林省万润水电建筑工程有限公司 | 1148241.44 | 95.29 | 1.4 | 
| 16 | 江苏宾利建设工程有限公司 | 1135418.83 | 96.44 | 2 | 
| 17 | 需解锁 | 1117709.24 | 97.99 | 2 | 
| 18 | 江苏道源市政建设有限公司 | 1121803.43 | 97.66 | 0.6 | 
| 19 | 江苏德汇建设有限公司 | 1110180.5 | 97.65 | 2 | 
| 20 | 江苏鼎尊建设工程有限公司 | 1134309.31 | 96.54 | 2 | 
| 21 | 江苏东铁生态环境建设有限公司 | 1119498.98 | 97.86 | 2 | 
| 22 | 江苏港川建筑工程有限公司 | 1122697.5 | 97.58 | 2 | 
| 23 | 江苏高盛建设工程有限公司 | 1122504.16 | 97.6 | 2 | 
| 24 | 江苏国润水利建设有限公司 | 1132915.46 | 96.66 | 2 | 
| 25 | 江苏华平市政工程有限公司 | 1124613.37 | 97.41 | 2 | 
| 26 | 江苏华勇建设工程有限公司 | 1135470.34 | 96.44 | 2 | 
| 27 | 江苏淮禹建设有限公司 | 1136287.38 | 96.36 | 2 | 
| 28 | 江苏慧应项目管理有限公司 | 1106093.58 | 97.47 | 2 | 
| 29 | 江苏江禹建设工程有限公司 | 1124600.45 | 97.41 | 2 | 
| 30 | 江苏锦迅建设工程有限公司 | 1109608.84 | 97.63 | 2 | 
| 31 | 江苏峻岭峰建设有限公司 | 1130744.14 | 96.86 | 2 | 
| 32 | 江苏科弘岩土工程有限公司 | 1130697.75 | 96.86 | 2 | 
| 33 | 江苏蓝天水利建设有限公司 | 1116311.28 | 97.93 | 2 | 
| 34 | 需解锁 | 1117860.58 | 97.99 | 2 | 
| 35 | 江苏钦宇建设工程有限公司 | 1118740.5 | 97.93 | 2 | 
| 36 | 江苏青筑建设工程有限公司 | 1146331.68 | 95.46 | 1.6 | 
| 37 | 江苏全庆建设工程有限公司 | 1118371.48 | 97.97 | 2 | 
| 38 | 江苏水总水利建设有限公司 | 1125016.98 | 97.37 | 2 | 
| 39 | 江苏泰滨水务工程有限公司 | 1186559.32 | 91.87 | 2 | 
| 40 | 江苏熙利建设有限公司 | 1131249.29 | 96.81 | 2 | 
| 41 | 江苏祥泰水利科技有限公司 | 1136364.02 | 96.36 | 2 | 
| 42 | 江苏尧鸿建设有限公司 | 1130934.77 | 96.84 | 2 | 
| 43 | 江苏益民建设工程有限公司 | 1103114.99 | 97.34 | 2 | 
| 44 | 江苏禹江水利建设有限公司 | 1132421.16 | 96.71 | 2 | 
| 45 | 江苏禹利水利工程有限公司 | 1125356.09 | 97.34 | 2 | 
| 46 | 江苏卓泰水利建设有限公司 | 1125170.25 | 97.36 | 2 | 
| 47 | 苏州市顺驰建筑市政工程有限公司 | 1137384.69 | 96.26 | 2 | 
| 48 | 宿州翔硕建筑工程有限公司 | 1132149.09 | 96.73 | 2 | 
| 49 | 兴化市建泰建设工程有限公司 | 1142766.41 | 95.78 | 2 | 
| 50 | 兴化市堑通路桥建设工程有限公司 | 1126654.72 | 97.22 | 2 | 
| 51 | 扬州臻扬市政工程有限公司 | 1119031.81 | 97.91 | 1.6 | 
| 52 | 需解锁 | 1117988.3 | 98 | 2 | 
| 53 | 中能新能源建设江苏有限公司 | 1130131.05 | 96.91 | 2 | 
| 54 | 子澄建设工程有限公司 | 1124421.38 | 97.42 | 2 | 
六、拟定中标人:需解锁
七、备注:
本评标结果公示期自  2025  年  04  月  02  日起, 至  2025  年  04  月  08  日止。投标人或者其他利害关系人 对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发 布中标结果公告并签发中标通知书。
征询:  泰州市姜堰区白米镇人民政府  ,电话:  需解锁
投诉:  泰州市姜堰区白米镇人民政府  ,电话:  需解锁
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容