WXXQ202503007-X01工博园学校周边道路工程工博园学校周边道路工程施工
江苏
无锡市工程建设项目中标候选人公示
编号:WXXQ202503007-X01
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 无锡市新吴区人民政府江溪街道办事处 的 工博园学校周边道路工程施工 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 无锡二合一合理低价法 的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
| 第一名 | 第二名 | 第三名 |
|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 需解锁 | 需解锁 |
| 投标报价(元) | 12224730.56 | 12221737.51 |
| 项目负责人 | 徐凯 | 史鸣江 |
| 暂估价(万元) | 工程 | / |
| 材料 | / | |
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / |
| 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / |
| 质量标准 | 合格 | 合格 |
| 工期 | 90 日历天 | 90 日历天 |
2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因
| 序号 | 评标入围条件不符合单位 | 不符合原因 |
|---|---|---|
| 1 | 江苏金壹实建设工程有限公司 | 至投标截止时间止,未足额递交投标担保;采用银行保函方式提交投标担保的投标人,未满足银行规定的申请条件;采用保险机构保单、担保公司保函、信用承诺方式提交投标担保的投标人,未满足招标文件规定的要求。 |
| 2 | 江阴市晨辉市政建设工程有限责任公司 | 至投标截止时间止,未足额递交投标担保;采用银行保函方式提交投标担保的投标人,未满足银行规定的申请条件;采用保险机构保单、担保公司保函、信用承诺方式提交投标担保的投标人,未满足招标文件规定的要求。 |
| 序号 | 未入围单位 | 原因 |
|---|---|---|
| -- | -- | -- |
3、废标及原因
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 |
|---|---|---|
| 1 | 江苏民生建设有限公司 | 未按招标文件要求提供承诺书 |
| 2 | 江阴华信建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供承诺书,未提供养老保险缴费证明 |
| 3 | 金居建设发展股份有限公司 | 未按招标文件要求提供承诺书 |
4、报价修正
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
|---|---|---|---|---|---|
| -- | -- | -- | -- | -- | -- |
5、所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 |
|---|---|---|---|---|
| 综合标 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | |
| 项目 | ||||
| 管理 | ||||
| 机构 | 项目经 | |||
| 理答辩 | 材料 | |||
| 样品 | 投标人 | |||
| 业绩 | 投标人 | |||
| 奖项 | 投标人 | |||
| 市场信 | ||||
| 用评价 | 信用 | |||
| 考核 | ||||
| 分 | K值 | 折算后 | ||
| 的 | ||||
| 信用分 | 信用因 | |||
| 素比例 | ||||
| (%) | 投标人 | |||
| 信用因 | ||||
| 素的评 | ||||
| 分 | 小计 | |||
| 1 | 需解锁 | 12224730.56 | 96.43 | 1.0 |
| 2 | 需解锁 | 12221737.51 | 94.03 | 1.0 |
| 3 | 需解锁 | 12215725.36 | 90.1 | 1.0 |
| 4 | 宜兴市理禾建设工程有限公司 | 12283098.79 | 88.11 | 1.0 |
| 5 | 无锡市锡山三建实业有限公司 | 12299830.99 | 92.68 | 1.0 |
| 6 | 江苏宜安建设有限公司 | 12190150.55 | 83.33 | 1.0 |
| 7 | 无锡润惠建设工程有限公司 | 12244162.54 | 63.3 | 1.0 |
| 8 | 江阴市新远见工程有限公司 | 12129000.00 | 85.53 | 1.0 |
| 9 | 无锡市天恩建设工程有限责任公司 | 12087186.75 | 91.73 | 1.0 |
| 10 | 无锡市盛达建筑安装工程有限公司 | 12332376.65 | 84.14 | 1.0 |
| 11 | 江苏久聚建设工程有限公司 | 12350309.18 | 88.03 | 1.0 |
| 12 | 江苏云端启建设工程有限公司 | 12345678.90 | 84.44 | 1.0 |
| 13 | 江苏楷正建设有限公司 | 12061771.56 | 90.55 | 1.0 |
| 14 | 无锡市正丰建设工程有限公司 | 12057200.00 | 91.1 | 1.0 |
| 15 | 无锡市昊鸿建设工程有限公司 | 12351804.40 | 84.38 | 1.0 |
| 16 | 江苏新路德建设有限公司 | 12038916.00 | 89.88 | 1.0 |
| 17 | 宜兴延华建筑工程有限公司 | 12363764.31 | 81.18 | 1.0 |
| 18 | 无锡万昌交通工程有限公司 | 12383188.00 | 83.78 | 1.0 |
| 19 | 中弘泰建设集团有限公司 | 12028888.88 | 81.65 | 1.0 |
| 20 | 江苏中轩建设有限公司 | 11979545.76 | 90.33 | 1.0 |
| 21 | 无锡市东生建设工程有限公司 | 11976555.73 | 89.58 | 1.0 |
| 22 | 江苏春晴建设工程有限公司 | 11990010.35 | 84.38 | 1.0 |
| 23 | 无锡天华建设工程有限公司 | 11975193.69 | 87.26 | 1.0 |
| 24 | 江苏诣钦工程建设有限公司 | 12420574.63 | 84.55 | 1.0 |
| 25 | 无锡国家高新技术产业开发区市政公用事业有限公司 | 11922700.00 | 88.75 | 1.0 |
| 26 | 仁诚建设有限公司 | 11921240.59 | 88.4 | 1.0 |
| 27 | 江苏航卓建设股份有限公司 | 11888888.34 | 93.6 | 1.0 |
| 28 | 宜兴市兴渚市政工程有限公司 | 12447485.04 | 81.58 | 1.0 |
| 29 | 江苏惠城景观建设有限公司 | 12015347.42 | 62.28 | 1.0 |
| 30 | 江苏银中建设有限公司 | 12403495.98 | 62.8 | 1.0 |
| 31 | 江阴中弘建设有限公司 | 11927220.27 | 81.33 | 1.0 |
| 32 | 江阴中澜建设工程有限公司 | 12475899.99 | 87.08 | 1.0 |
| 33 | 江苏群遥建设工程有限公司 | 12465425.25 | 78.53 | 1.0 |
| 34 | 无锡市给排水工程有限责任公司 | 11844900.79 | 89.1 | 1.0 |
| 35 | 无锡市公用水务投资有限公司 | 12560687.93 | 92.48 | 1.0 |
| 36 | 江苏金坛市政建设有限公司 | 12486355.44 | 62.57 | 1.0 |
| 37 | 无锡市市政设施基础建设有限公司 | 11854208.53 | 62.8 | 1.0 |
| 38 | 无锡市市政设施建设工程有限公司 | 12602837.51 | 96.84 | 1.0 |
| 39 | 宜兴市中超建设有限公司 | 11761253.17 | 83.88 | 1.0 |
| 40 | 无锡锡通路桥工程有限公司 | 12521981.37 | 62.8 | 1.0 |
| 41 | 江阴市众达建设有限公司 | 11629150.27 | 84.3 | 1.0 |
| 42 | 江苏千叶建设有限公司 | 11604297.29 | 88.95 | 1.0 |
| 43 | 江苏伟丰建筑安装集团有限公司 | 11592337.18 | 81.75 | 1.0 |
| 44 | 江苏贵兴建设有限公司 | 11567398.60 | 84.9 | 1.0 |
| 45 | 无锡市皖江建设工程有限公司 | 12702198.40 | 85.18 | 1.0 |
| 46 | 江苏鑫一诚建设工程有限公司 | 11574260.55 | 79.45 | 1.0 |
| 47 | 无锡市光辉建设工程有限公司 | 11507121.29 | 85.28 | 1.0 |
| 48 | 江苏陆通基础设施有限公司 | 11600000.25 | 62.8 | 1.0 |
| 49 | 江阴市先锋建筑有限责任公司 | 11491920.69 | 80.25 | 1.0 |
| 50 | 宜兴市锦城建设有限公司 | 11460775.96 | 83.56 | 1.0 |
| 51 | 江苏九城建筑安装工程有限公司 | 11427885.66 | 86.73 | 1.0 |
| 52 | 江苏誉泽建设有限公司 | 11432300.88 | 82.58 | 1.0 |
| 53 | 无锡滨湖建设有限公司 | 12740350.73 | 64.3 | 1.0 |
| 54 | 江苏广都建设有限公司 | 11664686.79 | 0.0 | 1.0 |
| 55 | 江苏美鹿建设有限公司 | 11382206.61 | 62.28 | 1.0 |
| 56 | 无锡乾超建设有限公司 | 11233533.86 | 81.9 | 1.0 |
| 57 | 江苏黄腾建设有限公司 | 12918417.25 | 62.28 | 1.0 |
| 58 | 盐城汉兆建筑工程有限公司 | 11078052.42 | 78.5 | 1.0 |
| 59 | 巨茂建设投资有限公司 | 13019567.24 | 63.07 | 1.0 |
| 60 | 浙江园冶生态建设有限公司 | 13027908.42 | 63.07 | 1.0 |
| 61 | 无锡新南道路设施工程有限公司 | 11033202.00 | 62.28 | 1.0 |
| 62 | 江苏雄景建设有限公司 | 13099638.91 | 62.3 | 1.0 |
| 63 | 江苏空锡建设工程有限公司 | 10838850.21 | 62.8 | 1.0 |
| 64 | 江苏润乾建设工程有限公司 | 10832598.04 | 62.28 | 1.0 |
| 65 | 河南韶北建筑工程有限公司 | 13036027.17 | 0.0 | 1.0 |
| 66 | 无锡市伟通建设工程有限公司 | 10734116.68 | 61.4 | 1.0 |
| 67 | 江苏景贤建设科技有限公司 | 10614598.14 | 62.78 | 1.0 |
| 68 | 中铁城乡环保工程有限公司 | 13393828.83 | 84.6 | 1.0 |
| 69 | 江苏永旺建工集团有限公司 | 13380394.05 | 62.28 | 1.0 |
| 70 | 江苏先兰建设工程有限公司 | 13525390.00 | 86.95 | 1.0 |
| 71 | 江苏鸿泰市政建设工程有限公司 | 13503338.09 | 62.8 | 1.0 |
| 72 | 江苏远东市政工程有限公司 | 13754084.36 | 91.23 | 1.0 |
7、拟确定中标人:需解锁
本中标候选人公示期自 2025-04-07 起,至 2025-04-10 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
8、其他情况说明:
招标人:无锡市新吴区人民政府江溪街道办事处
招标代理机构:江苏立信建设工程造价咨询有限公司
日期:2025-04-07
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容