青岛市政务服务和公共资源交易中心青岛市党政机关事业单位2025年度公务用车租赁服务框架协议采购项目(小微型客车租赁类)入围结果公告
山东
需解锁, 青岛市机关事务服务中心青岛市党政机关事业单位2025年度公务用车租赁服务框架协议采购项目(小微型客车租赁类)入围结果公告
| 一、项目名称: | 青岛市党政机关事业单位2025年度公务用车租赁服务框架协议采购项目(小微型客车租赁类) | 
|---|---|
| 二、项目编号: | SDGP370200000202401013359 | 
| 三、分包名称: | 13包 青岛市党政机关事业单位2025年度公务用车租赁服务框架协议采购项目(小微型客车租赁类)第13包 | 
| 四、招标公告发布日期: | 2024-12-25 | 
| 五、开标时间: | 2025-04-07 09:30 | 
| 六、采购方式: | 集中采购 服务类 | 
| 七、中标情况: | |
| 中标人(公司名称): | 需解锁;需解锁;需解锁 | 
| 中标人地址: | 山东省青岛市崂山区秦岭路6号永新国际金融中心T2楼座14层1603 | 
| 八、评标委员会成员名单: | 纪俊乔, 许世英, 余水, 李志金, 焦冬梅 | 
| 主要中标或者成交标的信息表 | 
|  企业名称 |  名称 |  服务范围 |  服务要求 |  服务时间 |  服务标准 |  报价(元)/费率
---|---|---|---|---|---|--- 需解锁  |  公务用车租赁服务  |  44.110000  需解锁  |  公务用车租赁服务  |  50.640000  需解锁  |  公务用车租赁服务  |  服务期限:自框架协议签订之日起1年  |  严格按照采购需求、响应文件执行  |  62.080000
资格审查符合性评审结果
资格审查/符合性审查结果汇总表
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | 
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 通过 | |
| 2 | 青岛平顺通汽车服务有限公司 | 通过 | |
| 3 | 需解锁 | 通过 | |
| 4 | 需解锁 | 通过 | |
| 5 | 青岛诚嘉信汽车租赁服务有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:投标报价(专家一):未提供分项报价明细表;(专家二):未提供投标报价明细表;(专家三):未按要求提供分项报价明细表。;(专家四):分项报价明细表不合格;(专家五):未提供分项报价明细表; | 
| 6 | 青岛君泰储运有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:投标报价(专家一):未提供分项报价明细表;(专家二):未提供分项报价明细表;(专家三):未按要求提供分项报价明细表。;(专家四):分项报价明细表不合格;(专家五):未提供分项报价明细表; | 
| 7 | 青岛佳诚佳汽车租赁服务有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:★供应商响应的服务内容、技术保障、商务条件等均不得低于采购需求。(专家一):未完全响应采购需求;(专家二):无新能源车型备案;(专家三):备案表内无新能源车。;(专家四):未提供电车备案;(专家五):无新能源车备案证明; | 
| 8 | 首汽租赁有限责任公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:★供应商响应的服务内容、技术保障、商务条件等均不得低于采购需求。(专家一):未提供办公场所证明材料;(专家二):未提供办公场所产权证明或租赁合同。;(专家三):备案表内无新能源车。;(专家四):未提供办公场所证明材料;(专家五):无新能源车备案证明; | 
评审结果
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | 
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 
| 2 | 需解锁 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 
| 3 | 需解锁 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 
| 4 | 青岛平顺通汽车服务有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 
供应商未中标原因
未中标原因
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | 
|---|---|---|
| 1 | 青岛平顺通汽车服务有限公司 | 报价较高 | 
报价公示
报价表
| 序号 | 投标单位 | 单价报价(元) | 
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 62.08 | 
| 2 | 青岛诚嘉信汽车租赁服务有限公司 | 46 | 
| 3 | 青岛平顺通汽车服务有限公司 | 74.72 | 
| 4 | 青岛君泰储运有限公司 | 47 | 
| 5 | 青岛佳诚佳汽车租赁服务有限公司 | 80.58 | 
| 6 | 需解锁 | 44.11 | 
| 7 | 需解锁 | 50.64 | 
| 8 | 首汽租赁有限责任公司 | 56.94 | 
业绩公示
企业业绩
|  序号 |  项目名称 |  详细信息
---|---|--- 需解锁
1  |  小微型车辆租赁服务采购项目  |  查看详细信息
2  |  小微型车辆租赁服务采购项目  |  查看详细信息
3  |  小微型车辆租赁服务采购项目  |  查看详细信息  需解锁
1  |  崂山区治安联防大队车辆租赁服务  |  查看详细信息
2  |  青岛市党政机关事业单位公务用车定点租赁服务合同  |  查看详细信息  需解锁
获奖公示
企业荣誉
|  序号 |  获奖名称 |  详细信息
---|---|--- 需解锁  需解锁  需解锁
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容