电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

越西县中所镇蚂蝗沟村2025年农文旅融合发展项目(项目名称)设计施工总承包EPC标段

四川

发布时间:2025-04-16中标公示
业主单位
越西县中所镇人民政府
成交供应商

解锁后查看

越西县中所镇蚂蝗沟村2025年农文旅融合发展项目(项目名称)设计施工总承包 EPC 标段评标结果公示

项目及标段名称 越西县中所镇蚂蝗沟村2025年农文旅融合发展项目(项目名称)设计施工总承包 EPC 标段
项目业主 越西县中所镇人民政府
招标人 越西县中所镇人民政府
招标代理机构 需解锁
开标地点 凉山州西昌市马水河街5号
公示期 2025年04月17日 至 2025年04月23日
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 需解锁(中科华创国际工程设计顾问集团有限公司) 21598219.00 21598219.00 82.89
第二名 凉山广厦建设工程有限公司(北京世纪千府国际工程设计有限公司) 21944715.00 21944715.00 80.72
第三名 四川吉泓建筑工程有限公司(苏邑设计集团有限公司) 20789730.00 20789730.00 78.64

第一中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 雷明武 | 二级建造师 | 川2512007200916415 | 工民建 | 工程师
项目技术负责人 | 曾强华 | 中级职称证 | 5需解锁287534 | 市政工程 | 工程师

第二中标候选人项目管理机构主要人员(凉山广厦建设工程有限公司)

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 何静 | 建造师注册证 | 川2512020202111096 | 建筑工程 | 二级
项目技术负责人 | 段炼 | 工程师 | 20231003654 | 房屋建筑结构工程 | 中级

第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川吉泓建筑工程有限公司)

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 罗怡 | 二级建造师证 | 川25120需解锁 | 房屋建筑结构工程 | 工程师
项目技术负责人 | 饶文龙 | 中级职称证书 | 20220251495 | 房屋建筑结构工程 | 工程师

第一中标候选人类似业绩(需解锁)

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
越西县新民镇人民政府 | 越西县新民镇大屯村农文旅融合发展项目 | 20240712 | 20250709 | 道路两侧新增2米宽便道共4公里,安装路灯172盏,新建污水处理站1座,打造庭院经济户共5户,硬化3米宽生产道路2100米,新建农持产品交易市场一个,改造入户路600米并配套相关设施,新建京晒坝一处路面硬化840米,改建农产品生产步道530米,苹果园R套设施建设等。 | 21095807.00 | 李皓
越西县依洛地坝镇人民政府 | 越西县依洛地坝镇依洛村农文旅融合建设项目 | 20240805 | 20250804 | 提升公服设施包含:农产品流转地改造1200平方米、垃圾桶配置等。推动产业发展包含:产业工坊改造4栋共计850平方米、庭院经济改造60户共计360平方米、庭院经济示范户1300平方米、农贸市场改造4800㎡等。 | 12956005.00 | 吕姝
第一中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无

第二中标候选人类似业绩(凉山广厦建设工程有限公司)

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
株洲湘绿建设发展有限公司 | 城发·南洲学校(小学部)建设项目全过程咨询合同 | 20210222 | 20220715 | 建筑面积42708.26平方米 | 2394812.25 | 任卫红
第二中标候选人项目负责人类似业绩(凉山广厦建设工程有限公司)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第二中标候选人技术负责人类似业绩(凉山广厦建设工程有限公司)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无

第三中标候选人类似业绩(四川吉泓建筑工程有限公司)

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川吉泓建筑工程有限公司)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川吉泓建筑工程有限公司)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况

投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
四川邛都建筑工程有限公司 | 20905228.00元(/) | 20905228.00元(/) | 77.81
四川千鸿盛源建筑工程设计有限公司 | 21759917.00元("设计负责人"不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定) | 21759917.00元(设计负责人投标函附录安排人员为李冠杰,而项目管理机构所附人员为蒋坚华,与投标函附录不一致,即未提供投标函拟任本项目“设计负责人”李冠杰的证书及社保缴费证明。) | 0.00
华晨淏添建筑工程有限公司 | 22931071.00元(/) | 22931071.00元(/) | 74.31
其它需公示的内容 | 无

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号