中国铁塔股份有限公司保山市分公司2025年B07号采购项目(二次)成交候选人公示
, 对 【中国铁塔股份有限公司保山市分公司 2025年B07号采购项目(二次)】进 行国内公开比选。 成交 候选人结果如下:
一、项目编号: YNTTHX2025042-2
二、项目名称:中国铁塔股份有限公司保山市分公司 2025 年 B07 号采购项目(二次)
三、唱价时间: 2025年0 4 月 14 日 09时 3 0分(北 京时间)
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台
五、 评审情况:本项目评审委员会共 5 人组成,现已 完成评审工作。本项目共【 3 】名参选人参与应答,评审委员会按照采购文件规定的【综合评估法】对所有递交的应答文件进行了评审。
经评 审【需解锁】综合得分排名第一,推荐为第一 成交 候选人;【需解锁 】综合得分排名第二,推荐为第二 成交 候选人 。
六、 成交 候选人:
评审委员会按照比选文件载明的 成交 候选人的推荐原则,推荐第 1名至第 2 名的参选人为 成交 候选人, 成交 候选人如下:
第一 成交 候选人:【需解锁】(信用代码: 91530100MABT11EA20)
含税总价: 141589.00 元 。
供货及安装交付:自合同签订之日起 25天内供货及安装交付。
质量:合格,达到国家、行业标准规定及本项目技术规范书的要求。
项目负责人姓名: 不涉及
资格能力:符合 比选 文件规定的资格能力条件 。
第二 成交 候选人:【需解锁】(信用代码: 91510107MACDCEGF9T)
含税总价: 142840.40元。
供货及安装交付:自合同签订之日起 25天内供货及安装交付。
质量:合格,达到国家、行业标准规定及本项目技术规范书的要求。
项目负责人姓名: 不涉及
资格能力:符合 比选 文件规定的资格能力条件 。
七、 否决情况:
| 序号 | 参选人名称 | 未通过初步评审原因 |
|---|---|---|
| 1 | 南昌敏文科技有限公司 | 参选人报价表中分项报价 “太阳能板”的含税报价与不含税报价存在计算错误,根据比选文件修正原则修正后的含税报价超过最高限价,不满足响应性评审商务报价的要求。 |
八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台发布。
九、公示期: 2025年0 4 月 16 日至 2025年0 4 月 19 日。参选供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在 成交 候选人公示期间以 书面形式实名向采购人 /招标代理机构提出。