G13030025018520012025年海港区老旧小区改造提升项目-西玻里中标候选人公示
河北
招标项目名称:2025年海港区老旧小区改造提升项目-西玻里
招标项目编号:I1301000075069334001
公示名称:2025年海港区老旧小区改造提升项目-西玻里中标候选人公示
公示编号:I1301000075069334001004001
公示内容:
标段:2025年海港区老旧小区改造提升项目-西玻里
所属专业:工程/工程施工/建筑工程/建筑防水、防腐、保温工程 | 所属地区:秦皇岛市-海港区
开标时间:2025-04-18 09:00:00 | 开标地点: 秦皇岛市公共资源交易中心
公示开始日期:2025-04-21 | 公示截止日期:2025-04-24
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 12490169.13 | 12490169.13 | 合格 | 180 天 (日历日) |
| 2 | 需解锁 | 12616903.55 | 12616903.55 | 合格 | 180 天 (日历日) |
| 3 | 需解锁 | 12604225.51 | 12604225.51 | 合格 | 180 天 (日历日) |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目经理 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 张世琦 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀 2需解锁 |
2 |需解锁 | 曹志广 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀 2需解锁
3 |需解锁 | 刘静 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 鲁 23720需解锁
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 建筑工程施工总承包贰级 |
| 2 | 需解锁 | 建筑工程施工总承包贰级 |
| 3 | 需解锁 | 建筑工程施工总承包贰级 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 (元) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 秦皇岛市第二医院北院区外立面改造项目 | 秦皇岛市第二医院 | 2023.12.20 | 3737413.39 |
| 2 | 需解锁 | / | / | / | / |
| 3 | 需解锁 | / | / | / | / |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目经理 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 张世琦 | 秦皇岛市第二医院北院区装修改造工程 | 秦皇岛市第二医院 | 2023.01.17 | 37433567.00 |
| 2 | 需解锁 | / | / | / | / | / |
| 3 | 需解锁 | / | / | / | / | / |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 河北达贵鸿建筑工程有限公司 | 2.30 | 2.20 | 2.01 | 2.10 | 2.20 |
| 2 | 定州市建设建筑工程有限公司 | 2.30 | 2.20 | 2.01 | 2.10 | 2.20 |
| 3 | 需解锁 | 2.30 | 2.20 | 2.01 | 2.10 | 2.20 |
| 4 | 河北程昌建筑工程有限公司 | 2.30 | 2.20 | 2.01 | 2.10 | 2.20 |
| 5 | 需解锁 | 7.70 | 7.50 | 8.00 | 7.50 | 8.00 |
| 6 | 河北沃宸建设工程有限公司 | 2.30 | 2.20 | 2.01 | 2.10 | 2.20 |
| 7 | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 8 | 需解锁 | 2.30 | 2.20 | 2.01 | 2.10 | 2.20 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 河北达贵鸿建筑工程有限公司 | 23.44 | 24.20 | 21.10 | 19.60 | 22.89 |
| 2 | 定州市建设建筑工程有限公司 | 23.26 | 24.30 | 20.70 | 18.70 | 21.60 |
| 3 | 需解锁 | 25.00 | 26.00 | 21.20 | 20.80 | 25.85 |
| 4 | 河北程昌建筑工程有限公司 | 22.35 | 21.10 | 18.40 | 18.00 | 18.86 |
| 5 | 需解锁 | 29.10 | 27.20 | 23.20 | 24.60 | 28.00 |
| 6 | 河北沃宸建设工程有限公司 | 23.56 | 24.00 | 20.90 | 19.70 | 23.96 |
| 7 | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 8 | 需解锁 | 24.33 | 24.10 | 20.50 | 19.40 | 24.69 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| 1 | 河北达贵鸿建筑工程有限公司 | 59.83 | 84.24 |
| 2 | 定州市建设建筑工程有限公司 | 59.86 | 83.73 |
| 3 | 需解锁 | 59.89 | 85.82 |
| 4 | 河北程昌建筑工程有限公司 | 59.95 | 81.85 |
| 5 | 需解锁 | 59.95 | 94.11 |
| 6 | 河北沃宸建设工程有限公司 | 59.92 | 84.5 |
| 7 | 需解锁 | 59.91 | 84.67 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| 1 | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | 已报价工程量清单未按照招标文件要求填报 |
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容