电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

翔安新城扬帆公园改造项目(施工)

福建

发布时间:2025-04-21中标公示
业主单位
厦门路桥工程投资发展有限公司
成交供应商

解锁后查看

p{margin-top:0pt;margin-bottom:1pt;}p.X1{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:justify;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X1{font-family:'Times New Roman';font-size:12.0pt;}p.X2{text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X2{font-family:'宋体';font-size:24.0pt;font-weight:bold;}p.X3{text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X3{font-family:'宋体';font-size:18.0pt;font-weight:bold;}p.X4{text-align:justify;margin-top:13.0pt;margin-bottom:13.0pt;}span.X4{font-family:'Times New Roman';font-size:16.0pt;font-weight:bold;}p.X5{text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X5{font-family:'宋体';font-size:12.0pt;font-weight:bold;}p.X6{text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X6{font-family:'宋体';font-size:10.0pt;font-weight:bold;}p.X7{text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X7{font-family:'宋体';font-size:7.0pt;font-weight:bold;}p.X10{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X10{font-family:'Times New Roman';font-size:10.0pt;}p.X8{text-align:left;}span.X8{font-family:'宋体';font-size:12.0pt;}p.X9{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X9{font-family:'宋体';font-size:12.0pt;}span.X12{font-family:'Times New Roman';}

中标候选人公示

招标编号为 E3502010201111200002 的 翔安新城扬帆公园改造项目(施工) 工程建设项目,该工程建设项目施工招标于 2025 年 04 月 21 日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将评标结果、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:

一、评标结果公示时间: 2025 年 4 月 22 日至 2025 年 4 月 24 日 。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。

二、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时) : 无 。

三、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时) : 无 。

四、否决其投标的投标人及原因

投标人 原因
瀛华生态环境股份有限公司,福建菁和建设有限公司 投标人提供的“类似工程业绩”不满足评标办法和标准数据表第6项规定(竣工验收证明材料未加盖设计单位的公章)。

五、推荐的中标候选人及主要投标内容:

中标排名 中标候选人名称 投标报价(元) 投标报价中包括的专业工程暂估价(元) 投标报价中包括的暂列金额(元) 工期(日历天) 质量标准 项目负责人 项目负责人相关个人业绩(如有时) 项目负责人执业资格证书名称 项目负责人执业资格证书名称注册编号 中标候选人的类似工程业绩(如有时)
第一中标候选人 需解锁 53840617 / / 500 合格,争创市优工程 温琴香 / 高级工程师 闽G009-22586 碧桂园天玺室外附属配套及景观绿化工程
第二中标候选人 中海海洋(厦门)市政工程发展有限公司,中海海洋建设工程发展有限公司 53961862.98 / / 500 合格,争创市优工程 王淑燕 / 高级工程师 闽G209-12654 丰县2022年城区绿化工程项目设计采购施工工程总承包
第三中标候选人 福建佳盛元建筑工程有限公司,福建万峰建设工程有限公司 53923285 / / 500 合格,争创市优工程 林家毅 / 高级工程师 闽特G009-04440 凯兴学府景观绿化工程

六、异议的渠道和方式: 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。

招标人名称: 厦门路桥工程投资发展有限公司

招标人地址: 厦门市湖里区金山街道槟城道 289 号(厦门国际游艇汇 A1 栋)

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号